Епифания

И Пушкин, и Лермонтов сами спровоцировали дуэли. Им хотелось умереть? А почему?

–5
Ответы
Владимир Фомичев

Убит поэт , Невольник чести , Один как прежде и убит ....Но умирать они совсем не хотели на взлёте лет . Один вступился за честь своей жены , убит был на дуэли . Другой был был так же разделив его судьбу . Жаль , что в России великие поэты долго не живут , а умирают рано не потратив свои силы .

Ирина

Оба были гениями,но.....Лермонтов вообще был задирист и невыносим в общении,а Пушкин гуляка и любитель рисковать

Lady Winter 🇷🇺

Не думали о смерти, наверняка. Насколько известно, оба обладали дурными характерами, задирали и обижали людей.

Познавший Тьму

Кстати с Лермонтовым вообще не понятно по входному отверстию пули, как все было

Епифания

Лермонтов оскорбил своего друга Мартынова

Познавший Тьму

Да при дуэли Мартынов в стоял ваше его, а отверстие входное снизу вверх

Епифания

Не сочиняйте

Познавший Тьму

Я это читал давно, могу ошибиться, конечно, но за что купил)

Александр Апанасенко

Потому что Пушкин, после дуэли уехал во Францию и стал Александром Дюма.

Просто Димон!

Скушшшно было...хотелось движухи навести....вот и навели....🙄😬👹

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Долбо@ебы. Это о носится ко всем писателями, даже гениальным.

Владимир Кириллов

От пронзительного понимания бессмысленности бытия.

Александр Богдан

Не умереть, они хотели отомстить. Но их убили.

Епифания

Нет

Ле
Лена

Дурь молодую деть некуда было... жаль обоих....

Andrey And

кто сказал что им хотелось умереть ? О_О

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Миссия выполнена, можно и уходить

Вынос Мозга Вручную

Не провоцировали- бабы виноваты

Епифания

Чушь полная

Alexandr Tokman

достало всё, наверное.

Епифания

Неверное...

Пан Квинто

убить хотелось, думаю.

Ва
Валера

Как Байрон или Гамлет

Епифания

Наверное... А почему?

Ва
Валера

Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться.
И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений,
Присущих телу.

Епифания

Александр Шебалин .

Видно надоело воять.

Валерий Сумский

Надоело все им...

Натали Малышка

Бяки-забияки....

Ильдар Ямалетдинов

Достала жизнь