He
Helen

..мы подсознательно себя программируем на
дальнейшую радость или грусть.. и это и находим,мотивируя это случайностью или закономерностью?..

Ответы
Аркадий

Если Вы об оптимизма и пессимизме, то стоит учесть, что пессимист старается предвидеть возможные неприятности и подготовиться к ним, если они не происходят, испытывает облегчение и радость, если происходит, преодолевает их и опять радуется, что он молодец. Оптимист этого не делает. Поэтому трудности ввергают его в тоску.

He
Helen

но бывают еще пессимисты иного характера, они подсознательно возвращаются в тоску.. им там уже комфортно, хотя они стараются думать иначе..

Аркадий

Это уже болезненное состояние.

He
Helen

к сожалению..

Maria ***

пример из жизни : в дом попадает снаряд - рушится здание, под обломками погибает ребенок. Для матери это - случайность, закономерность или запрограммированная грусть?

Maria ***

и почему Вы не предотвратили это событие? понадеялись на авось?

He
Helen

про блюдечко я вам уже объяснила.. это ничто, по сравнению со смертью

Maria ***

и почему Вы не предотвратили это событие? понадеялись на авось?

He
Helen

трудно, когда тебя не слышат..

Maria ***

вывод один : ничего нельзя запрограммировать, ни ограбление, уж тем более смерть.

Катерина Булавина

да ,правда от настроя зависит многое , даже есть такое выражение : Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости.

Катерина Булавина

а как вы думаете Бог все молитвы слушает?

He
Helen

главное мы их слушаем

Катерина Булавина

в смысле ,каким образом молитвы слушаете ?

He
Helen

себя

Катерина Булавина

ааааааааа, все поняла. оказывается не все Бог молитвы слушает, например " Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними(женами) таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому....— тогда не будет преград вашим молитвам". то есть, если муж плохо обращается с женой или со своими домашними, тоже можно отнести и к жене, то Бог не слушает их молитвы.

Олег Самохин...

Лен... знаете не испытав и грусть - т радость не в радость... а случачано это и закономерно- да просто нужно это вот и все.....Вам-🌹🌹🌹.

Александр Некрасов

Случайности и закономерности имеют свои причины. Иное дело, что нам известно о них. Кому какая судьба дана.

Виктор

Всё зависит от раздражителей рецепторов настроения,а уж дальше идёт или усугубление или возрадование.

He
Helen

человек подсознательно старается уйти от тяжести..

He
Helen

если это не его стихия и среда..

Виктор

Вполне нормальная реакция

He
Helen

у некоторых наоборот..

Виктор

Ну это уже ихняя проблема.

He
Helen

конечно

Алексей Пимяков

есть что то в жизни у каждого что не допускает переход к радости . или это шелкнет и человек в радости

He
Helen

нежелание груза и тяжести.. грусть, это всегда груз..

Алексей Пимяков

да или неприятности у близких или болезни или что то не получается по жизни . но если щелкнет то все воспринимается по другому . там и неприятности отходят

He
Helen

все зависит от характера

Алексей Пимяков

что то и внешнее . что мы не можем познать

He
Helen

нам так кажется..

Алексей Пимяков

это кажется что мы все можем

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Почитайте Зеланда Трансерфинг реальности , там это досканально рассматривается)))

He
Helen

✌️

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

приходя в этот мир со стертой памятью. мы все здесь тыкаемся как слепые котята

He
Helen

люди проводники

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

это не важно

He
Helen

кому как.. я к ним прислушиваюсь.. они дают подсказки..

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

я имела в виду неважно. подозревают они об этом или нет..

He
Helen

ну да

Николай Богомазов

Да. Только слкчайностей не сущесьвует. Есть неопознанная закономерность

He
Helen

точно

Володя

Да именно это позволяет мне жить по принципу ХОЧУ И ПОЛУЧУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Рафаэль Шакуров

ну канеш . ежели усе время ныть . то дадут по роже и заноешь по настоящему

He
Helen

воот.. то то и оно..

Вадим Аладьин

я то же так думаю, радость и благодарность надо воспитывать с детства

Семён

Ниткогда этим не занимался ... бред какой-то из новых форм

Улугбек

Напрасно..., если так глупо мы настраиваем себя ЗАРАНЕЕ...

He
Helen

понимаем позже

Улугбек

и... иногда даже умнеем...

He
Helen

увы

Улугбек

Ура!...

Гриша

не мы, природа наша( ум, жизнь, тело) в причинных связях...

He
Helen

причинно- следственные связи..

Григорий Шапиро

Программирую себя на пьянку,не получается...))🥃

He
Helen

низя

Галина Дьячина

Как чувствуем..так и программируемых..

Владимир Ефимов

На что программируем, то и получаем.

He
Helen

именно

Идальго

это Коллективное бессознательное

He
Helen

например

Идальго

наследуемая структура нашего мозга... - почти как программирование )))

He
Helen

проекция

Идальго

так

He
Helen

☕

Идальго

🍎