Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

А банан это фрукт, плод или ягода?)

Ответы · страница 4
Эльмира Фассахова

😀флукт

Александр Бувайло

фрукт😲

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ягода😅

Евгений

единица

Не Дай Бог Каждому!

Трава!))

Не Дай Бог Каждому!

Банан представляет собой многолетнее травянистое растение, имеющее своеобразный ствол высотой до 10 метров. Правда, он отличается от привычных нам видов. Этот «ствол» образован большими листьями, чья длина достигает 6 метров, а ширина – 50 см. Во время цветения стебель вытягивается внутри листовой трубки, а его верхушка с соцветием выныривает из листьев. После того, как опыление произошло, цветки становятся плодами. С верхушки свисают связки, в которых насчитывается от 50 до 200 бананов. После созревания плодов стебель срезают, а от его подземного корневища отрастает новый побег с не менее огромными листьями. Так растение продолжает жить. Получается, что правильно говорить о банановом растении - трава, а плоды, которые появляются можно отнести к ягодам. Такой вот многоликий банан.

Лили

Ягодка)

Евгений Юрьевич

трава...

Идите Лесом

Овошть

Николай

Фрукт.

Николай

Не ну это я знаю. Причём эти бананы большие которые мы кушаем,они не натуральные. Натуральные бананы они маленькие называются бэбик.

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Там разные сорта. И причем те которые мы кушаем не самый большой сорт

Николай

Ну это да. Кушай только Империал,они вкусные

Елена Мазырко

Трава.

Михаил Рыжов

Как и бамбук. И полезнее банана.

Дв
Дванов

трава)

А. П.

Фрукт.

Илья Васильев

Трава!

Раиса Бобкова

Трава.

Александр Грызлов

Фрукт

Lena Lubaia

фрукт

Бахром_С

фрукт

Бахром_С

https://fruktogid.ru/banan-eto-frukt-ili-yagoda/

Ак
Акиана

Трава

La Testa

Фрукт

Правило Веры И Образ Кротости

Трава