Валентина

Мужчины...вопрос для вас (У мудреца спросили, может ли мужчина любить сразу двух женщин?
- Любить - нет, а вот обманывать - да!) как вам такой ответ?

Ответы
Андрей Ермошин

Не согласен. Вообще человек любит одновременно много чего, и не в одном экземпляре каждого вида (разные блюда, вина, места, машины и т.п., если много детей, то любит всех, может по разному, но любит). А вот женщин почему то не может, хотя даже по природе самец должен оплодотворять стадо (коров, например😉). А любовь все же произросла от инстинкта размножения. И женщин часто любит несколько, но совесть, например, или общественное мнение не позволяет ему сделать счастливыми нескольких, если он может. Даже самому себе страшно признаться в этом воспитанному и морально устойчивому гражданину погрязшему в условностях и ограничениях общества😍

Юрий Молотов

Любить можно по разному, мать по одному, сестру по другому, дочь по третьему, а жену по четвёртому, если Вы имеете ввиду двух женщин не родственниц, то конечно любить по настоящему можно только одну, а обманывать, что любишь можно не только их, но и себя.

Валентина

Хороший ответ...спасибо!

Константин Воронин

Это не мудрый, а просто красивый ответ. Если есть возможность или обстоятельства складываются, то мужчина не откажется от связи с двумя и более женщинами. Но любит он всё равно одну женщину.

Виктор Молчанов

А у мусульман мудрецы другие 4-х может, но и содержать должен. А я в молодости мог "любить." пять и более женщин, ни чем не отвечая. Глупые вы , а равноправие, ещё одна глупость...

Валентина

на личности не будем переходить...а вообще вряд ли вы "любили" просто имели их

Виктор Молчанов

Я на личности не переходил. А любить было в кавычках, ну и чего ещЁ доказывать.?

Валентина

не будем ничего доказывать....

Виктор Молчанов

Пока, всего доброго.

Vyacheslav P.

смотря что называть любовью...
сейчас уже порой любовью называют просто секс.
а любить? большинство даже одного партнера любить не умеют.
это не только мужчин касается.

Валентина

Полностью согласна....

Владимир Ефимов

Мужчина может любить всех женщин, как представительниц Человека, но предан должен быть одной - суженной.

Валентина

Истина!

Леонтий Луговских

в стародавние времена мужчинам (воинам по качествам и по официальному статусу) официально разрешалось иметь хоть тысячу жён...

но при одном маленьком условии:

- если он мог их всех любить равноодинаково всю жизнь, заботиться о каждой, обеспечивать их безбедную жизнь, постоянно одаривать каждую из жён подарками, драгоценностями, украшениями, красивыми одеждами, построить для каждой по дворцу (по дому?, квартире?), регулярно сексуально удовлетворять каждую, иметь от каждой столько детей, сколько ей хочется, вырастить каждого дитёныша до совершеннолетия, обеспечить всех своих детей наследством....

ни о каком разводе речи и быть не могло....(но при условии, если женщина никогда не перечила своему мужу, подчинялась ему, не спорила с ним , не осуждала его, не устраивала ему скандалы и концерты, никогда не изменяла ему не только телом, но даже и в мыслях, могла вдохновлять его, поддерживать, хвалить, восхищаться им)...

Ко всем остальным женщинам, если это не его официальная жена, мужчина должен относиться как к матери, сестре, дочери - с почтением. уважением, заботой.

Ира Марчук

Если бы он любил, то второй женщины не было бы. Поэтому он не любит обоих и обманывает их обоих.

Валентина

это наш взгляд...женщин...а у мужчин своя точка зрения

Ира Марчук

Это не моя точка зрения. Это доказано специалистами в этой сфере.

Валерий Герасимов

а КТО эти женщины????....Жена и дочь???....Или мать и сестра???...Мудрец не уточнил,случайно??????

Валентина

уточнил...случайно не мама и не сестра....имелось ввиду любимая женщина

Валерий Герасимов

Вы уж извините,но - не тянет ни как ваша фраза на "слова мудреца".....

Валентина

я и не спорю...видимо и меня источник обманул

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀да и мудрец...да вообще мужчины любять хоть 2 женщин сразу - примерное ,мать и жена

Тамара Гончарова

Ещё и дочка третья. Или 2 дочки)))

Валентина

ой...мужчины такие хитрые смысл поняли...а прячутся сразу за мамулю

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀написал хоть 2...а у меня и осталис 2,дочки нету

Тамара Гончарова

Я уже 65 лет как дама, Валентина))

Валентина

я рада за вас😄

Андрей Быков

почему не может? а как же, жена, мама,дочки? их как любить? по разным дням недели?

Шавкат Ибрагимов

Это от миниталитета зависит Восточный мужчина может и трёх женщин полюбить

Валентина

я завидую мужчинам

Шавкат Ибрагимов

Спасибо от всех мужчин, но без Вас женщин жизнь безсмысленна

Валентина

женщина-друг человека?

Шавкат Ибрагимов

Нет, Женщина друг мужа и опора семьи

Валентина

нет.....и еще раз нет! вот точно мы русские женщины отличаемся от восточных женщин....быть любимой женщиной прежде всего..ощущать это и быть на ровне с мужем....вот тогда будет опора верность и любовь

Nikolay Potashov

Наверно имеется ввиду "обманывать двоих" это притворяться что их любишь,))

Валентина

вот именно!

Nikolay Potashov

таким образом обманывать ещё сложнее чем любить по настоящему.

Валентина

а кому то это очень нравиться....щекотать нервишки

Nikolay Potashov

это страшный обман, карающийся свыше.

Валентина

вы знаете...вы правы.... мой приятель....в жизни остался при своих интересах...ни кола ни двора ни семьи и дети отвернулись...ну он пока это не осознает

Nikolay Potashov

с такими шутниками это бывает.

Станислав

Это и так понятно: если у меня их две или три, правду ни одной не скажешь.

Валентина

а жаль

Станислав

А надо правду?

Валентина

если среди вашего гарема есть "настоящая"

Станислав

Есть бы была, то гарема бы не существовало

Валентина

радует

Ирина Чарикова

Самое интересное, что и любить могут, и содержать могут.Было бы желание.

Валентина

не все

Ирина Чарикова

Ясное дело. Но все идет к тому, что демографическая ситуация во всем мире не в пользу женщин. Нам бы не подраться.

Просто Человек

Класс. Можно и больше. Главное получать удовольствие и платить за это.

Валентина

А потом мужчины удивляются...почему мы такие циничные?

Просто Человек

Я высказал только СВОЁ мнение. Это не эталон.

Belich Roman

Может и больше... Хоть 100, хоть 200... Но единственную он не отпустит... ;-))

Валентина

а мало таких...которые остаются у разбитого корыта?

Belich Roman

Вы знаете ? Строя свои сети я не представляю их с собой... Я просто хочу их счастья... А со мной - однозначно они счастливы не будут... ;-))

Валентина

Вы хотя бы откровенны...и то радует

Belich Roman

;-))

Ник Ци

За двумя девками погонишься, интересная ночка будет 😄😄😄

Валентина

Наверное😄

Петр

Я не согласен... Тут одну-то хрен обманешь... А любить можно всех.

Валентина

Я всех люблю и обожаю....а вот личное табу ..никому не дам и чужого не возьму

Петр

А что, есть желающие попросить ?

Валентина

ну куда от них родимых

Петр

Мой лозунг - "На чужой кровать рот не разевать !" А всё свободное - по возможности...

Валентина

хороший лозунг

Борис Иванович Тимошенко

... и что здесь мудрого ... можно было бы и у дурака спросить....

Валентина

это не мне вопрос

Юрий Иванов

Первая самая сильная, вторая по разуму, третья по привычке.

Валентина

ооооооо!!