Хозяйка Тихого Океана☺

Почему запретным плодом считают ....именно... яблоко... а не банан.... например?)

Ответы
Crazy Snowman

Это вовсе и не яблоко было - ошибка интерпретации изложения, это была айва) Ущучив, что оба голые, Адам с Евой так и воскликнули: "Ай ва!" 🤓

Максим Поехали

Там чёт связанно с историей про Адама и Еву...возможно на родине бананов есть альтернатива

Th
Theodore

Стереотипы. Вообще неизвестно что за дерево там было, а банан это вообще трава.

Да
Да_Я_Бот

В библии ни в одном месте нет указаний на то, что это было яблоко, а не маракуйя.

Галина Котова

Сюжет из библии . По моему змей искуситель предложил Еве яблоко испробовать !

Товарищ Товарищасухова

Яблоко было сорвано с запрещённого дерева познания. Бананы растут на траве.

~L
~Eva Lansca~

Это говорит о том , что даже в Библии каждый вычитывает своё понимание .

Emmanuil Christov

потому что не читают Библию... и рассказывают друг другу сказки...

Саша Иванов

Да не логично. С Бананом можно изменять а с яблоком нет.

Бони-Марони

Вроде там не уточнялось. Запретный плод-сладок! И всё!

Себастьян Парейра

когда писали ветхий завет, думаю, бананов не знали)

Дмитрий Каракозиди

Запретный плод не яблоко, а инжир -смоква -фига.

Три Сестры

Кто так считает,тот просто не читал Библию.

Strange Walker

Ну некоторые дамы и его жделают запретным

Му
Муля

Адаму яблоко было запрещено срывать))

Банан девушке нельзя запрещать !)))))

Евгений Самсонов

Бананы у нас просто не растут.

Андрей

В Африке банан у нас яблоко

Виктор

Заморозки были-не урожай.