Нарцоман Самолюбийца

Почему все пишут "дезинфИцировать", а не дезинфЕцировать, если проверочное слово дезинфЕкция?

Ответы
Марина Степанова

Правильно будет писать - дЕзИнфИцировать - (в безударном положении, слово оканчивается на -цировать, пишем И) - оказывается, есть и такое правило))

(но, надо запомнить, что! пишем дезинфЕкция, инфЕкция).

Нарцоман Самолюбийца

Не помню такого правила.

Марина Степанова

что делать.....теперь знаете.

Капитанская Дочка

суффиксы иногда меняются, когда слово меняет форму. правильно- через и

Волк, Серый Волк

Чередование гласных в корне? Не, не слышал! )

Эм Ма

Действительно, вопрос)