Ippolit Zurov

Ну, а если всерьёз, то запомните слова поэта Виктора Авдеева, бывшего пулемётчика, умершего от ран ещё в сороковые годы: «Победой не окуплены потери. Победой лишь оправданы они». Cогласны с этим?

Ответы
Al
Alexc

философски - нет. "ни один храм не стоит слезинки ребёнка" мне ближе. то-есть какраз окуплены но не оправданы. но спорить с высказыванием человека который и убивал и был убит - не есть правильно.

Татьяна Грищенко

Конкретно согласна, а с годами вдумываясь в эти слова принимаешь их совсем по - другому. более трагично, более непоправимо....

Владимир Никитенко

да тем более что сказано человеком знающим всю глубину вопроса на которую не потянут все академики скопом

Галина Золотарева

согласна, мама моя поняла это сразу, как только осталась вдовой с 5 ребятишками без поддержки....

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

согласна ..больно слышать такое .. я думаю . что ничего не стоит дороже человеческих жизней

Ippolit Zurov

konechno. vot tolko ne vse eto ponimayut.

не познавший боль потерь никогда этого не поймёт

Гулька Файзуллина

не шутите с болью,не играйте болью,превратится в бомбу выпадит из рук(((

Лидия Герасимова

Окупить нельзя , но на пулеметы бросались за Родину , за родной дом

Лидия Герасимова

Нет , у меня папа воевал , на передовой

Ippolit Zurov

Znaete, vot ya byl v DRA. Tankist. Tozhe prihodilos i postrelyat i v tanke gorel. A rasskazyvat pro eto ne lyublyu. I nikto ne lyubit kto deystvitelno voeval. Poetomu ya i ne veryu tomu, kto takoe rasskazyvaet.

Лидия Герасимова

Он говорил мало и редко , когда выпьет

Ippolit Zurov

Eto ponyatno... No chtoby prosto tak kto to brosilsya na pulemet, kak Matrosov, v eto ya ne veryu. navernyaka, oficer stvolom v spinu tykal

Valentina Dronova

Да, интересная мысль, как-то не встречалось это в военных повестях

Ippolit Zurov

Kramolnoe izrechanie. Ne vpisyvaetsya

Valentina Dronova

Мне кажется, что потерей вообще ничего не окупается, ни в жизни человека, ни в жизни государства

Алексей Петров

У нас бывших не бывает,они все и всегда с нами, в наших сердах.

Татьяна Шевчук

Победой во имя чего? Как оправдать слезы матерей, вдов, сирот?

Татьяна Пономарева

Нет. Лишение жизни человеков ничто не может оправдать.

Татьяна Наумова

ну что ж... в этом что то есть... я согласна с героем...

Светана Вел

к сожалению потомки не ценят ни побед ни потерь

Ippolit Zurov

tak zhizn u nih takaya, chto cenit nechego

Светана Вел

может и так.. рассыпалось всё в пух и прах

Людмила

Что может окупить человеческие жизни?.........

Нина Подколзина

Не какая победа не может оправдать потерь

Лилиана Ханина

Я не умираю от ран, значит не согласна.

Галина Гриднева

Да плевать на слова. главное-победить

Ippolit Zurov

I chto? Da bolshinstvo. Seychas. Stolko let kommunisticheskoy tiranii darom ne prohodyat. Ne odno pokolenie isporcheno.

Ippolit Zurov

Spasibo, ne zasluzhenno, no priyatno)))))

Галина Гриднева

Да ты ещё и красивый какой

Галина Гриднева

ты супер!. а костюм у тебя какой красивый

Ippolit Zurov

Forma, a ne kostyum. teper takoy ne shiyut

Оля

И не всегда оправданы.. к сожалению..

Татьяна

тогда чем выражается цена победы?

Ippolit Zurov

v tom chisle v poteryah. Vy nikogda ne slyshali vyrazhenia "pobeda dostalas nam dorogoy cenoy"?

Татьяна

и обычно называется количество потерянных жизней...

Ippolit Zurov

Nu poslednee vremya eto zasekrecheno, no v celom verno

Татьяна

все тайное рано или поздно становится явным.

Ippolit Zurov

razumeetsya. Amerikancy lyubomu pogibshemu pamyatnik stavyat, a u nas, potery v Chechne zasekrecheny. Pro Donbass ne govoryu, tam naemniki voyuyut.

Татьяна

не думаю, что информация о потерях как-то на что-то повлияла бы. Пока не коснется личного, народ не реагирует.

Кирилл Морозов

Нет ли в ваших словах разжигания?

Кирилл Морозов

Это вам прокуратура расскажет.

Ippolit Zurov

Da ladno? Prokuratura chego?

Кирилл Морозов

Найдется чего.

Ippolit Zurov

AAAA, nu podozhdu. Mozhet chego interesnogo i rasskazhet.

Кирилл Морозов

Будь здоров - Обязательно буду.