Наталь

сначала пробовал поэтом
потом певцом и вот теперь
я скульптор чувствую я скульптор
ну в крайнем случае танцор
© Дарья
А как Вы выбрали профессию?

Ответы
Александр Джонсон

Страдал Гаврила от гангрены,
Гаврила от гангрены слег…
Дальше тем же молодецким четырехстопным ямбом рассказывалось о Гавриле, который по темноте своей не пошел вовремя в аптеку и погиб из-за того, что не смазал ранку йодом. — Вы делаете успехи, Трубецкой,— одобрил редактор,— но хотелось бы еще больше… Вы понимаете?
Он задвигал пальцами, но страшную балладу взял, обещав уплатить во вторник.
В журнале «Будни морзиста» Ляписа встретили гостеприимно.
— Хорошо, что вы пришли, Трубецкой. Нам как раз нужны стихи. Только — быт, быт, быт. Никакой лирики. Слышите, Трубецкой? Что-нибудь из жизни потельработников и вместе с тем, вы понимаете?..
— Вчера я именно задумался над бытом потельработников. И у меня вылилась такая поэма. Называется: «Последнее письмо». Вот…
Служил Гаврила почтальоном,
Гаврила письма разносил… .
История о Гавриле была заключена в семьдесят две строки. В конце стихотворения письмоносец Гаврила, сраженный пулей фашиста, все же доставляет письмо по адресу.
....Началась старая песня о Гавриле, но уже с охотничьим уклоном. Творение шло под названием: «Молитва браконьера».
Гаврила ждал в засаде зайца,
Гаврила зайца подстрелил.
В «Кооперативную флейту» Гаврила был сдан под названием «Эолова флейта».
Служил Гаврила за прилавком.
Гаврила флейтой торговал…
Простаки из толстого журнала «Лес, как он есть» купили у Ляписа небольшую поэму «На опушке». Начиналась она так:
Гаврила шел кудрявым лесом,
Бамбук Гаврила порубал.
Последний за этот день Гаврила занимался хлебопечением. Ему нашлось место в редакции «Работника булки». Поэма носила длинное и грустное название: «О хлебе, качестве продукции и о любимой». Поэма посвящалась загадочной Хине Члек. Начало было по-прежнему эпическим:
Служил Гаврила хлебопеком,
Гаврила булку испекал…"

Майя Петрова

😆😂👍 Я смешно выбирала. Когда я заканчивала школу, пошла мода - девушкам учиться на инженеров. Ну я и поехала поступать в политех. Обошла всю приемную комиссию: да что ж такое-то? Все специальности на всех факультетах - для мужиков! В конце набрела на строительный факультет и нашла там специальность (одну-единственную среди мужских): "Планировка и благоустройство городских территорий" - вот только это и было подходящей для женщины. Туда и подала документы...

Наталь

ДА это же шикарная профессия!!!!!!!!!!!!!!!

Майя Петрова

Мне нравится до сих пор...

Ме
Менслу

Здравствуйте, Наталья! Я всегда хтотела быть врачом, с детства. Мне нравилось ухаживать, облегчать боль физическую. Но потом, в старших классах я поняла, что боль душевная бывает сильнее, чем физическая. Мне хотелось поддерживать людей, когда им плохо, особенно когда плохо детям, когда их не понимают взрослые и я решила стать таким лекарем. Не понимала еще, что есть профессия психолога и решила стать учителем. Хорошим, понимающим.

Наталь

Здравствуйте, Менслу!!! Учитель по призванию - это редкость и драгоценность! Это последняя надежда, что разумное-доброе-вечное всё-таки кем-то будет сохранено и посеяно! Спасибо Вам!

Татьяна Черненкова

Росле школы поступила торговый колледж , там без экзаменов принимали, мне очень нравилось в магазине работать, 10 лет работала и каждые 4 года повышение, к 22 годам уже заведующая секции, отдела, замещала старшего кассира.

Наталь

Главное, что по душе!!!!

Татьяна Черненкова

А вторая специальность воспитатель д\с , чтобы заработать путёвку для ребёнка, я пришла в садик на должность помощника воспитателя, через год поступила в педагогический...

Наталь

Как судьбы складываются....

Татьяна Черненкова

Пришлось осваивать специальность офис-менеджера, но там не сложно , я поступила в инстииут на заочное отделение , факультет экономики , т.к менедмента уже не было, отменили...

Александр

Привет! Да просто - глянул по газете, какие профессии оплачиваются так, как мне хочется, выбрал наименее противную из списка. Я же , в принципе, могу освоить любую из рабочих специальностей...

Наталь

Привет, Саш) Критерий понятен)

Владимир Забродин

Хотел все фильмы пересмотреть, но не звенела в карманах медь. Решил я сам кино "крутить", но на их зарплату мне не прожить. Понял -механиком мне лучше стать чтоб денег было не "склевать"

Константин

Ребенком попросили помочь в совхозе на сенокосе и интересно и платили очень прилично..понравилось вот и посвятил себя сельскому хозяйству

Наталь

По призванию - это круто!

Константин

Потом техникум,институт..было много способностей,но остановился на этих..в глубине души жалею..но уже поздно- жизнь к закату

Наталь

А чего бы еще хотелось?

Константин

Сейчас,чтоб сохранилось подольше здоровье, подольше помогать внукам пока малые еще

Ирина Карпова

у мамы мечта детства- часы с кукушкой. у папа- командирские.выполнила. и себе прикупила, золушку, 50 проц скидка для работников завода.

Наталь

))))))

Ирина Карпова

извините, что значат скобки?

Наталь

Широчайшая улыбка в ответ!

Ирина Карпова

а словами сказать не умеете?

Наталь

Замечательная история, спасибо большое, что поделились!

Ирина Карпова

вам ответы присылают словами а вы в ответь всякую чушь. уважайте собеседника.приятного времени суток.

Леонид Музафаров

Мне отец привил интерес к технике хотя сам был министерским работником, всю жизнь работаю с техникой и не жалею.

Котик - Наркотик )))

Меня с детства тянуло всё разбирать и электроника — сейчас я это удачно совмещаю 😎

Наталь

прекрасно!!!!!!!

Один В Поле Воин

Сказали надо и Родина ждёт моих подвигов, и на этом всё, пошёл учиться)

Сергей Никифоров

Пробовал многое. Не понял... Сейчас делаю всё(многое) - мастер на час.

Дарья Иванова

А я почему то знала уже в 13 лет, что буду училкой...

Наталь

А я до последнего е знала)) Ехала подавать документы на матфак, а потом резко подала на филологию) И поступила, что характерно) При конкурсе 8 человек на место))

Дарья Иванова

А я собиралась на филфак, а поступила на биофак)

Наталь

Во как бывает)

Епифания

- Как вы находите мои груди, поручик?
- С трудом-с

Сергей Пастухов

А фантастики начитался. Так, что школу бросил.

Наталь

Романтик))))))

Сергей Пастухов

Было такое. " поехал за туманом"

Лара

куда родители отправили, туда и пошла...

Роман

Ну хоть яйца танцевать не мешают

Сергій

На кружке в дом пионеров ходил

Светлана Филюкова

НЕ ВЫБИРАЛА, УВИДЕЛА И ВСЁ ....

Старая Знакомая

у Дарьи хорошие пирожки)

Наталь

Да, талантливый автор!