Екатерина Емелина

В курортных городах многие туристы любят ходить в пляжном одеянии по городу, причем на замечания местных жителей реагируют не всегда адекватно... Интересен ваш взгляд на данную проблему.

Ответы
Татьяна Лихненко

А вот представьте себе на минуточку потного мужика в плавках, который приходит с товаром на кассу в "Магните"молоденькой девчушке. И весь такой из себя трясет своим "богатством"у нее перед глазами. Как можно к этому относится? Я понимаю, что жарко, но вы ведь и едете за "солнцем", в любом случае можно одеваться адекватно и никого не шокировать своими потными"телесами". Пляжная одежда для пляжа!

Екатерина Емелина

👍🤝 но не все так думают, к сожалению. Там много эгоистов...

Татьяна Лихненко

Согласна с Вами. Многие считают их здесь не знают и себе можно позволить все! Так и чешется рука некоторых сфоткать и выложить в интернет.

Екатерина Емелина

Не только из-за того, что их не знают. Они думают, что если платят, то им позволено всё! Остальные должны потерпеть....

Татьяна Лихненко

Но среди тех, кто терпит много тех, кто их денег не видит. Им то за что!))

Екатерина Емелина

За то, что живет в курортном городе.

Ke
Keeper

Я часто хожу по горячему асфальту и булыжникам босиком, но на Дерибасовской, Пушкинской и Приморском бульваре из уважения, конечно, надеваю сандалии. Хуже, когда на Французском бульваре трамвай атакует толпа пляжников в плавках. Тогда наши мадамы открывают рты на ширину плеч: "Вэй, адивот, шлимазл, на всю голову припоцанный, у себя в Жмеринке будешь у таком виде ходить!"

Екатерина Емелина

А меня некоторые убеждают, что таких очень мало ходит по городу, а Вы о толпе.....

Ke
Keeper

В центре их не заметно, а с пляжей многие предпочитают возвращаться почти в натуральном виде.

Екатерина Емелина

Просто не хватает элементарной воспитанности.

Ke
Keeper

Да откуда ж ей взяться? Своих больше миллиона, а приезжих каждый сезон по статистике втрое больше, и каждый считает, что приехал - отдыхать и расслабляться... Правда, у нас я подобного не видел, а вот, например, в Ялте на обычном городском (не нудистском) пляже люди переодеваются без кабинок, на глазах у детей...

Норма

Не считаю это правильным! В пляжном одеянии - только по территории пляжа.
Существует множество разнообразных накидочек, сарафанчиков, даже парео можно прилично завязать )))) И не очень жарко, и уже прилично.
А мужчинам ещё легче - у них купальные шорты вполне за просто шорты сойти могут. Сверху свободную футболку накинул - и приличненько )

Екатерина Емелина

🤝согласна на все💯

Норма

😁👍

Людмила Иволга

Какой-то идиот минусанул ваш в общем-то хороший вопрос.Я восстановила равновесие.Жаль,я не житель курортного города и не могу ответить объективно.С точки зрения туристов могу сказать,что конечно же,выходя в город,надо одеваться,а не рассекать в купальнике.Неприлично это в приличном месте в ненадлежащем виде себя выставлять.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все норм! В деловом костюме он мог бы и у себя дома походить зачем он вообще на море ехал чтоб побыть диким и свободным от всего того ужаса что его приследовал весь год! А местные жители тож дурью маяться строят из себя культурную столицу в том ходи в том не ходи! Можнож отделеть себя и отдыхающих и не выносить отдыхающим мозги

Екатерина Емелина

Пляж, море, купальники... это нормально и к месту. А если улица города, кафе и пляж не в сотне шагов? А отдыхающие в бикини за соседним столиком.... Трудно сарафан одеть? У них расслабуха - отпуск, а местные тут живут....

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В следуйший раз расслабляться они поедут в другое место а жить вы будите там где и живёте!

Екатерина Емелина

А ведь все зависит от воспитанности людей...🤔

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сегодня едут отдыхать те у кого достаточно средств тоесть те у гого есть деньги а это как правило хапуги
А откуда у хапуг воспитаность! Они хозяева жизни и им весь мир непочем!

Екатерина Емелина

Вот теперь тот ответ, с которым я совершенно согласна: они хозяева жизни и на всех им наплевать... а кому не наплевать, они оденутся, чтоб пойти в кафе перекусить.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу этож естественное положение дел и вполне очевидное!

Борис Пустовалов

Ходят так ведь не все, и далеко - не самая бóльшая часть. И тут всё просто: элементарным правилам приличия учат с детства - дома, в школе. Увы, очень большая часть детей не имеют таких родителе-учителей и добросовестных педагогов. И других причин много. К сожалению, мы видим, что "процесс" только ускоряется.

Екатерина Емелина

Мода странная пошла: полуголым или в рванье ходить... Конечно воспитание играет большую роль, но и время диктует свое.🖼Нравится? Мне - нет.

Борис Пустовалов

Мне - активно не нравится! ... Правда, это мы уже в другую оперу вошли... Даже не понимаю, на кой ляд идти в дранье. Красиво? Нет!.. Модно? Ну, мода подразумевает красоту, стиль, элегантность. И что - время? Оно не может всего этого отменить. И в чём оно стало другим-то - время? А дыры на коленях и в пикантных местах - пошло и безвкусно.

Собеседник

Стоит отметить, что со времени как наши прародители Адам с Евой согрешили и сами стали решать, что есть добро, а что зло нравственные принципы неуклонно идут в низ. (Бытие 3:1-5, 2 Тимофею 3:13). Так до конца 19 и начала 20 века даже были другие, закрытые купальники, и купались они раздельно: мужчины от женщин.

Екатерина Емелина

Сексуальная революция все изменила....

Собеседник

Но это только одна из сторон в которых проявляется разлагающее влияние правления Сатаны над человеческим обществом. А то, что демоны помешаны на сексе видно и из случившегося перед потопом и в развращенных формах поклонения богам в разных культурах и народах. (Бытие 6:2; 1Цр 14:23, 24)

Павлос

Считаю правильно...... Люди как правило живут в своём городе....., своей обычной жизнью ..., а тут приезжают дикари, которые не видели моря..... и полагают что им всё дозволено и просто разрушают эстетику города своим поведением........ Есть такая мудрая поговорка : В чужой монастырь со своей молитвой не ходят.

Александр Банников

Конечно, живущих у моря это раздражает, они не хотят выглядеть неглиже на улицах города, как и все люди во всех наших городах. Но что делать русскому отдыхающему, который море видит первый или второй раз в жизни, и всего 24 дня.Он каждое мгновение хочет загорать и чувствовать себя у моря.

Игорь Ивочкин

с точки зрения этики, это не совсем прилично. особенно это неприлично, если висят таблички, или если местные просят. например в Одессе было неприлично выйти за территорию пляжа, без нормальной одежды. а в каких то маленьких курортных городах ходили, опять же если не было запрета

维克多

Не приходилось видеть, что бы в таком виде ходили далеко от пляжей. В основном, по улицам и заведениям, расположенным вблизи пляжей. Не считаю это проблемой. Местные жители, проживающие вблизи пляжей, всегда с выгодой могут поменять место жительства, если их это раздражает.

Fedor Shkenev

Вопрос.... Давайте так-а нужны ли курортники местным? Если да-то пусть ходят-платили бы бабки. Аха-койка на юге за ночь-как неделю жить в Маскве-нет? Если местным курортники не нужны-то пусть диктуют правила-а Я-вот лично Я-буду думать-поеду я именно в это место-или в другое...

Екатерина Емелина

А просто воспитанным быть не обязательно, если деньги платишь? И потом, не все местные койки сдают...

Fedor Shkenev

Я вот в Питере живу--так летом по Невскому не пройти, на трамвайчике по Неве не прокатиться, очередь на Метеор в Кронштадт-как до него самого, в Эрмитаж-три раза вокруг него... И что- на рельсы ложиться, чтобы туристов не пускать?

Екатерина Емелина

🖼Ну они не в купальниках по Невскому ходят? Они прилично одеты? Разговор об этом...

Fedor Shkenev

Ну если они вдоль пляжа идут по набережной...

Саша Аут

С одной стороны местным неприятно это, с другой они живут за счёт туристов, а туристы хотят отдыха по полной, Они же терпят завышенные цены, которые завышены благодаря местоположению, а не вложенному в товар труду. так что думаю и местным нужно терпеть. Тут всё честно

Mister Farid

у нас в столице тоже иногда нет нет да и встретишь мужиков так сказать, топлесс, в тёплое время года, да тех, в шортах и сланцах, в центре, причём. ну да, странно это, этакий диссонанс.. ну и что теперь.. у каждого свой уровень восприятия реальности, вот у них вот такой

Анна

Мне безразличен чужой внешний вид. Если чистое,то всё равно. Одеты или нет- это же субъективное мнение. По мнени наших бабушек- все современные дамы одеты как шлюхи. Потому как в брюках. Так что всё равно. Вот то,что в мокрых купальниках садятся везде- да,неприятно

Семён

Главное что вы подразумеваете под названием пляжное одеяние ... я к примеру могу идти в пляжных шортах, не в плавках разумеется, а торс открыт, до входа в какое-нибудь общественное заведение, в магазин к примеру или в ресторан, кафе. а перед входом одеваю ...

Семён

Не думаю что это повседневное явление, это просто какая-то акция ...

Екатерина Емелина

Согласна, не совсем удачный пример. А вот этот?🖼

Семён

Ну это ведь не сполшь и рядом, это случай из ряда вон, я ведь бываю на курортах, встречаются некоторые элементы, но правилом это не назове

Veleslav Yarumar Vran

Я знавал одного местного, который с понтами катался на старинном серебристом гоночном кабриолете Порше с барышней, голым по пояс - так после того как он забычил на охранников в местном супермаркете, а ему выдали люлей - остепенился слегка.

Veleslav Yarumar Vran

ЗЫ: Не сказал сразу, забычил он не на ровном месте сам по себе, а потому что охранники не хотели пускать его в торговый зал полуголым 😉

Crazy Snowman

мне однажды пришлось выйти на турецкий рыночек в плавках, чтобы прикупить шорты. турок сделал вежливое замечание. объяснил ему, что если бы у меня было, в чём прийти, я бы пришёл, а доколе нет, пришёл в той форме, в которой и буду примерять

Десант

Не интересен. У них особая, курортная зона, основной бизнес на туристах, так что пусть терпят таких туристов, хоть в трусах пусть ходят. Приезжают с более северных районов люди и не привыкли к такой жаре и ходить шубах как то не канифоль.

Екатерина Емелина

А что в курортных зонах правила приличия соблюдать уже не надо? Это говорит просто о невоспитанности приезжающих: мы приехали, мы с деньгами, терпите... И ситцевый сарафан - это не шуба.

Десант

А где прописаны подобные правила? Эти правила не гласные и у каждого свои понятия в этом. Не голые же ходят. Это говорит о ханжестве некоторых местных. И ШУБА - это образнор сказано было, а не дословно.

Екатерина Емелина

Это улица города, это не пляж....🖼

Десант

Ничего страшного не вижу. Женщины обычно и возмущаются в этом, завидуя или ревнуя мужа, который пялится на них.

@ Лина @

Не знаю, курортный город тем отличается от обычного, что там можно в пляжном одеянии ходить. А местных я вообще не понимаю, они на туристах деньги зарабатывают и ещё им замечания делают. Мы на Иссык-куле отдыхали, там вообще без проблем.