$Postmen$ $Postmen$

Кто читал Мастер и Маргариту?

Ответы
Печалька

Не нравится, пыталась несколько раз, дурацкое произведение. И кино заставляла себя смотреть, тот-же результат.

Светлана Ефремова

Не дочитала сил не хватило на такую писанину, это лично для меня полная муть а для кого-то шедевр

Burdina-Nadya

Читала и смотрела....одно из немногих произведений,которое можно перечитывать множество раз

Марина Булатова

прочитай не пожалеешь, долго была под впечатлением.... даже не знаю как объяснить...

Светлана Нижний Новгород

было дело лет 20 назад...до конца не осилила...критики помогли узнать кульминацию..

Светлана Нижний Новгород

голова другим забита..не охота философствовать в предрассветной тишине;)

На
Наташа

Я читала. Роман в романе. Очень сложный по своему психологическому восприятию...

На
Наташа

Согласись, что книга и кино - разные восприятия?

Злобный Андрей

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...

На
Наташа

если в этом плане, то да...

Сч
Счастьечко

Я. НО ОНА МНЕ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ И ПОНЯЛА Я ЗАПИСКИ НАРКОМАНА С ТРЕТЬЕГО ПОДХОДА

Антонович Лилия

я, вообще не впечатлила эта книга, я ожидала от неё гораздо большего

Татьяна Федоренко

Много раз и можно читать до бесконечности и делать новые открытия.

Марина Шамрина

Я смотрела. Под большим впечатлением! Планирую прочитать теперь

Лариса Вахрушева

Я не читала.говорят кто читает это плохо сказывается на судьбе..

Олег Соколов

5 подходов, не осилил, не могу поймать цимус и логику изложения...

Ольга !

Я читала в несколько заходов. Тяжедо читается это произведение

Екатерина Жало

я слушала аудиокнигу... не понравилось, хоть чтец был гениален.

$Postmen$ $Postmen$

аудиокнигу?! и такое бывает? только книгу надо самому прочесть-в этом вся суть! аудиокнига 😛

Екатерина Жало

ну, занятым мамочкам если некогда читать. так чтож? мне нравятся озвученные вещи. Нравятся некоторые чтецы. на вкус и цвет...)

Наталья Юрчук

Не раз. Кроме истории про Понтия Пилата, ничего интересного для себя не нашла.

$Postmen$ $Postmen$

тем более-ребенку нельзя такое слушать! слышала про такую штуку-подсознание?

Екатерина Жало

ахаха) Вы что. подумали, что я ребенку такое включала?))) Нет, они у меня слушают детские книжки)

Екатерина Жало

Господи) да без детей я взрослые вещи слушаю) а Голодные игры - они сами приходили послушать (им по 7 лет), плюс иногда включаю им их аудиокниги. Все в порядке) Кстати. иногда и в наушниках слушаю)

Люша Жиденко

Я, меня потом не один год кошмар мучил.Всё кот разговаривал......

Наталья Шолохова

читала и даже много раз... Очень увлекательный роман, советую..

Елена Багрянцева

читала три раза: один - в школе; второй - в 25 лет; третий - в 30 лет

Абай Мектебі

Нужно очень долго думать, сопоставлять...Мутно и муторно.

Тамара Тамарли

читала много раз вернее перечитываю время от впемени

Ирина Макарова

Одна из любимых книг. А с какой целью интересуетесь?