Нинуля

Сoкрат, великий филoсоф и мнoгодетный папа, как вы пoмните, обожал выйти на плoщадь и зaдать сложный вопрос своим сoвременникам. Один из таких вопрoсов я попыталась вынести на всеoбщее обсуждение в нaши дни. Один вопрос меня ошеломил. Он спрaшивал: «Если будет пожар, и можно спасти лишь кого-то одного, кого спасешь жену или однoго ребенка?». Вы все таки кого спасете ? 🧐🤔

Ответы · страница 2
Ведающий.

Жену. Ещё детей нарожаем.

Ведающий.

Нал, безнал, онлайн фишинг, как тебе будет удобно)))

Нинуля

Черт побери))) какой сервис))

Ведающий.

За ваши глазки - любой каприз))

Нинуля

Газа не отдам))) самой нужны))

Нинуля

Аха ха ха ха ха М-да... Это были глаза)))

Денис

времени думать не будет

Денис

бесят людей такие

Епифания

У Сократа детей не было

Нинуля

Сократа было две жены: первая — Ксантиппа, мать старшего сына Лампрокла, и вторая жена — Мирто, мать Софрониска и Менексена)))) неожиданно правда?))

Mister Farid

логично, что ребёнка

Нинуля

Большинство спасёт жену как ни странно

Mister Farid

инстинктивно, конечно, первое побуждение именно таково, что жену, но, мысля рационально, прихожу к выводу, что наиболее логическая стратегия - спасти ребёнка

Mister Farid

во-первых, женщина до конца жизни будет переживать о ребёнке, как и я сам, это навсегда встанет между нами, во-вторых, в ребёнке заложен уникальная генная комбинация, моя задача сохранить и обеспечить его дальнейшую жизнь и развитие, в третьих, ребёнок он ещё в своей жизни так мало всего узнал, его жизнь только началась, я не должен позволить угаснуть этой искре. Так же, как жена, в аналогичной ситуации, если будет возможность выбирать, несомненно, как я думаю, должна спасать нашего ребёнка, я то уже пожил, я пойму и одобрю. неужели женщина будет колебаться в подобном случае? так почему колеблется мужчина, который взял на себя некоторые обязательства?

Нинуля

Почему в ваших вариантах нет варианта спасти жену и родить ещё детей.. Вместе можно любое горе пережить

Mister Farid

потому лишь, что это всё - сослагательное наклонение, а значит, из области предположений и самооправданий))) думаю, что в каждый момент времени и в каждом случае, надо действовать "сейчас", исходя из данного расклада событий)) но это моё мнение, опять таки

Сергей Чирва

тут нюансы важны.

Нинуля

Нет нюансов, есть ситуация

Сергей Чирва

А отношение к жене, значения значит не имеет?

Миша Чернов

жену.....ясен пень

Миша Чернов

а она мне ещё кучу детишек народит-взамен погибших

Миша Чернов

тем более -по определению- жену то я лучше знаю

Миша Чернов

точно! а ваш муж- что решил?

Миша Чернов

побоялся вашей скалки

А. А.

Ребенка ,

Нинуля

Ребёнок без матери будет счастлив?

А. А.

Жена она сегодня твоя завтра другого ... А вот ребенка вся жизнь впереди глядишь счастливее будет )

Нинуля

Жена ещё детей родить может

А. А.

А может и не родить... ) А через пару лет другая жена будет ) она и родит... Но здесь с другой стороны нужно посмотреть... Со стороны трагедии ...

Владимир Шибнев

Ребёнка

Владимир Шибнев

Потому что он сам ещё не может, беспомощен

Владимир Шибнев

Разговор идёт о ребёнке. Не о взрослом. Он беспомощнее в любом случае.

Нинуля

Совсем нет)) Сократ спас бы жену))

Нинуля

Он сам ответил на этот вопрос))

Владимир Шибнев

Я спрашиваю где ответил, а не когда

Владимир Шибнев

Где можно прочитать, что он сказал именно это

Нинуля

Изучайте философию и будет вам информация

Notrе Dame

Ребёнка

Notrе Dame

Жена не вынесет потери ребёнка!

Notrе Dame

И не простит этого никогда ! Хотя спасши жену можно дальше продолжить свой род?

Нинуля

Конечно, вместе пережить это горе и родить ещё детей, мой муж именно так и ответил

Notrе Dame

А что же на это счет сказал Сократ ?

Master Roma Mamedov

Ребенка

Master Roma Mamedov

Нельзя при матери оставить ребенка сгореть

Чеширский Кот

Жену !

Чеширский Кот

По логике надо спасать ребёнка ! Об этом говорят все рассуждения ! Ноооо ! Спасать я буду жену ! Просто потому что по другому немогу

Нинуля

Как раз по логике надо как ни странно спасать жену, 1.Вместе переживаете это горе и родители ещё детей. 2.Если спасти ребёнка то с мачехой не факт что он будет счастлив 3.Он в конце концов вырастит и останешься один

Чеширский Кот

Если спасти жену она может не пережить потери ребёнка и тогда погибнуть могут трое ребёнок жена и тот кто её любит ! Если спасать ребёнка он точно выживет а его судьба полностью в твоих руках ! Но всеж жена ближе ибо она может быть всей твоей жизнью а ребёнок только часть её !

Всем Добра !!!

А вы знаете принцип врачебный? Кого во время родов будут спасать в первую очередь?

Всем Добра !!!

Маму.... Только потом ребенка.. потому что мама может ещё родить...вот такой и принцип.

Сварожич

Жену.

Нинуля

Мой так же отвечает... Большинство спасает детей

Сварожич

У каждого свой выбор. Был и другой вопрос. Так же надо было спасти лишь одного, но выбор был жена, ребёнок, сестра (брат).

Нинуля

Что касается меня я спасу того кого первого найду

Нинуля

Я пожарку знаю, там только так