Ва
Валера

Православные отмечают Новый год или Рождества ждут?

Ответы
Зингершухер Цыля

сначала должно быть рождество.Потому что на нем заканчивается пост.Это для верующих. В СССР сделали специально рождество вторым после Нового года чтобы растоптать веру.Не надо забывать, что все совдеповские попы были из НКВД

Зи
Зинаида

Вообще ждут Рождество. И Новый год не возбраняется , но без фанатизма. Почему бы не посидеть за общим столом родным и близким. Пообщаться. Главное все в меру .

Ольга Карая

Кстати, у католиков рождественские праздники имеют большее значение чем празднование наступления 1 января. У православных наоборот.

Татьяна Черненкова

Православные тоже празднуют Новый год , вчера вечером был молебен новогодний, и ночная Литургия .

Олег Коваленко

И старый и новый год и католичекое и православное рождество. Чем не повод выпить и закусить.🤭

Lika Vergen

Исторически сперва Рождество. У АП.Чехова есть чудесный рассказ в тему про Лёлю и Миньку.

Анна

🖼уже отмечаем Рождество с праздником вас мира ,счастья и добра вашему дому...

Котик - Наркотик )))

Православные рады любому празднику - кроме мусульманского или католического 😇

Artur Sova

Рождество вообще то в конце октября....а в январе овец не пасут...и в декабре тоже

Нежно-Снежная Баба

В Иерусалиме очень тепло , кстати...если вы про овец

Artur Sova

Да.. я про это и говорю....я изучил вопрос ...получается что день рождения иисуса это вторая половина октября...потом овец уже не пасут...сами евреи это подтверждают

Наталья Демешина

Мы отмечаем всё!Я Вам больше скажу...мы ещё и Старый Новый год справлять будем...!

Alexandr Tokman

конечно радостно отмечают. под водочку, шашлычёк с оливье и селёдкой под шубой.

Ва
Валентина

Ждем Рождество, но Новый Год наши близкие встречают и мы им еще готовит стол.

Мила

Отмчают и старый и рождество и новый...короче отмечают все праздники

Ви
Виктория

Мы в Православной стране живем. конечно же отмечать будем Рождество

Виктор Маркин

да хрен их знает. манны небесной всё ждут. нажраться на халяву.

Николай Селенин

У настоящих православных 7529 лето наступило ещё в сентябре.

Дмитрий Каракозиди

Только у РПЦ не хватает ума перейти на новый календарь.

Александр Петрович Кудрявцев

и то и другое.У нас в стране с 25 того по 19 праздник

Жорик В Тумане

Рождества ждут, но и не воюют против Нового Года.

Оксана Владимировна 😆

Отмечают, не все правда, но и Рождества ждут