Анна Мустафина

Что для Вас, как для пожилого человека, самое важное: достойная пенсия, хорошее здоровье или уважение?

Ответы
Tatyana Ivchenkova

Вот как только начнешь себя чувствовать пожилым человеком, так сразу всё станет плохо((( И пенсия, и здоровье и всё остальное 😆 Пока еще в транспорте слежу за входящими, кому требуется место уступить .

Анна Мустафина

Да в наше время важны все три предложения, а что место уступаете в транспорте, это говорит о том что вы не сч таете себя пожилым человеком..

Tatyana Ivchenkova

Иногда "играю" в эти игры, когда надо права покачать))) Типа - ну а что ты хочешь, мне уже восьмой десяток 😆 Удобно вообще-то)))))

Николай Запевалов

Пенсия и конечно здоровье, если пенсия маленькая, то о здоровии говорить не чего!!! А уважение сейчас ни к чему, его и так хватает, только толку то!

Анна Мустафина

Хотя и пенсия у нас будет большая,но здоровье за деньги не купишь.

Николай Запевалов

Хотя поддержишь и то что то!

Николай Запевалов

Да, но лишний день проживешь и то хорошо!

Анна Мустафина

«Довольство делает бедных богатыми, а недовольство — богатых бедными» Согласны с этим высказыванием?

Грач Налбандян

От хорошей пенсии я бы и сейчас не отказался.А последние два условия зарабатываются на много раньше.

Анна Мустафина

Но скоро наступит такое время, когда нам не будет нужна пенсия, а здоровье и уважение будет в полной мере.

Анна Мустафина

Почему? Невозможно быть по-настоящему счастливым, не думая о будущем. Даже если наше здоровье более или менее в порядке, никто не застрахован от болезней, боли, страдания и смерти. Есть основание надеяться, что мы будем совершенно здоровы.

Грач Налбандян

Вашими бы устами,да мед пить.

Анна Мустафина

Наше здоровье во многом зависит от того, что мы едим и пьем. Если машина будет ездить на разбавленном водой бензине или на бензине с сахаром, то вскоре выйдет из строя двигатель. Если же питаться только «поп-едой» и запивать ее «поп-напитками», расплачиваться придется здоровьем. Компьютер, в который загружается «мусор» (неверные данные), выдает «мусор».

Грач Налбандян

Вы,как то постранно выражаетесь.У нас что,есть выбор экологически чистых продуктов?Сомневаюсь.бросить все,и уехать в деревню,по дальше от цивилизации?Тоже не вариант.Для этого надо думать и жить по другому.А,в пожилом возрасте менять образ жизни,по крайней мере,не реально.

Ismagiyl Safiy

… мы с вами ровесники… всего перечня вместе… но я ни чем из них не нуждаюсь…😉👗🏡

Анна Мустафина

Значит вы счастливый человек!!!

Ismagiyl Safiy

Для полного счастья не хватает только лишь Анны…😊👗🏡

Анна Мустафина

Многие люди в какой-то мере испытывают счастье, когда достигают намеченной цели или получают желаемое. Но сколько длится такое счастье?

Ismagiyl Safiy

Кто как сумеет удержаться на этой высоте!😊👗🏡

Анна Мустафина

Обычно недолго, и это обидно.
Счастье — это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью. Оно выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Ismagiyl Safiy

Классический вопрос: как быть?

Анна Мустафина

Кроме того, счастье — это процесс, а значит, счастье — это не конечная остановка или цель, а путь. Когда человек говорит: «Я буду счастлив, если...», он, по сути, откладывает свое счастье на потом.

Виктор Соловьев

Когда вы позитивно все воспринимаете.То здоровье будет! а остальное приложится.))))

Виктор Соловьев

Размер пенсии устраивает?-если нет уже негатив....Жизнью -довольны?-нет еще добавили негатив Зачем? реагируя плохо нет здоровья и поехало -лекарства дорогие.больницы плохие....итд...не жизнь получили а проблемы -от своего недовольства-а ведь сами и виноваты....

Анна Мустафина

Виктор, вы молодец, что имеете такой настрой. «Довольство делает бедных богатыми, а недовольство — богатых бедными» (Бенджамин Франклин).

Виктор Соловьев

Вы сами все прекрасно понимаете! Здоровья вам и позитива!🌹

Валентина Леонтьева(Карелия )

Достойная пенсия!!!на нее и здоровье можно поправить и уважать себя заставить!!!

Анна Мустафина

КАК ЧАСТО МЫ СЛЫШИМ, ЧТО СЧАСТЬЕ И УСПЕХ ИЗМЕРЯЮТСЯ КОЛИЧЕСТВОМ ДЕНЕГ И ИМУЩЕСТВА!

Валентина Леонтьева(Карелия )

А чем надо!???пустым желудком!??болезнями!???

Анна Мустафина

Убежденные в этом, миллионы людей изнуряют себя на работе, пытаясь повысить свое благосостояние. Но приносят ли деньги и имущество продолжительное счастье?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Их пока никто не отменял!!!!

Анна Мустафина

Согласно «Журналу исследования счастья», когда основные потребности человека удовлетворены, увеличение доходов практически не влияет на его уровень счастья и душевный покой.

Николай Журавлев

Хорошее здоровье при достойной пенсии. А без "уважения" как-нибудь проживу

Анна Мустафина

Николай Журавлев

У меня уже 2-й год...а сколько продлится - одному Богу ведомо

Анна Мустафина

Обычно недолго, и это обидно.
Счастье - это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью. Оно выражается самыми разными чувствами - от довольства до глубокой внутренней радости - и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Николай Журавлев

Я не о том, что такое счастье. А о том - сколько Богом отпущено его испытывать

Анна Мустафина

"Счастливы те, чей путь безупречен,Кто ходит в законе Бога."

Sergei Kaminski

...пенсия и здоровье, а что в уважение....пшик, когда голодаешь....

Анна Мустафина

Действительно, только хорошее здоровье и приличная пенсия может содействовать счастью в наше время.

Зацелованный Мухами.

Ну и нахрена надо уважение без денег и здоровья?

Анна Мустафина

Согласна, здоровье за деньги не купишь.

Зацелованный Мухами.

Да уж и таблетки ныне дорогие

Анна Мустафина

В борьбе с заболеваниями многие врачи делают ставку на медикаменты, которые разрабатываются и настойчиво рекламируются различными фармацевтическими фирмами. Показательно то, что за последние десятилетия объем продаж этих препаратов во всем мире необычайно возрос: годовой оборот увеличился с нескольких миллиардов до сотен миллиардов долларов. И каковы результаты?

Юрий Усов

Достойная жизнь при хорошем здоровье пенсии

Анна Мустафина

А что у пенсии есть здоровье?

Юрий Усов

Ошибку можно было и не заметить.

Анна Мустафина

Извините, что вас нечаянно обидела,
Сегодня всё дорожает ,а жизнь человека дешевеет.Будит ли когда -нибудь наоборот ,когда жизнь человека будут ценить?

Юрий Усов

Они свою и сейчас ценят, а наши только оценивают, пока ты вкалываешь. А изменится что то или нет ? Трудно ответить и доживём ли до лучших времён, так же под большим вопросом!

Анна Мустафина

Согласна с вами наша жизнь становится всё труднее, но лучшего ждать не стоит.

Александр Бавин

Здоровье . А уж на хлеб с маслом я заработаю .

Анна Мустафина

У нас нет полной власти над своим здоровьем. Конечно, есть способы снизить риск некоторых заболеваний. Но что, если наше здоровье начало ухудшаться? Означает ли это, что мы автоматически становимся несчастными?

Александр Бавин

Найдите и прочтите стихотворение Л . Филатова . Наз ." Последнее стихотворение Л. Филатова " . В "яндексе " сразу открывается .

Анна Мустафина

Спасибо за совет, но я хотела узнать ваше мнение.

Александр Шебалин .

Главное здоровье!А всё остальное получим.

Анна Мустафина

Согласна, здоровье не получить не за какие деньги.

Александр Вольхин

Уважение. некоторые были по жизни Прошкой

Александр Вольхин

Так Прохором и нестали. Вчера у меня сбой

Степаныч

Пензион и здоровьишко... А уважение.....чьё?

Анна Мустафина

Стоит признать, что для миллионов людей «брать от жизни все» вовсе не означает постоянно предаваться удовольствиям и наслаждениям. Многие живут в крайне тяжелых обстоятельствах, и жизнь не приносит им ничего, кроме беспощадной и мучительной борьбы за выживание. Зачем же им думать о завтрашнем дне, если, скорее всего, их ожидает нестерпимо мрачное и безнадежное будущее?

Степаныч

О завтрашнем дне необходимо думать всем, тем более тем, кто трудно живёт

Анна Мустафина

Даже те, кто живет относительно благополучно, не видят смысла в том, чтобы строить планы на будущее. Возможно, они говорят: «А зачем беспокоиться?» Некоторые считают, что тех, кто строит планы, ожидает разочарование и крушение надежд.

Степаныч

Зря. Учиться тогда тоже не надо?

Анна Мустафина

А учится всегда не поздно.

Любовь Иванова

и здоровье и пенсия и уважение-все важно

Анна Мустафина

Согласна, потому что нам не хватает всех 3 факторов.

Василий Буслаев

Уважение с хорошей пенсией и здоровьем!

Анна Мустафина

Василий Буслаев

Продлевайте его сами не спрашивая рецептов!

Анна Мустафина

Такое счастье обычно длится недолго, и это обидно.

Василий Буслаев

Меньше слов , а больше дела!

Анна Мустафина

Кроме того, счастье - это процесс, а значит, счастье - это не конечная остановка или цель, а путь. Когда человек говорит: «Я буду счастлив, если...», он, по сути, откладывает свое счастье на потом.

Владимир Асиновский

здоровье прежде всего. А уважение будет

Анна Мустафина

Владимир Асиновский

Думаю что нет. С этим нужно бороться любыми способами

Анна Мустафина

Согласна, а что за способы?

Владимир Асиновский

специальная физическая зарядка

Анна Мустафина

Согласна, но по мимо зарядки нужен положительный настрой.

Анна Мустафина

Радостное сердце благотворно, как лекарство, а пораженный дух иссушает кости.Потому что, настрой многое меняет. От него может зависеть, достигнете ли вы своей цели или сдадитесь, раскроются ли в трудностях ваши лучшие или худшие стороны.

Домна Ганжа (Димитрюк)

да все важно но не хочется быть пожелым

Анна Мустафина

Согласна с вами, вы никогда не задумывались, почему мы стареем?

Домна Ганжа (Димитрюк)

так устроено с годами приходит старость

Анна Мустафина

Точно, Бог создал людей для вечной жизни, чтобы они всегда были молодые и жили по его законам.

Домна Ганжа (Димитрюк)

человеческий век 100 лет не больше

Анна Мустафина

Ослушавшись, Бога, люди стали болеть, стареть и умирать.

Строгонов Валентин

здоровая пенсия и хорошее уважение

Анна Мустафина

Все мы хотим жить лучше. Как вы думаете, можно ли улучшить свою жизнь, покупая все больше вещей?

Анна Мустафина

Согласна, ведь без денег не купить еду, одежду и жилье.

Владимир Шибнев

Все три компонента одинкалвл важны

Анна Мустафина