Светланочка

Любите ли вы шансон и почему??

Ответы
Наоба Вашидома

Нет. Слишком всё просто и безыскусно. Уважение возникает к тому, что не смог бы сделать сам. А когда слышишь песенки, которые мог бы писать тысячами, не задумываясь даже... Какое уж тут уважение. Это я даже не говорю о наличии в половине случаях в текстах криминального жаргона тем, что для меня вообще неприемлемо.

Ник 137

Очень люблю !...При прослушивании просто представляю себя на Елисейских полях или в каком-нибудь кабачке на Пляс-де-Пигаль.......Азнавур..."Воробышек".......или на парижской крыше, в компании с Zaz.......

Nikas Juozaitis

Если вы имеете в виду российский блатняк, то не люблю. А если французскую авторскую песню в стилистике кабаре, то даже очень. Азнавур, Пиаф, Реджани и пр.

Улита Микитюк-Келиман

люблю и слушаю. Нравится, потому что под русский шансон хорошо думается. и неправы те, кто считает, что шансон - это только песни о зоне да блатняк.

Светланочка

Совершено с вами согласна ,шансон -это песни о жизни,о любви ,кто любит тот понимает.

Сергей Серотян

Мне нравится Новиков, потому что он в чём-то синхронен моему восприятию жизни, Свердловска-Екатеринбурга, времени...

Андрей Фф

Любую музыку люблю, кроме блатняка, попсы с тупыми текстами и рэп. Хотя рэп это не музыка, это чтение.

Альвина Белозерцева

Мне шансон нравится: в песнях иногда такая боль, и без лишних красивых слов, и без лишнего надрыва...

J7
Jeka 777

Да, за то что в этих песнях можно почувствовать глубину слов, и душу человека, который исполняет.

Светланочка

Я тоже такого мнения.

Александр

Северного Спектр Барон Фон Эдгард Раннего Разенбаума можно послушать А новое это просто стеб))))

Hillar Kibal

Кто-то сказал! По моему ,Эинштеин, музыка, это больше или меньше шума! Шансон, наиболее приятныи!

Александр Белов

Если это Эдит Пиаф и Шарль Азнавур, то люблю, А если А.Новиков и Л. Успенская, то терпеть не могу.

Семен Копылов

не весь...например круг любавин высоцкий розенбаум..где есть смысл в текстах..хоть какойто..

Viktor Nnn

да нормально иногда поют. пили водочку нахваливали..., а я ушаночку покрепче натяну... 😃

Воро На

Не люблю, потому что у нас словом "шансон" изящно замаскирован блатняк и тюремная "лирика"

Варвара Колесникова

Под настроение и когда над моей головой гремят, дерутся, я включаю шансон на всю катушку,

Владимир Ильин

Русский шансон - как правило очень примитивен с музыкальной и поэтической точек зрения.

Сергей Богатов

Только не гопотню с блатнюками.Нравятся песни Митяева,Визбора,Третьякова,Асмолова.

Елена Корсикова

Да. Люблю. Когда на дачу еду, всегда шансон слушаю. Понятно, спокойно, хорошие голоса.

Екатерина Крылова

Старый шансон люблю, сердце рвет и успокаивает. а сейчас даже не включаю фуфло Мне 58

Сергей Дубовик

Шансон разный. Ваенга и Новиков - хорошо. А хриплые песни про побег с зоны - кошмар.

Светланочка

Блатняк мне тоже не нравится.