Зацелованный Мухами.

Не смотря на трагизм такого явления как война, война 812 года, на мой взгляд, является очень прикольной. Судите сами: несколько сражений с ничейным результатом и постоянное отступление русской армии, после чего сдали Москву. Наполеон посидев немножко в кремле вдруг осознал что его надули и французы начали свое бегство. Как вам поворот событий?

Ответы · страница 2
Fedor Shkenev

Ну как прикольной? В итоге-Наполеон потерял армию-да и карьера его на этом покатилась вниз... Помните-еще из античной истории-Пиррова победа?

Светлана Васильева

особенно если учесть,что русские контролировали отступление Напалеоновских войск.Они уходили из Москвы по той же уже разорённой дороге

Леонид Музафаров

Один человек, не помню кто, умную мысль высказал Как в войне 1812 года, так и в Великой отечественной, победитель был один это генерал Мороз.

Татьяна

Бородинское сражение основательно подорвало французское войско ,да и сожженная Москва уже ни к чему была,ушли не солоно хлебавши.

Михаил Алексеенко

Это не всё. Около Вильно от голода скончались до 35тысяч беглецов. Средний рост французского мужчины снизился на 10-15 сантиметров.

Марина

Военный конфискат только сейчас продавать начали. 🖼 🖼

Владимир Никитенко

это нам сейчас наверное можно рассуждать спокойно сидя дома за клавишами,а участникам событий было пожалуй не до смеха

Михаил Щербинин

Самый прикол, что за год до этого Кутузов точно такую же схему на турках отработал и Наполеон назвал турок ослами.

Augusta Sabitovna

Сейчас трудно судить....каждый освещал события в призме своих взглядов.знания исторических событий на тот момент

Подружка

у каждого своя стратегия. и из двух даже бездарных полководцев один все равно выиграет сражение.Стратегия брат

Зацелованный Мухами.

Как раз тот случай где выигранных сражений нет а французы разбиты.

Елена Покровская

я не историк, но давно обращала внимание на это. Выходит французов победила русская Зима и большие расстояния...

Елена Покровская

знаете-может исторические описания не точны? Может про эту войну известно не все?

Лариса

Да. Мне тоже это казалось подозрительным.... Чего он свалил-то из Москвы? Еды было навалом. Пожар могли потушить.

Евгений

Не смешно. Наполеон, действительно, "осознал что его надули". Если вспомните истнинные причины его вторжения.

Зацелованный Мухами.

Ну да. Наполеон войдя в Москву ожидал послов с Питера для обсуждения капитуляции и не дождался. Облом.

Евгений

Зачем он, вообще, полез в Россию?

Зацелованный Мухами.

А он в Россию и не собирался но так уж сложилось что путь на Москву был свободен и он воспользовался случаем. Не помните как Кутузов спешил по параллельной дороге перерезать путь Наполеону?

Евгений

Т.е. сидел себе во Франции, в Россию не собирался, тут, вдруг раз: собрал огромную армию и попёр? Снова: зачем французы двинулись на Россию?

Мила Гаева

тактика выматывания противника долгоиграющей пластинкой и вычмарачивания морозами и холодом))))

Татьяна Фёдорова

мы русские нас не понять может наша тактика погода

Мила Гаева

да погодка у нас отпад))))

Татьяна Фёдорова

Подумайте сами почему не погода так избирательна?Может в нас причина?

Мила Гаева

да...просим от души и любим так же...и ненавидим...вот и получается по нашему

Мила Гаева

еще надо научиться прогнозировать...но может не дано такого? поступать рационально...может тоже не наше...

Людмила Абрамова

а бородинское сражение смешались в кучу кони люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой

Волчара Матёрый

было бы..смешно,если бы,не было так печально. Жратанькать ему..нечего было*из истории КПСС

Raf Kanyukaev

самое смешное было в Париже, гусары голыми купались в Сене и Француженкам это нравилось

Vasilisa

а там вообще неизвестно что было. В некот. источниках даже ядерную войну описывают...

Карина Александровна

Весело. Псевдо история придуманная для нас украинцами это всегда весело, спасибо))

Зацелованный Мухами.

Ну от чего же псевдоистория? Я это в школе проходил. Подробно рассказывали ход событий а это сокращенный вариант. Хохлы тут не приделах.)))

Карина Александровна

Да ради бога, мне что за дело)) повеселили и ладно

Зацелованный Мухами.

Вы это в школе не походили?

Евгений Локостов

смешно ..............для безграмотного человека, не зная ни хрена он несет великую хрень