Светлана

Что вы думаете о личности Петра Первого?

Ответы · страница 2
Лаврентий Берия

С ним- что то происходило, хотя и сумбруно.. в его отсутсвие-полный бардак творился( как впрочем и При Наполеоне)

Александр Трайт, Россия

а что мы про него достоверно знаем? ВВП, например, наш современник, и то, много ли мы о нём знаем как о личности?

Валерий Сумский

Начал читать А.Толстого, так стал думать о том, что Петр в юности был психбольным....Прочитал почти 2/5 книги...

Александр Петриченко

Сильная личность! Знал - чего хочет! Делал - что нужно! Его заслуги перед Отечеством - трудно переоценить!

Петр Ермаков

Я думаю о Петре I ровно то, что нам преподали историки, которые очень и очень субъективны....

Sergio

Великий человек, грамотный менеджер, прекрасный реформатор и государственный деятель.

Роман Ефименко

Был и был. Что о нем думал. Вывел страну на новый уровень ценой многих жизней и лишений.

Konstantin Konstantin

Креативный человек. Помню историю про тот как он коня своего на гору затаскивал

Наталья Егорова

Пьяница и прочее. Сына сгубил. Первую жену сослал в монастырь и многое другое.

Viktor Nnn

ай, 300 лет прошло уже. куда интереснее узнать кто что думает о личности Путина.

Не Афродита...

Сатрап, душегуб, просветитель, гений, диктатор, развратник, великий государь

А Б

что дано Цезарю, не дано холопу

Та
Тая

Яркий пример того, что может сделать от скуки не пьющий лидер государства

Жорик В Тумане

Он похоже болел шизофренией, все актёры его игравшие какие-то больные...

Жорик В Тумане

В смысле играют шизофреника.

Ирина Ничипорук

Как литературный герой - хорош! А каким был на самом деле никто не знает.

Евгений Военушкин

плохо я о нем думаю по причине алкоголя табака и всякой швали из Европы

Alexey,D

Вот сижу и в аккурат,Светик,думаю о нем,о Петре,да еще и о Первом!... 😊

Валерий Рахно

Дёрьмовый был мужик, гнида чрёсальная,однако🤗 🤗 🤗 🤗

Андрей Лалош

Тоже ошибался по молодости, как Пушкин. И так же убит жидомасонами

Daria Savosina

сильная личность, настоящий деятель, можно много рассуждать о нём

Аркадий Бахчевников

Правил варварской страной, варварскими методами. Но прогрессор.