1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
влюбленность быстро проходит, либо перерастает в любовь. если испытываешь влюбленность, то не замечаешь недостатков, а когда любишь, то видишь их все, но миришься с ними, поскольку любишь человека не за достоинства, а просто за то, что он есть
влюблённость это, так сказать, начальная стадия заболевания любовью.))) Но она может так же легко пройти. А любовь это тогда, когда любишь человека какой бы страшный он не был, и ты готова ради него жизнь отдать...ну как то так
Влюбленность - это любовь в ее подростковом возрасте))) Все проверяется временем)) А вобще, думаю, что влюбленность - влечение на физическом уровне, а любовь - +на духовном))) Другого ответа у меня пока нет)))
влюбленность-химическая реакция,длящаяся(если искуственно не культивировать)не более 3-х месяцев,не трансформируясь в следующую стадию развития отношений
НАВЕРНОЕ ЛЮБОВЬ ЭТО КОГДА БЕЗ ЛЮБИМОГО НЕТ МОЧИ ЖИТЬ.ДЫШАТЬ. А ВЛЮБЛЕННОСТЬ ЭТО КОГДА НРАВИТСЯ ЧЕЛОВЕК И ХОЧЕТСЯ С НИМ ПРДОЛЖАТЬ ОБЩАТЬСЯ.
любовь это навсегда, любовь это когда ты видишь его, то у тебя внутри все горит, и ты хочешь видеть его каждую секунду твоей жизни
думаю,вам,еще рано озадачиваться такими вопросами,настоящее зрелое чувство возникает не в школьном возрасте))
думаю,вам,еще рано озадачиваться такими вопросами,настоящее зрелое чувство возникает не в школьном возрасте))
ну если человек любит это заметно, летает в облаках, не ест, не спит, счастливый ходит глаза горят
попробуй примерить какой-то недостаток своему объекту. ещё нравится? значит - влюблённость))
Влюбленность-частое, мимолетное явление, быстро проходящее, а вот любовь-темный лес.
думаю что влюбленность быстро проходит, а любовь длится годами - в этом и отличие
ну любовь это просто ,а влюбленность это полный ппц не отвертишся ни как от нее))
не верь устам которые говорят люблю,а верь тем глазам которые плачут за тебя
любовь....любовь проверяется в поступках...в бедах, в нелепых ситуациях....
Влюбленность может перерасти в любовь. Любовь во влюбленность никогда.
сложно....можно и за всю жизнь...не понять....любовь это ВСЕГДА страдание
Любовь - это навечно, а влюбленность - это пропасть, где теряешь голову
влебленность пройдет за месяц,а настоящая любовь и за год не пройдет.