Владимир Владимирович

Математик печёт блины и выкладывает их в стопку по определённому закону: когда блин испекается, то кладётся на вершину стопки, далее вся стопка переворачивается. Каким по счёту сверху в получившейся стопке будет первый испечённый блин, если математик увлёкся и испёк 36 блинов?

Ответы
Смена Мерности

Не. Не люблю такие вопросы

Маргарита Злющая (77Мск)

19 сверху.

Владимир Владимирович

Так как испекли 76 блинов, число четное, значит от середины стопки одинаковое 76/2 = 38 блинов. Так как стопка поворачивается после нового блина, то блин будет ближе к верху. Он на 38 месте если считать сверху стопки

Маргарита Злющая (77Мск)

В вопросе написано 36!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

18м🤔