Серафима

Каково ваше отношение к шансону? Развернуто ответьте

Ответы
Павел Ломега

Весьма положительно! Потому как слушать Муси-Пуси, лично для меня, время зря тратить. На мой взгляд, именно в этом жанре раскрывается вся сущность людей! Не факт что отбывавшых наказание в местах не столь отдаленных. Человек, который пишет "правильные песни" в душе' переживает за ВСЕХ людей! + среди известных мне шансонье (я об исполнителях песен) не дёргаются как уж на сковородке и выходят на сцену в довольно скромных одияниях, что выглядит вразы красивее чем пестрая одежда. Многие могут со мной не согласится, но я имею право на своё мнение. Спасибо!

Серафима

согласна!

=Y
= Yuri=

Не нравится. Однотипные мелодии,акцент блатного ,отсидевшего пол жизни человека. Его (ее) ,сажают за рецидивы,а они поют и клевещат,ноют ,о неправильной жизни ,и её отношении к этим персонажам. Они такие праведники!.,любящие своих мам и свободу! Все те ,кто поют шансон..,отсидевшие не раз люди..,.,которые морочат нам голову ,да ещё пытаются словами в ней донести до нас справедливость.

Анатолий

Не самое лучшее... Во первых в музыкальном плане все вообще печально. И потом, это профессиональные песни людей, много времени проводящих за решёткой... Там освещаются их радости и проблемы... Мне неинтересны профессиональные песни электриков... И профессиональные песни сталеваров. И шансон тоже не интересен...)))

***** Ласточка

Ну типо; " а кто не был в тюрьме, тот любить не умеет, тот и толку не знает, в настоящей любви!" - это бесит. А например; " как часто вижу я сон, мой удивительный сон, в котором осень нам танцует вальс Бостон" - это уже прекрасно, или ; " мама, мама это я дежурю, я дежурный по апрелю!" - это уже классикой можно считать.

Надежда Тихонова

Хорошо отношусь: красивое слово и красивая музыка. Неприятно только то, что у нас его истинную суть большинство представляют искажено. Почему-то жанр, возникший как своего рода городской романс о любви к женщине, у нас собрал под таким названием в основном блатные песни о тюремной романтике...

Гия Гогохия

Везде шансон -это ресторанная музыка.На западе в рестораны ходят приличные люди и им поют песни о любви ,о несчастной любви и т. д.У нас в рестораны ,в основном ,ходят бандиты,поэтому и шансон типа "Мурки" и "Владимирского централа",в которых поют о том,что блатная жизнь нелегка.

Дмитрий Шорохов

Если, Вы понимаете под шансоном тот "блатняк" что поют Бутырка или Наговицин, то резко негативно и отрицательно, потому что это не фига не светская вокальная многоголосная музыка(как это изначально декларируется), а пропитые голоса даже не бывших осужденных лиц!!!!!

Ваня Лаптев

В новейшей истории нашей страны.когда авторов-исполнителей этого жанра развелось чересчур - то и интересу к ним поубавилось.Хотя надо отдать им должное-они .не все конечно выдают продукт на порядок выше чем попсовая эстрада. Лично я предпочитаю шансон от 60 годов.

Ваня Лаптев

Михаил Александров

Как сказал здесь один человек: быдломузычка. Я с ним согласен, так называемый "отечественный шансон", это блатная романтика, поют его еврей. Настоящий шансон, это Патрисия Каас, Джо Дессен....из отечественных чё то никто в голову не приходит.

Ы Ть

>>Прилично одетый мужик: "А где у вас шансон?"
>>Парень–продавец (длинные волосы, серьга в ухе): "Вы знаете, у нас из шансона только Шарль Азнавур..."
*мужик подзавис на пару секунд, хлопая глазами*
>>Парень: "...А блатняк у нас вооон там"

Десант

ДА собственно никакого отношения. единственный на мой взгляд человек, который поднял его в моих глазах как жанр, был Михаил Круг, а всё остальное так, чепуха на постном масле ну может некоторые чуть чуть получше, не более того

Malыshka Mю

Никакое. Из всех стилей музыки одно из малослушаемых. Сама не слушаю, хотя пару нераздражающих песен есть. Если есть кто слушает, то когда как, иногда бесит, иногда нормально. Этот жанр как духи особого состава - идут не всем.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Сам не слушаю, никогда не слушал и не буду. Но если есть те, кому эта музыка по душе, то я просто тихо постою в сторонке и не буду доказывать что вот такая музыка - это хорошо, а вот такая - это плохо) У каждого есть право выбора)

Ка
Катеринка

По разному. У меня к нему волнообразное...иногда слушая прям до докрутки, иногда слышать не могу.по мне кажется Владимирский централ Круга настолько классика причем неустаревающая что из моды не выйдет.а у вас?

Серафима

и у меня также. есть песни, что прям душа разворачивается

Ка
Катеринка

а у вас с шансоном связаны какие то жизненные моменты?

Серафима

просто люблю музыку.

Ка
Катеринка

ясно

Александр Борзов

Терпеть не могу. Вырос на родине Круга и видел всю гопоту, поклоняющуюся воровским "певцам". Само название жанра "шансон" нагло спи*жено у французов. А Джо Дассена люблю, да, Азнавур тоже ничё. Какая там Бутырка..

Slam Di

Знаете после того как я сел на рэп с 7 лет другую музыку я не могу слушать, а шансон вообще послушав вывесила однотипная музыка с синтезатором, так что терпеть его не могу) лично мое мнение

Веселый Роджер

Свобода накрыла нас с головой,
И нам казалось, что все состоялось,
Но мы проиграли в этой войне
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили "шансоном",( А. Макаревич, "Тем, кто ушел")

Dan Bongо

С удовольствием слушаю, если это настоящий шансон, французский. Тюремный блатняк и прочая шняга не имеет никакого отношения к шансону. Не понимаю, почему эту муть шансоном назвали.)