Серафима

Каково ваше отношение к шансону? Развернуто ответьте

Ответы · страница 3
Александр Французов

Хорошее в отличие от попсы есть чего послушать лично мне нравится Новиков Высоцкий Трафим

Алексей

Смотря что понимать под шансоном. Если типа Успенской или Огонёк - так это не шансон

Серафима

не, Бандера, И.Круг

Алексей

Ну у них больше на попсу походит. Шансон это лирика.

Андрей Будняев

Отрицательное.. Развернуто-джаз, это музыка.. А шансон-романтизированный примитив..

Евгений +++

Мирей Матье, Эдит Пиаф, Шарль Азнавур - к такому шансону отношение положительное.

Ва
Вадим

Даже несмотря на то, что нахожусь на зоне и должно бы нравится , однако это не так.

Гр
Грета

если эт шансон - отлично. здесь эт либо ресторанные песни либо около зоновские

Roman Tsushko

Что вы имеете ввиду под шансоном? Блатняк? Или Азнавура, Высоцкого, Башлачева?

Серафима

как жанр

Roman Tsushko

Шансонье - исполнитель песен по русски) Это не жанр)

♀ Эри Волкова ♀ 26

Меня не интересует данный музыкальный жанр, поэтому нет никакого отношения.

Сергей Тихомиров

Отличное! Одни песни веселят другие заставляют задуматься о жизни насущной!

Константин

Видел по "Культуре" концерт Жака Бреля - с субтитрами! И это было очень круто!

Вадим Ковалев

Лирический французский шансон Шарля Азнавура... Уважаю. Но блатной не люблю.

Вадим

Отрицательное.Блатную романтику не признаю."Колымские рассказы"В.Шаламова.

Татьяна

Только под настроение,"тянет западом и разгульной,слишком вольной жизнью"

Владимир Алгиз

В России всегда ценилось авторство... все остальное случайное слушание...

Одинокая Сволочь

в основном не люблю... отдельные мелодии ещё можно послушать, но не более

Анатолий Васильевич

слушаю с удовольствием, если это настоящий шансон, а не обычный блатняк.

Вячеслав Алёхин

Негативное особенно к "блятняку" - низко интеллектуальная музыка. имхо

Лю
Людмила

Шансон шансону рознь , есть тюремный , есть дворовый , есть городской

Борис Кучеренко

👎, хотя я думаю, что и в шансоне есть профессионалы своего дела

St
Stepanych

обыкновенный блатняк-раньше в подъездах и дворах пели такие песни