Та
Таша

Выбрать идеальный подарок непросто. Ведь ценность подарка определяет тот, кто его получает. Как выбрать лучший подарок?

Ответы
Ан
Андрей

для меня очень ценно,если я осознаю,что человек реально заморочился и искренне хотел сделать мне приятно.тогда недорогой подарок ,пусть даже своими руками,будет намного приятнее получить,чем конверт с деньгами или что-то ценное подаренное как отмазка или первое,что увидел подороге.опять же,всё зависит от того,кем приходятся друг другу получатель и дарящий

Та
Таша

ООО! Здорово! Ведь даже безделушка, подаренная от всего сердца и дорогим мне человеком, очень ценна. А тем более, когда старались, искали и хотели меня порадовать.

Александр Кузнецов

Необходимо знать предпочтения одариваемого. Дарить надо то, что именно хочет тот, кому дарят. В таком случае подарок будет ценным. Единственное, в большинстве люди не знают, чего хотят, и это самое вредное в данном вопросе.

Та
Таша

Да, согласна. И хотя кто-то может открыто сказать, что нравится, а что нет, редко кто скажет, что ему на самом деле нужно. Получается, чтобы понять желания человека, нужно больше к нему внимания и слушать его.

Александр Кузнецов

Точно.

Та
Таша

Интересно, что есть подарок, который учитывает желания и потребности каждого человека.

Александр Кузнецов

О ба на!!! Где он?! Что это за подарок?!

Та
Таша

Это подарок от Бога. Бог отдал за нас своего единородного Сына Иисуса Христа. Благодаря ему мы сможем освободиться от рабства греха, старости и смерти. Бог подарил благодарным людям надежду жить вечно.😊

Юрий

здесь в вопросе не раскрыта тема, дело в том, что для женщины это одно а для сослуживца это другое. а Вот оригинального подарка для всего это вопрос

Та
Таша

А в каком случае подарок будет лично для вас особенно ценен?

Юрий

это без случая это просто очень приятно, помните мульт про вини пуха

Та
Таша

Да, нас всегда затрагивают мотивы дарителя. Особенно ценны те подарки, которые дарятся от чистого сердца, а не из чувства долга.

Юрий

все очень запутанно, у меня пример мне женский коллектив подарил цветы, как Вы думает с какой целью

Та
Таша

Женщинам нравится, когда им дарят цветы. Наверно, подумали, что и вас цветы порадуют)

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Когда получаешь подарок сразу чувствуется от сердца его покупали или так, лишь бы что купить. Вот в этом и ценность определяется.

Та
Таша

Согласна, мотивы очень важны. Но ещё хочется и угодить с подарком.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Можно просто денег в конверт, а там сами купят то, что нужно и плюс букет цветов, если подарок для женщины. Цветы - всегда приятно

Та
Таша

Да, с цветами согласна. И деньги не плохо. Но иногда хочется и сюрприз.

Roman Balan

Весь парадокс будет в том, что выбери Вы любой подарок всегда есть такой который будет и лучше и дороже, но Вы его не нашли!

Иехидна 🍄

Я знаю как подколоть)))
Книгой)))
Женщине - "о вкусной и здоровой пище",
Мужчине - "какой инструмент и для чего используется")))

Та
Таша

А вдруг это кого-то реально порадует?)))

Иехидна 🍄

Тогда обламают весь ожидаемый сарказм)))

Та
Таша

"Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." - Золотое правило.

Иехидна 🍄

Так... Понятно... Хорошего дня...

Та
Таша

И вам хорошего дня☕

Светлана Сысоева

что бы подарок был лучший, надо знать интересы получаемого, что бы радовать его в реализации этих интересов

Любовь Арутюнян

Так принимать подарки тоже надо уметь. Тут нужен такт и желание не обижать дарителя.

Та
Таша

Согласна. Надо быть взаимно вежливыми.

Любовь Арутюнян

И достаточно терпимыми.

Та
Таша

Да, согласна. Вот например, Иисус Христос сделал нам подарок, отдал за нас свою жизнь. А все ли люди проявляют благодарность за это или кто-то судит по другому?

Любовь Арутюнян

Здоровья вам и всего самого хорошего.

Та
Таша

Спасибо. И вам🌹

Константин Камнев

слушать того, кому подарок....он сам расскажет между делом о том, что ему так надо...

Мудояр Яромуд

Ценность ? Если его определяют в ценность.. Таки людям и дарить не стоит...

Та
Таша

Ценность не всегда определяется деньгами. Есть безделушки, которые дороги нам, поскольку они получены от родного человека или близкого друга.

Мудояр Яромуд

Мы про получателя ? про его определение ценности ? не так ли ?

Та
Таша

И про получателя и про себя. Ведь при выборе подарка мы и чувства учитываем, хочется и порадовать и порадоваться самому.

Ko
Konstantin

Узнай что человек хочет, я всегда так делаю. Всегда радость от подарка

Та
Таша

А если человек постесняется озвучить своё желание?

Ko
Konstantin

Напрямую то зачем? Слушай внимательно и поймешь

Та
Таша

Ну да, внимание к людям надо проявлять. Больше времени важно проводить с человеком.

Ko
Konstantin

Ну как то так

Та
Таша

Интересно, что есть подарок, который сделал людям Бог. Когда он его готовил, то учитывал и наши желания и наши потребности. А ещё им двигали самые бескорыстные побуждения.

Ko
Konstantin

Где?

Та
Таша

Ответ находится в словах Иисуса Христа, записанных в Иоанна 3:16: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".

Endarkenment

забить на идеальность
учитывать пристрастия одаряемого
не жадничать

Галина

Не жадничать самое главное

Arhangelblaicke

Хорошо знать человека, его предпочтения, увлечения и приоритеты)

Arhangelblaicke

Может из православной может из Иудаизма....обычно у них эти темы пересекаются)

Та
Таша

Доверяю Библии как первоисточнику. "Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина" (Евангелие от Иоанна 17 глава 17 стих).

Arhangelblaicke

🤝

Та
Таша

🤝☕

Arhangelblaicke

☕

Алекс Венцель

Наверное надо задолго до того выяснить что человеку нравится ...

Та
Таша

Хотя некоторые могут открыто говорить, что им нравится, а что нет, редко кто скажет, что ему на самом деле нужно. Видимо, надо больше наблюдательности.

᠌ ᠌

То, что человек сам себе никогда не купит, блажь какую-нибудь.)))

Наоба Вашидома

с некоторых пор у меня неизбежный ступор при выборе подарков ))
впрочем, такой же ступор вызывает вопрос "что тебе подарить?")))

᠌ ᠌

Понимаю, поэтому подарки дарю только самым близким.

Андрей Акбаров

лучший подарок это деньги, а что ему нравиться пусть купит сам.

М☯Я Прелесть!

узнать интересы и желания партнера, что нужно и желанно

Та
Таша

Да, бывает, что даже обычная мелочь придется по душе, если она полезна и практична.

Та
Таша

🤝

Евгений Рундаев

Для этого нужно знать интересы и приоритеты оппонента.

Ал
Алексей

не дарить .для меня это оскорбление как подачка нищему

Та
Таша

Конечно, умению говорить "нет" надо учиться. Об этом в своё время хорошо сказал Иисус Христос: "Да будет слово ваше да, да; нет, нет;..."

Ал
Алексей

мои родители такие были .отец пол села строить помогал другое делал . и мать так что

Та
Таша

у вас были бескорыстные родители, да ещё и труженники. они сами для своих односельчан были подарками

Та
Таша

читаю Евангелия про Иисуса Христа. как он помогал, лечил, кормил, учил людей, и всё без денег. очень напомнило ваших родителей

Ал
Алексей

да уж когда их хоронили народу шли метров сто и больше . и обычно на машине везут гробы . наших на руках несли а далеко кладбище

Валерий Дягилев

В прошлом веке считалось что лучший подарок это книга

Та
Таша

Да, когда был "книжный дефицит", такой подарок очень ценился. Но и сегодня можно найти ценную книгу и подарить её.

Валерий Дягилев

Я вот нашёл книгу в отличном состоянии, переплёт прекрасный, в коже, Омара Хайяма. А она ни кому и не нужна. Может лет через 200 её заценят

Та
Таша

Но ведь ценность книги определяется не переплётом, а содержанием. Как можно оценить, например, мудрость?

Валерий Дягилев

Рубаи Хайяма ценятся уже лет 300, вот только в этом веке нарут немного затупил. У меня ещё марки почтовые кляссеров 20 с начала 19 века, тоже ещё не созрели. А было время за одну марку квартиру можно было приобрести

Та
Таша

Да, всё течёт и меняется. Но при этом есть одна книга, интерес к которой не пропадает никогда. Хотя сейчас она не дорого стоит, но то что она содержит внутри, поистине бесценно всегда. Я про Библию.