Та
Таша

Выбрать идеальный подарок непросто. Ведь ценность подарка определяет тот, кто его получает. Как выбрать лучший подарок?

Ответы · страница 3
Эл
Элен

Лучший подарок это деньги

Та
Таша

Да, но пропадает эффект сюрприза.

Эл
Элен

Как по мне, я лучше сама себе сюрприз сделаю. Пусть дарят

Та
Таша

А если это близкие и родные люди? Иногда хочется чего-то большего.

Аделина Свабода

Спросить что ему нужно.

Та
Таша

Тогда пропадает эффект сюрприза, а ещё не всегда человек может сказать, что ему нужно; стесняется или просто не знает.

Аделина Свабода

Да, есть такой недостаток у людей.

Та
Таша

И как же одарить такого человека?

Аделина Свабода

А кто это?

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Узнать о предпочтениях

Та
Таша

Да, согласна. Узнать о желаниях человека важно, а для этого надо его внимательно слушать. Например, в Библии советуется "больше слушать, чем говорить".

Людмила Цуканова

лучший подарок-деньги

Та
Таша

Практично

По
Половинка

Деньги лучший подарок

Та
Таша

Да, конечно, деньги приносят определенную радость. Но, иногда от родного и близкого человека хочется получить просто подарок, который будет напоминать о нем.

Игорь Чекмарев

На это нужен талант

Игорь Чекмарев

Нет, должен быть сюрприз - тщательно продуманный...

Та
Таша

И чтобы этот сюрприз оказался хорошим, сделанным из добрых побуждений, с любовью.

Игорь Чекмарев

И современным, вписывающийся в интерьер или каждодневную потребность...

Та
Таша

Про каждодневную потребность это интересно. Как относитесь к подаркам от Бога?

Та
Таша

Именно про такие. Ведь воздух, солнце, вода, природа, дождик и т.д. - всё от Бога.

Василий Тимощук

ищите и обрящете !

Василий Тимощук

простите ... мне эта тема - не нравится... давайте - сменим ...

Та
Таша

🤷‍♀️☕

Василий Тимощук

что то - не так ?

Та
Таша

всё так, просто не нашлась, видимо, общая тема)

Василий Тимощук

не факт...

Олег Носков

Слушай сердце

Та
Таша

Чьё сердце слушать?

Та
Таша

Мотивы, конечно, же важны. Хочется, чтобы было от чистого сердца.

Та
Таша

Обычно, подарок особенно ценен, когда нам дарят то, в чём мы крайне нуждаемся. Значит, надо больше общаться?

Олег Носков

Вот тут я не уверен, подарок по необходимости связывает

Та
Таша

Не обязательно, если это по любви и для дорого человека.

Светлана Лайкова

Как себе

Та
Таша

Мы же все разные. У каждого свои предпочтения. То что нравится мне, может не понравится другому.

Светлана Лайкова

Ну я мысленно представляю, что могло бы понравиться. Не ошибаюсь

Та
Таша

Это хорошо. Значит вы умеете ставить себя на место другого человека. Это созвучно словам Иисуса Христа: "Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними".

Та
Таша

А знаете ли вы о величайшем подарке людям от Бога?

Та
Таша

Бог отдал за нас Иисуса Христа (своего Сына). Благодаря Его жертвенной смерти, люди смогут жить вечно.

Та
Таша

Да, пока ещё люди не живут вечно, так как в настоящее время мы все страдаем от последствий греха. Но в Евангелии от Иоанна 3 глава 16 стих написано: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". Спасение обретут те, кто проявляет веру. А чтобы обрести такую веру, нужны точные знания.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Легко

Та
Таша

По каким критериям выбираете?

Та
Таша

🤓

Тигрёнок С Осенью В Сердце

$

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да, заповедь о любви к Богу наиглавнейшая. Она начало всех заповедей. "Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам." Ин. 14:21-22.

Та
Таша

Да, получается, что любовь к Богу можно проявить, соблюдая его заповеди. А ещё, больше узнавая о Боге. "...да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" Ин.17:3

Та
Таша

Слова "да знают" предполагают знакомство. При знакомстве первое что узнают это имя. Вот имя сына Бога Иисуса Христа все знают. А имя самого Бога? Надо ли его знать?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Имён у Бога очень много . Какие то мы знаем, какие то нет.

Та
Таша

У Бога много титулов: Всевышний, Всемогущий, Творец, Отец и т.д. А личное имя одно. Это как у вас. Вы можете быть мужем, отцом, сыном и т.д. А личное имя у вас одно.