Кsюnя (Оксана)

Даже фильм-катастрофа от Ларса фон Триера больше психологическая драма. Видели фильм "Меланхолия"?

Ответы
Наоба Вашидома

не видел только Джека и пару ранних...
всё остальное и интересно... и провокационно ))
и сомнительно )) Антихрист и Нимфоманка - особенно ))
Меланхолия... показалась слишком холодной... и тема тяжёлая...
что люблю, так это Танцующую в темноте, Рассекая волны и Догвилль )

Кsюnя (Оксана)

О, да рассекая волны и танцующая в темноте очень нравятся, от антихриста двое суток в себя приходила

Карабас

сплошные клише.Отсылки к Тарковскому, сборник философских цитат из разных источников, да нехитрая аллегория меланхолии, достойная студенческой короткометражки.

Владимир Савин

https://i.mycdn.me/image?id=908741062532&t=3&.. Дорогие подруги, поздравляю с праздником весны, красоты и любви – с 8-м Марта!

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Sergej Sklyarov

Поздравляю с праздником ! С 8-м Марта ! Здоровья 36,6 ! Счастья, успехов, весеннего настроения !

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Василий Сычёв

Единственный фильм который Я досмотрел до конца это " Дом который построен Джек " ..

Огненный Муравьед

Видел. Фон Триер велик, но на любителя. А депресняк в исходе просмотра обеспечен.

Кsюnя (Оксана)

Не обязательно депресняк

Огненный Муравьед

Вот вы любитель...

Кsюnя (Оксана)

Да, очень нравится

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Нет, почему-то не хочется смотреть, хотя мне нравятся фильмы-катастрофы.

Во
Воля

Мне не нравятся буржуйские фильмы. Там кроме денег ничего нет

Кsюnя (Оксана)

Ну не скажите

Во
Воля

так сказать больше нечего. Что там вы еще увидели?

Павлос

музыка мне очень понравилась....... Хороший фильм......

Кsюnя (Оксана)

Да, у него всегда много хорошей музыки

Павлос

👍🌺🌈

Сергей Пастухов

Ксюля, да кто вам сказал, что это фильм-катастрофа?

Кsюnя (Оксана)

А разве нет?

Сергей Пастухов

Например так. Это была меланхолия Ларса фон Триера. Буквально. Ларс в то время страдал жесточайшей депрессией. Лечился. Возможно для него тогда уже наступил конец света. И спасение он искал в Работе. А поскольку он несомненно выдающийся, то и в таком состоянии снял выдающееся кино. А психологическая драма у него пожалуй в каждой работе.
Ну а тут еще и перепугал зрителя. Моя жена потом боялась смотреть на полную Луну. ( может и до сих пор боится)

Кsюnя (Оксана)

Ву вообще так примерно и было, а жене сочувствую

Сергей Пастухов

А как вам "Дом, который построил Джек?"

Кsюnя (Оксана)

Не смотрела его ещё, на него надо прям настраиваться, я пока антихриста перевариваю (ого сказанула) 😅

Сергей Пастухов

"Антихрист" тоже не "улёгся в животе" .
А в " Джеке..", представьте, Ларс и юмор использует!
Да вообще издевается над нами как хочет!
Представьте, Вы вдруг поймёте, что СОЧУВСТВУЕТЕ маньяку убийце... Вот это жесть.

Кsюnя (Оксана)

Надо посмотреть

Василий Губенко

Нет,я видел только Убийство лысого в подвале.

Бе
Безилмэн.

Видели.Один из слабейших его фильмов.имхо.

Кsюnя (Оксана)

Ну и что что старый, просто захотелось, иногда пересматриваю то что нравится

Бе
Безилмэн.

Сам такой.Но "Меланхолию" не буду пересматривать.Не "зашел" мне.

Кsюnя (Оксана)

Ну это ж кому что нравится

Бе
Безилмэн.

Естественно.

Кsюnя (Оксана)

Конечно

Sergio

Да, я фанат фон Триера. Все фильмы видел.

Кsюnя (Оксана)

Не спорю, не знаю как там люди живут, хотя в одной отдельно взятой общине вполне мог ыть такой такой пастор, хотя не о пасторе речь

Sergio

Да, там прежде всего о том чем готов пожертвовать человек ради любви. Такие общины бывают, но не в Англии. В США в штате Юта живут мормоны, у них так может быть. У них, кстати, многоженство😁 Еще радикальные амиши примерно в 150 милях от Нью-Йорка, но там вообще жесть, у них все намного жесче. Это просто больные на голову люди.

Кsюnя (Оксана)

Про мармонов и амишей слышала

Sergio

Это религиозные секты. Амиши застряли в 19 веке. Они носят одежду 19 века, у них запрещено использование электричества и автомобиля. Они освещают дом свечами и керосинками, а ездят только в каретах. 🖼

Кsюnя (Оксана)

Да да, странные ребята

Мо
Молька

Антихрист мне больше у него понравился

Кsюnя (Оксана)

Антихрист не смотрела

Мо
Молька

Посмотрите)

Кsюnя (Оксана)

Посмотрю

Жорж

Нет. Я не видел ни тот, ни другой фильм.

Леонид Смирнов

Нет, всё сам из неё никак не выберусь.

Алексей Иванов

бедым савоно лежат снега бескрайние

Котопланетянин.

Название знакомое, наверное видел ))

Евгений Юрьевич

хуже только "Зеркало"Тарковского...

С.н.

Разрезая волны видел, и Антихрист

Кsюnя (Оксана)

От антихриста двое суток отходила

С.н.

хорошая работа! И мне понравился!

Кsюnя (Оксана)

Рассекая волны очень хороший фильм, да вообще у Триера фильмы оставляют след на долго