Са
Саша

Какое направлении в книгах или какие книги конкретно стоит читать,чтобы стать интересным собеседником?Чтобы при общении с девушкой ей не было скучно и немые паузы можно было без проблем исправить сменив тему или начав что-то говорить

Ответы
Юлия Степанова

мне кажется, хорошие книги любого направления могут сделать интересным собеседником. но одних книг мало, должны быть другие интересы, ибо только о литературе Вы сутками напролет говорить не будете. а еще неплохо, чтобы и книги, и интересы совпадали с собеседником, иначе ему все равно станет скучно с Вами.

Malыshka Mю

нужно еще найти такую девушку... ибо я например, могу обсудить определеные творчества, а некоторые не интересны... тут у аппонента надо интересоваться... может и так быть, что ей будет нравиться квантовая физика, а может и философия канта по душе...

Жа
Жанна

Нет определённого направления. Все мы люди разные и многое зависит от самой девушки. Кому-то интересна литература 18 века, кто-то:"чтоб было больше крови и зрелищ", кому-то вообще не интересно чтение, а другой - "что-нибудь про космос".

Са
Саша

Не смогу наверно сформулировать это,но приведу два таких примера,даже 3): 1)Знакомый из зала.Когда я у него спрашивал насет учебы что-то мне было интересно его слушать.Он красиво рассказывает как-то или что-то еще,не понимаю. 2)Раньше гулял с хозяинами собак.Так вот,там был один мужик,рассказы которого слушать было тоже интересно. 3)Старый борец.Когда он приходи в баню я рад) я знаю,что сегодня будет что послушать) и ведь все они говорят о разном: один о науке можно сказать,собачник уже не помню о чем,борец о спорте и политике.Не может быть,чтобы мне все это было интересно(хотя кто знает) но конкретно их слушать приятно.Почему?

Жа
Жанна

Ораторское искусство и риторика. Умение рассказывать так, чтобы можно было заинтересовать. Грамотное использование и построение речи. Об одном и том же можно сказать совершенно по-разному и это делает чьи-то рассказы интересными, а чьи-то нет. Хотя и саму информацию нужно учитывать

Са
Саша

Наверно да,видимо я хочу именно это.Как это развить?

Жа
Жанна

Сама иногда задаюсь этим вопросом) Я бы поискала литературу на этот счёт. Риторика для начала подойдёт

Са
Саша

Риторика это книга так называется?Или просто риторику нужно подтягивать?

Жа
Жанна

Риторика - это искусство говорить (философское направление можно сказать). Есть одноимённые книги. Попробуйте почитать, они могут помочь.

Елизавета Аферёнок

я считаю, что каждый человек может найти себе собеседника по интересам и по уму. в любом случае, можно прочитать любые книги, и разговаривая с девушкой, можно рассказать что-то от туда, тем самым заинтересовав её.

Alice Dee

Одним жанром не обойдёшься. Нужно читать различные жанры книг. Также необходимо не только читать, но и быть занятым в других делах

Са
Саша

Ну например,какие книги?А про дела это про что речь?

Alice Dee

Любые увлечения, чем больше - тем лучше. Книги Различных жанров, начиная от повестей, романов, заканчивая детективами и научной литературой

Са
Саша

То есть не важно конкретно что,главное разные жанры?Сейчас просто пытаюсь найти свое,хочу найти то,что мне будет нравится) кстати еще думаю почитать пару книг по психологии

Alice Dee

Читай, извлекай для себя информацию из этих книг по психологии, но никогда, никогда не намекай ни коим образом другим, что ты якобы мастер психоанализа. Многие таких "психологов" ненавидят. В остальном всё правильно

Са
Саша

Я привык наблюдать,слушать и анализировать) а может это натура такая) поэтому если и стану шарить в этой теме буду думать об этом в голове у себя,а не говорить вслух) конечно,если мне нужно будет извлечь какую-то информацию,наверно,я буду давить как-то с помощью таких знаний,но вряд ли буду открыто это демонстрировать) когда человек тебя недооценивает,а потом делает губительную для себя ошибку,как-т забавно)

Alice Dee

Понимаю

Катька *******

я даже не знаю, ведь все зависит от девушке. одной нравится одна тема, другой друга, а третьей только разговор о туфлях.

Квазарный Кыш

от девушки зависит. Если она любознательная, эрудированная - то тогда все жанры, которые сможете охватить.

Olga Olala

если с человеком не о чем поговорить, то уверяю вас... никакие книги там не помогут.

Realistka

читайте об искусстве и посещайте выставки. Девушки любят всё красивое и изящное.

Са
Саша

Ходил с знакомой одной на выставку картин.Правда картины нарисованы художником так себе,ведь вход стоил 30 рублей.Может это ни о чем не говорит.Но мне не понравилось.Картины это вообще не мое) хотел и даже хочу сейчас как-нибудь сходить в театр,но пока не с кем)

Realistka

идите один, там познакомитесь.

Са
Саша

Я не умею так) и пока нет стимула чтобы пойти куда-то туда)

Realistka

учитесь у артистов входить в роль и всё получится без стимула.

Са
Саша

Не,я о том что не умею знакомиться на улице,я стеснительный малый) а стимул чтобы пойти в театр.Мне чет не охото)

Анастасия Колесникова

почитай 50 оттенков серого и коэльо они будут пешать от радости

Анастасия Колесникова

Вы уверенны что я по себе считаю многие это читают просто скрывают а пишут что читают мастера и Маргариту и это так завораживающии

Са
Саша

Сестра не читала,знакомая тоже,другой знакомой подарили эту книгу,но она не читала

Анастасия Колесникова

а что именно не читала

Са
Саша

50 отнков

Анастасия Колесникова

Ну а сумерки просто многие читают эти книги я вот читаю колычева и про политику ну какая на фиг разница каждый читает разное зависит от человека вот:)

Карина Сенцова

С некоторыми и энциклопедии для 5 того класса достаточно)))

Нина

Авторы: Ярослав Гашек, Ильф и Петров.......... где-то так

Са
Саша

А что это за авторы?

Нина

Это и есть авторы, читайте и будите самым интересным, с прекрасным чувством юмора собеседником.

Са
Саша

Я понял что это авторы,а о чем они пишут?По-моему петров это физик?

Настя Ласковец

подвесь свободно язык. а тема--о девушке

Наталья Кырлиг

Смотря еще с какой девушкой общаешься...

Наташа Сурмач

да разные. Мне вот фантастика по душе

Снежана

смотря что интересно девушке)

Марина

Думаю, что это бесполезно

Са
Саша

От чего же?)

Марина

У каждого человека есть интересы к чему-либо. Навязать другому эти интересы трудно, надо его постараться увлечь . Но заинтересовать можно только тем, что Вам самому это нравится. Также и я не могу дать Вам совет, что читать. Это может оказаться Вам не интересно. Поэтому Вам надо читать литературу о том, что интересно Вам. Тогда со своей девушкой Вы будете легко разговаривать на эти темы

Андрей Болдырев

коклюшкина почитай

Са
Саша

Он же устарел пади?)

Андрей Болдырев

не важно что, важно как ты это рассказываешь.