Павел

Почему самолёты летают и крыльями не машут?

Ответы
Наталья Воронина

Если бы махали крыльями нам бы сложно было спокойно сидеть в креслах, и ремни не помогли бы

Ирина Коваль

птицы тоже не все время машут, а и парят. вот на этом принципе и самолет строится

Марина Поликарпова

в этом нет необходимости...если они и так летают, к чему еще и крыльями махать

Наталья Жидкова

О боже........ какой ужас, больше никогда не полечу в самолете.

Юся Мелентьева

они же железные)самолетику тяжело было бы ими махать

Людмила Смирнова

Зачем махать, если так хорошо получается?

Вредина Я

а вдруг забудут махать..и писец...

Елена Николаевна

Оооо с чего начать то..самолет летит благодаря подъемной силы крыла и тяги двигателя..минус вес самолета и лобовое сопротивление воздуха при полете)При взлете подъемная сила начинает расти и держать самолет в воздухе при уравновешивании веса самолета и при определенной скорости..вот как то так)

Светлана Скрипникова

Потому что пилоты машут ушами 🙂

Булат Тугельбаев

машут..только быстро быстро..))

Татьяна Тамаровская

вот где собака покапалась.....

Владимир Слесарев

они гордо парят как орлы

Наталья Симбаева

а почему люди не летают

Та
Татьяна

потому что они не птицы

Евгений Панасенко

потому что моромушто)))

Светлана Гречкина

ПОТОМУЧТО ОНИ НЕПТИЦЫ.

Mat1313 Mat1313

железные не живые.

Татьяна Гончарова

авось- не птицы