Иванес Хз

Рост сознания является смыслом существования. Я согласен, а вы?

Ответы
Мурр ...

у каждого более прогрессивного вида,приходящего на смену,свой смысл существования и рамки сознания.Человечество,например,нужно чтоб на данном этапе развития сохранить генетический материал (может быть).))

Иванес Хз

развитие духа происходит за счет развития сознания...

Мурр ...

если индивидуально,а не в общем.

Светлана Середа

Мне этого мало, должен быть рост души, интеллекта, провидения, головерсума, пробуждённого разума, совершенного сердца, хум, монады, омеги, трансвизора и много много других частей Человека.

Иванес Хз

Абсолютно согласен. Должно быть желание подсознательного, Высшего Я

Дуська Фроськовна

То есть к концу жизни рост твоего сознания достигнет максимума.. Но какой в этом смысл, если ты умрёшь?!

Дуська Фроськовна

Да, но ты говоришь о наработке опыта, если люди с ним рождаются, то им остаётся не учиться, а дорабатывать навыки.. Т.е. они уже учёные прошлыми жизнями. Или они и прошлые жизни проживали амебным способом?!

Иванес Хз

Это уже кто как...Многие да..Крутятся по кругу бесполезно..Ещё называют это колесо сансары ) Но определенный опыт, мудрость душа в себе хранит.. Эти качества часто отражаются как в характере.так и в жизни человека..Но это не так важно..Важнее жизнь в настоящем и приобретать опыт..Совершенствоваться..А уж какой путь совершенства духа выбрать -решать каждому..Это может быть и познание через боль..и через радость..Каждый решает сам..

Дуська Фроськовна

У ребёнка не было бы детства и разбитых коленок, еслибы его душа хранила определённый опыт. Так и в будущем.. Пока носом не воткнешься, не поймешь что для тебя хорошо, а что плохо. Чего бояться надо, а что нет. Это не приходит неоткуда. И ещё все зависит от того где ты родился. Если ты в прошлой жизни был бизнесменом, а в этой жизни живёшь в вольном циганском табаре, тебе прошлые замашки и опыт не к чему..

Иванес Хз

Я принимаю и уважаю любое мнение ) Всё имеет место быть ! ) Ты всё правильно говоришь!

Дуська Фроськовна

Приятно было с тобой пообщаться! 😉

Котэ Как Бе Негодуэ

сознание каждый раз растет заново. все это для роста сверхсознания

Иванес Хз

просто у сознания много определений. Я имею ввиду сознание обще, в целом!

Света Костенко

да, бывает болезненный рост, но такова селяви

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.........с небольшой поправкой - осознание

Иванес Хз

Да нет..Необязательно.. Просто определение СОЗНАНИЯ, различное.. )

Иванес Хз

Но я не против поправок! Только за!

Татьяна Кротова

ЕЩе продолжение рода человеческого...

Иванес Хз

и так за 7 миллиардов уже..)))

Татьяна Кротова

Что ж сделать, так мы устроены...

Иванес Хз

Ну нет..я имею ввиду как вредители..) Только размножаются и потребляют..))

Татьяна Кротова

Ну это мы куда то свалились с темы

Татьяна Кротова

Спокойной ночи, у меня - уже давно ночь и спать хочется...

Скептик

Рост сознания? Шикарная формулировка

Скептик

ростут дети, а сознание вообще не поддается определению

Скептик

вот вы можете дать определение понятию "сознание" которое будет абсолютно исчерпывающим?

Иванес Хз

Осознанность..сознание это осознанность..И ещё абсолютно самодостаточная единица..Не требующая определения. Т.е я могу объяснить сознание для себя.. Но не для вас.. )

Скептик

Если спрашиваете, давайте определение
иначе вы никому не нужны

Вера Антонова

Да, это так. Я всегда в людях ценю ум.

Ольга Чупина

Знания не упрощают существования.

Иванес Хз

об упрощении существования вопроса не было. Никто и не говорил что будет просто

Мастер По Маргаритам

Да, и все из этого вытекающее.

Лана Масольдт

не знаю я пока не нашла смысл

Леон Мартин

как вырастить СОЗНАНИЕ?????

Сильвия Нагваль

Сознания?.. души наверное?

Иванес Хз

Во многих учениях понятие Сознания приравнивается к Душе, Духу и т.д

Сильвия Нагваль

Ну тогда пользуясь терминологией этих учений - да, так и есть )

Звёздный Искатель

Каждому своё определено

Екатерина Екатерина

Только рост сознания?

Торопов Александр

А сознания чего?

В(
Виктория (Рб, Гродно)

Согласна)