Сварожич

Что такое: явь новь правь?

Ответы
Людмила !!!

Краткие существительные, взятые со старославянского языка...

Профиль Удалён

Ведические понятия триединства бытия.

Сварожич

Странный выбор. Все тут на Библию подсели. А вы Веды...

Профиль Удалён

По моему странно, когда на своды догм подсаживаются, а Веды... хоть и тоже вельми людьми подпорчены , однако к базовым понятиям об устройстве мироздания подводят)))

Сварожич

Вы совершенно правы. Все беды славян начались после крещения Руси. От своих Богов отказались...

Профиль Удалён

Я смею предположить, что попытки и (не безуспешные) ослабить духовную мощ Руси предпринимались и раньше, но Крещение стало мощнейшим переломным моментом.

Сварожич

Пака верили в Рода Перуна Ярило и других всё было прекрасно. Сытно и мирно.

Виктор Лигай

ЯВЬ-ЯВНОЕ,НОВЬ-НОВОЕ,ПРАВЬ-ПРАВИТЬ.

Сварожич

Нетушки)))

Виктор Лигай

ВАШ ОТВЕТ?

Сварожич

Явь царство явное тоесть земля навиново царство это тот свет.... Дальше сами)))

Виктор Лигай

НЕ ЗНАЮ,СДАЮСЬ.

Сварожич

Ок Гугл...)))

Руфина Заинуллина

слова. означают разные действия.

Сварожич

Не действия а миры славяноарийском мировоззрении.

Руфина Заинуллина

да миры вернее.

Сварожич

Есть ещё и Славь.

Руфина Заинуллина

если искать много.

Сварожич

Нет всего четыре. Явь мир плотный. Новь эфирный. Правь мир духа чистого и Славь междумирье духов.

Viki

это янь брань и рвань и пьянь

Viki

не будем не будем не будем...Никогда...Давайте поржем над чем-нибудь?

Сварожич

А анекдот: вопрос профессору: профессор. Я развожу выхухолей. Ценный ли это мех?... Конечно выхухоль мех ценный. Особенно голубая нахухоль и серая похухоль....)))

Viki

У моей Сарочки отличный слух-она даже слышит , как поступают деньги на мою карточку

Сварожич

Вот и продали...)))

Viki

)))))))))))))))))))))))))

Татьяна Мечникова

миры, не помню конкретики

Сварожич

Почти верно. Ещё и Славь есть.

Тамара Борисова

Славянские Миры...

Васильев Василий

Правь и Навь, это миры богов) Явь, явленный мир) в котором проявлены вы, Николай и Верлибра) это общая картина для всех Индоариев) разнятся только имена и детали)

Васильев Василий

Рарог(Рюрик) это священный Сокол) он же Феникс(Финист) а Сварог, это изначальная точка отсчета, кующая упорядоченные миры, в Хаосе)Бог-кузнец)

Сварожич

Правь это чистилище. А Навь это астральный мир - эфирный. И не надо умничать и придератся к словам.

Васильев Василий

не постите глупости, и научитесь , хотя бы писать грамотно) в слив идите, вообщем)

Сварожич

Послан....

Юлия Никулина

❓

Александр Бороденчик

Это измерения нашего мира

Сварожич

Наш мир это Явь.

Александр Бороденчик

ну я писал про Мир(вселенная) а не про наш мир

Сварожич

Мир эфира это Навь

Нэли Берека

Миры .

Сварожич

А конкретнее?

Нэли Берека

Светлый , серый темный .

Сварожич

Нет конечно...

Le
Lee-Стричк@

Миры

Сварожич

Верно. Но какие?

Le
Lee-Стричк@

Явь - мир реальный, Правь - то, что этим миром правит. Навь - потусторонний. Это - из язычества