Нина Курбатова

Что есть ЛЮБОВЬ??? Большая благодать: всё отдавать и принимать...

Ответы
Влад Потолуй

СЛАДОСТРАСТНАЯ ТОРГОВКА
Одна красивая торговка
с цветком в косе, в расцвете лет,
походкой легкой, гибко, ловко
вошла к хирургу в кабинет.
Хирург с торговки скинул платье;
увидя женские красы,
он заключил ее в объятья
и засмеялся сквозь усы.
Его жена, Мария Львовна,
вбежала с криком "Караул!",
и через полминуты ровно
хирурга в череп ранил стул.
Тогда торговка, в голом виде,
свой организм прикрыв рукой,
сказала вслух: "К такой обиде
я не привыкла..." Но какой
был дальше смысл ее речей,
мы слышать это не могли,
журчало время как ручей,
темнело небо. И вдали
уже туманы шевелились
над сыном лет - простором степи
и в миг дожди проворно лились,
ломая гор стальные цепи.
Хирург сидел в своей качалке,
кусая ногти от досады.
Его жены волос мочалки
торчали грозно из засады,
и два блестящих глаза
его просверливали взглядом;
и, душу в день четыре раза
обдав сомненья черным ядом,
гасили в сердце страсти.
Сидел хирург уныл,
и половых приборов части
висели вниз, утратив прежний пыл.
А ты, прекрасная торговка,
блестя по-прежнему красой,
ковра касаясь утром ловко
своею ножкою босой,
стоишь у зеркала нагая.
А квартирант, подкравшись к двери,
увидеть в щель предполагая
твой организм, стоит. И звери
в его груди рычат проснувшись,
а ты, за ленточкой нагнувшись,
нарочно медлишь распрямиться.
У квартиранта сердце биться
перестает. Его подпорки,
в носки обутые, трясутся;
колени бьют в дверные створки;
а мысли бешено несутся;
и гаснет в небе солнца луч.
и над землей сгущенье туч
свою работу совершает.
И гром большую колокольню
с ужасным треском сокрушает.
И главный колокол разбит.
А ты, несчастный, жертва страсти,
глядишь в замок. Прекрасен вид!
И половых приборов части
нагой торговки блещут влагой.
И ты, наполнив грудь отвагой,
вбегаешь в комнату с храпеньем
в носках бежишь и с нетерпеньем
рукой прорешку открываешь
и вместо речи - страшно лаешь.

Нина Курбатова

У меня и в 50 такое было. Покрасила волосы, цвет лесной орех. Спускаюсь по лестнице, а напротив во всю стену зеркало, так я сама себя не узнала - рыжая)))

Влад Потолуй

Побудьте день вы в милицейской шкуре —
Вам жизнь покажется наоборот.
Давайте выпьем за тех, кто в МУРе, —
За тех, кто в МУРе, никто не пьёт.
Давайте выпьем за тех, кто в МУРе, —
За тех, кто в МУРе, никто не пьёт.

А за соседним столом — компания,
А за соседним столом — веселие,
А она на меня — ноль внимания:
Ей сосед её шпарит Есенина.

Побудьте день вы в милицейской шкуре —
Вам жизнь покажется наоборот.
Давайте выпьем за тех, кто в МУРе, —
За тех, кто в МУРе, никто не пьёт.
Давайте выпьем за тех, кто в МУРе, —
За тех, кто в МУРе, никто не пьёт.

Понимаю я, что в Тамаре — ум,
Что у ей — диплом и стремления,
И я вылил водку в аквариум:
Пейте, рыбы, за мой день рождения!

Побудьте день вы в милицейской шкуре —
Вам жизнь покажется наоборот.
Давайте ж выпьем за тех, кто в МУРе, —
За тех, кто в МУРе, никто не пьёт...
Давайте ж выпьем за тех, кто в МУРе, —
За тех, кто в МУРе, никто не пьёт...

Нина Курбатова

Да... а я мечтала быть милиционером в детстве.. И 10 ноября все пьют за милицию и моё день рождение)

Влад Потолуй

У меня вообще 31 декабря ...В 6 вечера пью за рождение . а если доживу , не усну в салате ,в 12 -Новый год!

Нина Курбатова

На стыке нового и старого родился))) а записали какое число?

Людмила Антонова

Холодный ветер с дождем
Усилился стократно
Все говорит об одном
Что нет пути обратно
Что ты не мой Лопушок
А я не твой Андрейка
Что у любви у нашей
Села батарейка

Оо оо ия ие Батарейка

Я тосковал по тебе
В минуты расставанья
Ты возвращалась ко мне
Сквозь сны и расстоянья
Но несмотря ни на что,
Пришла судьба злодейка
И у любви у нашей
Села батарейка

Оо оо ия ие Батарейка

И вроде все как всегда
Все те же чашки ложки
Все та же в кране вода
Все тот же стул без ножки
И все о том же с утра
Щебечет канарейка
Лишь у любви у нашей
Села Батарейка

Нина Курбатова

У нас уже утро... Красноярский край)

Людмила Антонова

Женщина, для которой хочется жить (из размышления мужчины)

С возрастом мужчины, набрав «опыта жизни» выводят критерии хорошей и плохой женщины, пытаясь вывести некий рецепт идеала. Некоторые, не найдя его, вовсе разочаровываются в прекрасном поле или разделяют на категории «хорошая жена», «хорошая любовница» и т.д. Что касается меня, я уж точно не могу без женщины, да и делить себя на нескольких я тоже не способен. Какая должна быть женщина рядом со мной? Наверное, та, для которой хочется жить. Не просто жить, а совершать поступки, делать её счастливой, вновь и вновь завоёвывать её сердце, зажигать свет её глаз….

Она Женщина, которая ни чем не обязана и ни чего тебе не должна. Она с тобой потому, что ей с тобой хорошо и надёжно и она любит тебя. Мне неважно, чем она занимается. Может она работает где-то, может вообще не работает, но при этом чем-то занимается. Важно то, что она наполняет смыслом свою и мою жизнь. Её не так уж волнует финансовая сторона вопроса. Важна идея. Воплощать идеи в реальность функционал мужчин.

Мне не нужно видеть её каждый день «босой в халате у плиты». Важнее то, как она ощущает себя со мной в моём присутствии. Чувствовать её нежность, тепло и потребность во мне. Меня устраивает, что у меня нет завтрака и ужина приготовленного ею каждый день, ведь это лучше, чем измотанный вид любимой, единственным желанием которой будет непременно лечь спать с пресловутым «голова болит». Пусть занимается больше собой, ведь нравиться мужчинам - это их природное призвание. Вы видели, с каким выражением лица женщина выходит из СПА-салона! То-то же!!! А ещё ей нравится очаровывать мужчин!!! Ей важно получать энергию очарованных ею мужчин. Эта энергия питает её женское естество, и она продолжает цвести как прекрасный цветок. Ведь этот цветок цветёт для меня! Ей важно чувствовать, что она нравится мужчинам.

Она постоянно чем-то увлекается. То новыми методиками ухода за телом и лицом, то различными методами похудения, то познаниями

Нина Курбатова

Да... для каждого своя женщина...

Людмила Антонова

Я с нею повстречался
На улице, в толпе
Куда-то город мчался
А я домой, к себе

Проста и неприметна
Она спокойно шла
Своей улыбкой светлой
Мне душу обожгла.

[ПРИПЕВ]
Ах, какая женщина
Глаз не отведёшь
За неё без памяти
На костёр пойдёшь
Ах, какая женщина
Я к её ногам
Брошу кудри с проседью
Всё что есть, отдам.
Мы обменялись взглядом
Один лишь только раз
И понял я что надо
Ловить последний шанс

Пока ещё непрочный
Надежды полусвет
Я это вижу точно
А остальные нет.

[ПРИПЕВ]

Я много женщин видел
Судьбу не раз кляня
Кого-то я обидел
А кто-то и меня

Виски запорошило
Снегами прошлых дней
И наконец решил я
Что быть мне только с ней.
Добрынин

Нина Курбатова

паибо)))

Саркис Григорян

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:4-8)

Нина Курбатова

А любовь превыше всего)

Владимир Беседин

Любовь огромная страна с пути там можно сбиться и чтоб не заблудиться, ты не ходи туда одна. Я когда-то для себя пытался ответить на этот вопрос и в конце концов сравнил её с математикой очень много разделов. подразделов. теорем и аксиом. а кратко отношение двух людей с повышенной температурой и без всякой логики одно желание быть вместе растворятся друг в друге

Владимир Беседин

Как обращаться с мужчиной, есть много литературы, написанной и мужчинами, просто женщина, если хочет сохранить любимого, должна это знать. А мужчина он, впечатлительный, чем больше тем лучше (впечатлений). Женщины сейчас почти все охотницы. Видят, что плохо лежит подбирают или отбивают. Женщина хранительница очага. Должна следить, чтоб в доме все хорошо лежало и стояло. Тогда все будет хорошо, но это моё субъективное мнение и я на нём не настаиваю. Но чаще в моей жизни (имеются ввиду друзья, знакомые) моё мнение подтверждается.

Нина Курбатова

Понятно... женщина никуда не денется... ей очаг надо охранять...

Нина Курбатова

Да . поняла)

Владимир Беседин

Рад за вас. Всего самого наилучшего. 🌷 🌷 🌷

Нина Курбатова

Юлаго Дарю)

Sarman

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит. (1Коринфянам 13:4,5)

Нина Курбатова

А имя ЕГО для каждого своё

Sarman

А Вам было бы приятно, если бы Вы, прийдя в компанию, представились: "Меня зовут Нина", а Вам бы ответили: "Как захотим, так и будем звать. Для каждого Ваше имя будет звучать так, как он захочет". Я думаю что Вы бы обидились. Это непочтение.
Тем более нехорошо проявлять непочтение к Отцу небесному. А ведь Бог представился и зовут его Иегова (Исход 15:3)

Нина Курбатова

На религиозные и политические темы общение не веду

Sarman

Да это Ваше дело.

Нина Курбатова

Всего вам доброго)

Александр Костыренко

Любовь-чувства, это состояние возвышенного видится в иных тонах бытия сразу и не скажешь. Не обязательно к человеку но и к человеку тоже. А природе к самой жизни . Только к этому чувству не все приходят это у кого тоньше сама духовная энергетика души, я так бы сказал, к жизни. Это как у великих музыкантов тончайший слух.

Нина Курбатова

Согласна)

Тата.. М

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозноситься, не ведет себя не прилично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется не праведности, а радуется истине, все переносит, всему верит , на все надеется, все стойко притерпивает. Любовь никогда не проходит.

Тата.. М

А как мы можем развивать такую любовь?

Нина Курбатова

О религии и о политике не разговариваю

Тата.. М

А я тоже об этом не разговариваю тем более о религии

Нина Курбатова

Тогда о чём?

Тата.. М

О любви ведь о ней можно говорить бесконечно.

Нина Курбатова

Можно и каждый добавит своё

Ирина Гараева

Мне вот это тоже оччччень нравится: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит

Нина Курбатова

Да... всё просто и сложно одновременно

Ирина Гараева

ну да, лени бы душевной поменьше, и не было бы сложно...

Нина Курбатова

Да...душе положено трудиться и день, и ночь, и день , и ночь...

Наталья Махнюк

Не только лени душевной поменьше, а еще гордости, эгоизма, тщеславия

Ирина Гараева

любовь состоит только из умения и желания заботиться наперекор всему и всем: во имя и ради)))

Ирина Гараева

Yevgeny Yefremov

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает,

Нина Курбатова

А Любовь - превыше всего)

Yevgeny Yefremov

12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Иоан.15:12,13)

Нина Курбатова

Благо Дарю)

Yevgeny Yefremov

ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО И БЛАГОСЛОВЕННОГО ОТ ГОСПОДА!!

Сергей Веденьев

"Любовь терпелива, добра, она не завидует и не хвалится, она не гордится,"не может быть грубой, она не ищет выгоды себе, она не вспыльчива и не помнит зла "Любовь не радуется неправде, но радуется истине "Она все покрывает, всему верит, всегда надеется, все переносит" (1 Кор.13:5-7)

Нина Курбатова

Это так)

Гамлет Нам

Солили душу перцем посыпали,но есть противоядия секрет. Любите даже если предавали другие безоглядно много лет,любите это мощная вакцина что злобе закрывает в сердце путь.Любовь она и повод и причина и счастья проводник и жизни суть.....

Нина Курбатова

Спасибо)

Mila Gevorkyan

Где любовь?

Скажите,где эта любовь?
Как ее понять?
А может,все забыть и потерять,
Искать среди друзей,
Среди душевных слов,
Которые бывают от богов?
Ведь могут в душу плюнуть
И ранить прямо в сердце...
Скажите,где эта любовь?

Нина Курбатова

В вас)

Нина Курбатова

Любовь в вас)

Mila Gevorkyan

mi JENSHINI UMEEM LYUBITI --PO SVOEMU

Ал
Александрович

Что есть любовь? Она, быть может, есть то, о чём в ночной тиши лепечут губы , негой полны - поди об этом напиши! Что есть любовь - порывы страсти , иль томный взгляд, а что за ним? И уберечься от напасти мне не дано, ни вам, ни им...

Нина Курбатова

Спасибо)))

К.а.н.он

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
Ребекка, 6 лет

Нина Курбатова

Да... это люьовь...

К.а.н.он

Вот так дети пишут

Нина Курбатова

Не зря же говорят, что Бог говорит устами детей)

К.а.н.он

🌹

Нина Курбатова

Благо Дарю)

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Я тут недавно стихи написал...
Кто придумал любовь? Ведь любовь – это чудо…
Это жизнь! Это свет для влюбленных людей…
Кто придумал любовь - Он ведь даже не думал
Что любовь – это боль… . Это пламень страстей…

Нина Курбатова

Кто придумал Любовь... при рожденье даётся...
Всем..но не помнит уж это никто

Любовь Золотарева

Любовь, это божественная субстанция. Она дается исключительно редко. Потому что любовь - это потребность отдавать. Заметте - потребность. Все остальные заморочки, это просто болезнь души и ничего более.

Нина Курбатова

А все привыкли только брать

Любовь Золотарева

Вот именно. При этом говорят, что любят.

Нина Курбатова

А женщине и было предназначено отдавать... что же изменилось?

Любовь Золотарева

Но в совместной жизни, лучше, когда любит мужчина, а женщина всегда способна на любовь ответить. Играть в одни ворота должна только мать. Да и то не должна, если это потребность.

Нина Курбатова

Не всегда...

Нина Курбатова

И каждый решает для себя...

Нина Курбатова

Конечно)

Игорь Тим

Любовь это все и Бог, и жизнь и человек, любовь это энергия созидания, чем больше Вы отдаете, как солнце, тем больше получаете сверху. Но не ждите что Вас любить должны...это эго, это потребительство

Нина Курбатова

Тогда, можно и написать, ничего не изменит

Игорь Тим

У Вас в поле возможное онкологическое заболевание

Нина Курбатова

А где именно?

Игорь Тим

На уровне почек или половых органов, именно там остается не замечаемое человеком недовольство, после гнева, обид и прочего...

Нина Курбатова

Пообщаемся в сообщениях

Николай Леонтьев (Нам)

ВСЕ ответы - в ПОЗИТИВЕ!
"Рулит" ЧТО?? - ПОЗИТИВ!-Реальный,проВЕРЕНный ФАКТ! Т.ч. - Вам-с от НАМ-с(ПРЕЗЕНТ!)один КЛИК : www.yadi.sk/d/3AK2ssYbCJmaJ/03!ПРОЗА(Воломир)НА!..ИЗРЕКал-ОСЬ(ИзПоследнего

Александр Родин

Любовь это когда боль близкого ощущаешь острее своей, когда переживаешь за него, за его настроение , и пытаешься утешить когда тяжело.. Ну как вы любите маму или ребёнка..

Нина Курбатова

И это тоже

Магрифа Сутбаева

НА ЭТОТ вопрос веками ищут ответ! Я думаю- Любовь-это ЖИЗНЬ со своим ИЗБРАННЫМ! ВО ВЗАИМОПОНИМАНИИ И ВЗАИМОУВАЖЕНИИ! ПЫЛКАЯ в начале- ВЕРНАЯ НАВСЕГДА!

Нина Курбатова

Замечательное определение)