Не Афродита...

Первый раз здесь я буду серьёзной. Может и последний. У меня был друг. Он болел. Однажды я вопреки обыкновению, вместо того чтоб пококетничать и по хихикать, сказала ему как я дорожу им, ценю, уважаю, люблю (как человека), что он уникален, добр, умен, чудесный друг, неповторимый собеседник, человек которого я готова и хочу видеть и слышать в любой день, в любое время... И знаете, я успела!!!! Он умер через неделю. И у меня остался один вопрос. К себе. Какого беса я не говорила ему это раньше!?

Ответы
Александр Войтин, 62 Года.

Однажды в молодости, один человек сделал мне большое добро. Но судьба разделила нас. И вот как то, уже на пенсии будучи, встретил его. Он опустившийся до невозможности, алкаш. Узнал меня и сразу попросил десять рублей. Вспомнил я его доброе дело и не задумываясь дал ему тысячу.
Как он обрадовался! Это надо было видеть. Через месяц его не стало.
Успел я его отблагодарить...

А Б

Очень трогательно и справедливо.
Только очень хочется при таком отношении к Человеку слышать эти слова ещё при жизни. Могу признаться, именно в спрашке мне одна респондентка написала нечто подобное... Понимая всю виртуальность наших разговоров, я был растроган...

Июнька

у всех бывают такие моменты(когда мы жалеем о чем то) это мы взрослеем.главное-успела.может этим признанием ты ему жизнь на целый день продлила

Елена Данилова

Наверное потому что думаешь, что кааак скажешь что то хорошее и чувства проявишь, так человек и помрет через неделю. Вот и молчишь

Би
Бирюк

Вот по этому нужно говорить друг другу ласковое. Неизбежно будет так, что нужно сказать, а уже нет возможности...

Не Афродита...

да!!!!!!!!!!!!

Максим Евгеньевич

Ханжесская общественная мораль, которая червем сжирает в нас искренность. Мне тоже это очень знакомо..

Не Афродита...

увы

Лариса

Вы сделали всё,что могли.От вас ничего не зависело.Он ушёл счастливым.Это случилось бы всё-равно.

Не Афродита...

Спасибо.

Лариса

Земля ему пухом...

Владимир

Вы хотите сказать, что скажи ему об этом раньше, то и развязка тоже наступила бы раньше?

Не Афродита...

Нет конечно. Просто общались 5 лет. И я очень ценил его. Но ни разу не сказала этого

Владимир

А если предположить обратное, не сказали бы Вы ему этого, может и пожил бы еще...(глупость, конечно)

Не Афродита...

Нет же. Он болел 8 месяцев

World See

почему то близким людям мы как то стесняемся чтоли сказать всё это...

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Да,завтра для многих может не наступить...правильно замечено.

Моня Гершензон

сочувствую ... мы всегда корим себя задним числом ...

Не Афродита...

да. увы

Моня Гершензон

уж так устроены ...

Валерий Моцаков

Не кажется ли Вам,что это жестоко! Но юмор хороший !

Не Афродита...

Вы не поняли

Валерий Моцаков

Я всё прекрасно понял !

Ку
Кузьмич

Вы молодец и не надо себе задавать такие вопросы.

Уральская Рябинушка

👍Радуйтесь, что успели ему сказать это👍

Александр Мамедов

Поняла? вот иди теперь и говори это всем людям.

Не Афродита...

Зачем же всем. Теперь говорю дорогим мне людям

Ал
Алексей

Да, жаль, теперь эти слова достанутся другому

Не Афродита...

Вряд ли

Сергей Сосновский

В соц.сетях есть такой вопрос: "Что самое страшное в жизни? - Не успеть! А Вы успели сказать людям, близким и не очень, самые нужные и сокровенные слова?"

Не Афродита...

Да. Хорошо что успела.

Ахмед Зандаров

Про беса поподробнее. Как звали, где работал?

Сергей Шубин

Да говорить всегда надо когда дорог человек

Василий Дьяконов

упущенная возможность и потерянное время..

Друг Парадоксов

Все мы думаем что .... все будет вечно!