Гр
Григорович

«Каждая мысль, чувство или воспоминание приводит в движение ум, меняет его, окрашивая зеркало ума в разные цвета. Если вы сможете удержать ум от изменений — он станет спокойным и неподвижным и вы сможете войти в контакт с вашим истинным „Я“».

Ответы
Константин Кадонцев

Не знаю чьи это упражнения в "якобы" изящной словесности , но , хочу напомнить : есть - первичное и вторичное . Если ум - это два полушария головного мозга , то именно он и продуцирует мысли , чувства и движение всего организма человека и даже ярко выраженный дебилоид не может остановить электро - химические процессы мозга , увы !

Гр
Григорович

Ярко выраженный дебилоид - это и есть тот, кто занимается практикой йоги и верует в Шиву, Раму и прочее индуистское дерьмо - типа просто рефлесирует жизнь через это е.банную медитацию... ТО, что я процитировал - есть полное дер.ьмо!

Константин Кадонцев

Значит моя реакция ВЕРНАЯ ? Как славненько , значит в свои 72 г. я не потерял нюх !

Гр
Григорович

Еще бы! Да, дарует вам небо еще 72 года!

Константин Кадонцев

Спасибо ! И Вам всего нормального !

Гр
Григорович

Я - ничто по сравнению с Мы!

Константин Кадонцев

Так -- НАМ всем нормальным !

Гр
Григорович

МЫ - это сила! Один за всех и все за одного! Надо будет и один пойдет против большого врага, но за всех!

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Для начала надо заткнуться и начать с себя. Соблюдать тишину, не разговаривая ни с кем, особенно с собой. В идеале 10 дней. Не отвечать на тот хлам в уме твоем и они уйдут эти глупости, а ты услышишь свое истинное Я

Лола Х

если вы научитесь удерживать ум, то перестанут возникать нейронные связи, старые связи начнут разрушаться, интеллектуальные способности начнут истощаться и дело закончится деменцией, которая ведет к смерти

Гр
Григорович

Речь идет о квантовом уровне, а не о биохимическом, Лола. То о чем вы толкуете, еще состояние колыбели. То о чем здесь толкуется, уже есть трансцендентный уровень сверхсознания, которое имеет, как я уже сказал, квантовый уровень.

Лола Х

я толкую о нейробиологии, а вы мне, судя по всему об каких-нибудь идеях индуизма или буддизма, основанных на вере.

Гр
Григорович

веру уже изучили - у нее квантовый уровень.

Лола Х

ну да, во все времена различным идейным заблуждениям приписывались самые новые научные термины. Я надеюсь, что вы являетесь большим специалистом в квантовой физике? Или у вас просто субъективный нано-антропологизм?

Гр
Григорович

У меня объективный подход ко всему или, во всяком случае, стараюсь следовать этому пути, не отдавая предпочтения тому или иному лагерю. Мне важно оптимальное решение проблемы на пути к прогрессу, включая и нано-технологии применительно к производству, а также наноантропологизации.

Лола Х

да нет никакой наноантропологизации, это я прикольнулась)))) прогрессируйте сколько угодно и не забывайте при этом мозги тренировать, для образования новых нейронных связей, а то застынете)))))

Гр
Григорович

Хорошо, Лола, возьму на вооружение сказанное вами. Удачи вам на поприще наноантропологизации.

Мария

Пока существуют такие рассуждения- ум от изменений не удержать, даже если у него нет зеркала или оно с трещиной )))

Мария

Спасибо обязательно подышу ))))

Nikolai Garskov

Все правильно. Ум только такой мыслью глубокой можно "тронуть", чувства воспоминаниями разогреть, и ИЗМЕНЕНИЯ не заставят себя долго ждать. Ловите мою мысль в Астрале...

Alex Gukov

Я это набор оценок хороших и нехороших. Всего что его окружает.

Вячеслав Новожилов

Интересно))))Впервые слышу)))А можно по подробнее пожалуйста?))

Неизвестно Неизвестно

Лутше не знать о себе так подробно.Вряд-ли понравится.

Елена Петрова

пока человек жив-думает и мыслит-это и есть "Я"

Yana Skoblo

А если уже давно в контакте , как тогда быть?

Гр
Григорович

Красное и черное - это хорошо...

Фиалка

Зачем он такой ум, спокойный и неподвижный.

Гр
Григорович

Действительно, зачем! Уж лучше быть нормальными живыми людьми, а? Хватит оригинальничать! Чай, 90-е прошли уже!

Фиалка

Алексей Городецкий

остановить вд краткость сестра таланта 😉

Наталия Вершинина

Надо попробовать. А вы сами пробовали?

Гр
Григорович

Займитесь практикой Праноямы и у вас это дерьмо тоже получится. Здесь нет ничего сверхестественого - всего лишь высокая степень СО2 в крови, да и только! Биохимическое изменение крови!

Гр
Григорович

Профилактика атеросколероза!

Константин Елисеев

Остановка внутреннего диалога.

A(
Aleksandr ( Не Шали ) ...

Можно я промолчу...из протеста ?

Гр
Григорович

Нет, лучше объясните на пальцах, что это дерьмо! )))

Юлия Морозова

Вы философ,или списали вопрос?

Гр
Григорович

А вы зануда или так, прикидываетесь?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Свами Сатчитананда)

Гр
Григорович

Ты че мозгоправ, что ли? Или ты мыслишь через призму критерий научности? ))))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Да нет, читаю просто ответы твои, в совокупности говорю)

Гр
Григорович

Ты лучше смотри глубже и ширше, да без предубеждений!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

мозги закипят)))