Ст
Стародубцева

Как звали сыновей Ноя?

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Ной как всякий настоящий неженщина знал — главное в жизни кабальеро мучачос:
Посадить дерево (само выросло) Родить сына (перевыполнил: Симко, Хамко, Яфетушко)Построить дом (именно незнание, что дому нужен фундамент, всё и решило!)
К постройке дома тов.Ной (НОАХ) приступил основательно. Кедры, проданные нашему герою хитрыми Иерусалимусянами оказались покрыты грубой корой и сучками. Каждый раз тяжело обрабатывая от коры ствол кедра Ной в сердцах восклицал «Кора-бль! Кора-бль!». Соседи Ноя подслушали и дали название чуду: КОРАБЛЬ.😎

Ольга Чалова

Изначальный текст Ветхого Завета, из-за особенностей перевода с древнееврейского, может вызывать неоднозначности при оценке первородства потомков Ноя. Согласно еврейской традиции, Сим (Шем) был первенцем, Хам родился на год позже, а Иафет — через год после Хама. Однако иногда на первое место ставят Иафета. С другой стороны известно, что изначально в Вавилоне царским родом был род Хама.

Андрей Бережной

это верный ответ

Алексей Пимяков

Иафет его потомки англо саксы . Сим его потомки евреи и Хам его потомки сирийцы аравийцы и иорданцы

Искорка.

А славяне от кого

Андрей Бережной

от итрусков

Искорка.

А где они в потоп были?

Алексей Пимяков

От гипорборейцев славяне био тело бараны а те вараны

Всем Мира

Незнаю.у меня появился вопрос. Пока ной с тварями был на арарате, где остальные были?

Андрей Бережной

все разошлись начали обживать новые места что не ясно

Вень Лаш

Одного точно звали Хам. Смеялся над голым отцом. Отсюда пошло выражение хамство.

Ск
Скальд

Ещё был Сим, недавно фильм смотрел

Владимир Зернов

Сим, Хам и Иафет. Хам вел себя непристойно. Но самый большой хам был сам Ной

Наташа Царёва

ХАМ-Вавилон, Иафет-Интеллект Европы, шатры СИМа на востоке-это мы. Там дух.

Вадик

зачем вам? хамло, сетуюший, и поэт фет Афанасий он так и сказал: Я-Фет

Георгий Ламбоцкий

Сим Хам Иафет. А какой смысл задавать здесь подобные вопросы?

Андрей Бережной

в вашей памяти вы знаете служителя бога которого кормил ангел в пещере?

Георгий Ламбоцкий

И не в памяти тоже. Потому что не знал изначально.

Валера Прокудин

Не в курсе,просвятите.

Георгий Ламбоцкий

Это к патриарху

Валера Прокудин

Как скажите.

Андрей Бережной

да эти патриархи боятся произносить имя Бога они сами грешат по черному признали иконы от Бога хотя знают заповедь не ищи себе кумира а они совсем страх Божий ПОТЕРЯЛИ

Валера Прокудин

Точно.

Алена Ашба

Сим,Хам и Иафет.А как зовут Бога которого признавал Бог?

Андрей Бережной

Иисус не бог а Сын Бога ЯХВА

Алена Ашба

да Вы правы Иисус сын Бога.Сам Бог хочет что б знали его имя и называли его по имени.А Вы знаете что означает имя Бога Яхве?

Андрей Бережной

не помню

Алена Ашба

По мнению многих библеистов, имя Иегова (ЯХВЕ) означает «Он дает становиться». Бог Иегова (ЯХВЕ) пояснил значение своего имени, сказав Моисею: «Я стану тем, кем пожелаю стать» (Исход 3:14). Как видно, имя Бога говорит не только о том, что он Создатель, который дал начало всему. Оно также свидетельствует о том, что он может стать тем, кем необходимо, чтобы исполнить свой замысел, и для этой цели может наделить такой способностью свои творения. Зная имя Бога и значение,мы становимся ближе к Нему.Как думаете возможно ли развить близкие отношения с Богом просто зная просто его имя или нужно знать что-то ещё?

Андрей Бережной

знать имя недостаточно нужно иметь тесные отношения как Авраам как Сара как Давид как Соломон в начале жизни

Алена Ашба

Вижу хорошо знакомы со Священным Писанием.А как по Вашему можно развить близкие отношения с Богом?

Бони-Марони

Не знаю.В интернете нашла конечно,но это не считово!

Иззат Садыков

По Библии Сим ,Хам и Иафет а по Корану Сам Хам Йафес

Андрей Бережной

все верно

Арамис

Сим Sam, Хам Ham, Иафет Jafet-именно так их назвали.

Андрей Бережной

все верно

Федор Тиханов

Неной, Неплачь, Нескули... Остальных не помню.

Максим Jw

Добрый день. Какой перевод Библии читаете? 🙂

Валера Жуков

Сыновья( мужчины) не ноют, если ноят то бабы

Валентина А

У Ноя родились три сына: Сим, Хам и Иафе́т

Андрей Бережной

все верно вы правы

Валентина А

Это Библия права

Андрей Бережной

точно

Валентина Ковтун

Сим Хам Яфет если мне не изменяет память

Андрей Бережной

ответ верный

Змея)))))))

Вася, Лёня и если я не ошибаюсь, то Антон.

(◆_◆)

Впервые слышу, что у него были сыновья.

Андрей Бережной

по ходу вы не читали Библию!!!!!!!

(◆_◆)

И, видимо, я не многое потерял.