Irina Kokina

Истина в вине ,а.......,Продолжите цитату

Ответы
Владимир Терентьев

Благодарю тебя
Тавал
Благодарю тебя за правду,
Всегда во мнении права.
Теперь уйму свою браваду,
А это - новая глава.

Мы соберём в кулак всю волю,
Волнению придёт конец.
Никто не смеет нашу долю
Без спроса кинуть на венец.

К тебе придёт опять надежда,
А вместе вера и любовь.
Не упрекнёшь, что я невежда,
Что это будоражит кровь.

Живём с тобой одной мечтою,
Всегда все мысли только вслух.
Мы окропим святой водою
Себя, чтобы поднять свой дух.
25 июня 2017 года

Владимир Терентьев

Все будет в жизни
Тавал

Всё будет в жизни просто,
Когда разумный выбор есть.
Сильно твоё упорство,
Так, потому тебе и честь.

Себе ты знаешь цену,
Намерена идти вперёд
И не простишь измену,
Смотри, кто это разберёт.

Любви всегда достойна,
Сейчас со мною ты не спорь.
Будь, как всегда спокойна,
Пойми, навек отстанет хворь.

Забудешь всё и снова
Назначишь первой встречи час.
Сама опять готова
Отправить грешных всех в запас.
26 июня 2017 года

Людмила Невинных

Автором знаменитой фразы является Плиний Старший, который еще известен как Гай Плиний Секунд (22 или 24 г н. э. – август 79 г н. э.). Эрудированный римлянин использовал выражение в своей работе «Естественная история» (XIV, 141), однако «крылатой» стал лишь кусок фразы, в то время как у философа она полностью выглядит так: In vino veritas multum mergitur («В вине истина не раз тонула»).

Irina Kokina

👍 👍 🙂 🌹 👍 👍 👍 👍Замечательно ! Но проще здоровье в воде

Людмила Невинных

а вы с этим согласны? что вода - здоровье?

Irina Kokina

Да, Все болезни начинаюся из-за недостатка воды в организме

Людмила Невинных

а можно поподробнее или ссылочку

Irina Kokina

Человек на 80% состоит из воды ,Кровь 83% воды,кожа 70%, и т д При недостатке воды Увеличивается риск инфарктов ,,инсультов , старение кожи ,эластичность сосудов ,Изжога Можете подробно послушать лекцию профессора О Бутаковой Вода

Илья Сведюк

"....а доказывает её обычно любитель набраться вдрызг.А вообще по жизни ни один любитель вина никогда,никакой истины миру не представил.Поговорка "истина в вине" появилась ещё в Древней Греции.При этом имелось ввиду то обстоятельство,что набравшись изряно человек часто начинает говорить правду.Как говорят на Руси " по пьяни".

Илья Сведюк

Ну это,смотря в какой воде.

Михаил Цветаев

In vino veritas, in aqua sanitas (в переводе с лат. «Истина — в вине, здоровье — в воде») — латинское выражение, имеющее также греческий вариант "Ἐν οἴνῳ ἀλήθεια … " с тем же значением.

Irina Kokina

вы молодец я уже это написала

Зелёный Ио Прынца Даццкого

...здоровье в воде , у А Блока интересней "В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине." ..)))

Нияз Ибадов

Виночерпий, налей в мою чашу вина!
Этой влагой целебной упьюсь допьяна,
Перед тем как непрочная плоть моя будет
Гончарами в кувшины превращена.

Вова Цой

не правда если б море было водкой я бы стал подводной лодкой, если б море было пивом я б дельфин стал красивым

Irina Kokina

Из вас хороший рифмоплёт Здоровье в воде

Вова Цой

губит людей не пиво губит людей вода

Irina Kokina

Тогда долго объяснять Не дай бог,вам это испытать

Irina Kokina

Хорошо ! Все инфаркты инсульты возникают у человека при недостатка воды сгущается кровь ,когда шелушиться кожа,ломкие волосы,,спайка сосудов,в результате, и ишемическая болезнь сердца, ,закисление организма Так что пейте воду

Ирина Ваганюк

Никогда не понимала эту фразу. Кто-то написал,что у алкашей как бы прорезываеся сознание истины

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Истина лишь в Боге.. а Бог есть Любовь.... Истина в Любви... а в вине лишь откровения..

Alone In The Dark

Истина в вине??? Вам бы голову полечить - какое вино в это время то?

Irina Kokina

С головой у вас наверно плохо , т к ответ здоровье в воде!

Alone In The Dark

НУ собственно и хотелось ответить))

Alone In The Dark

Было бы за что)) Зачем такой вопросна канне моего заключения в трезвость?

One Go

В херне а не в вине, Россия и так спилась все истину ищет...блин...

Виктор Виктор

Истина в вине! А что тогда в пиве? Ответ. ---90% ..... а остальное......

Виктор Виктор

Нет. более приземлённо. Желание посетить туалет 90% и остальное тоже

Михаил Давыдов

истина в вине не раз тонула.....истина в вине,а здоровье в воде

Бейбит Баймулдин

здоровье в воде, но есть еще вариант лак винус - медицинус

Бейбит Баймулдин

вот только обратный вариант зловещ

Роман Нагребецкий

...а чувство совести толкает на самосовершенствование!

Irina Kokina

Оригинальный ответ🙂

Irina Kokina

Организму нужна вода ,он на80% состоит из воды1

Евгений Викторович

...а вино во мне. Так что как ни крути, а истина во мне!)))

Ник Ци

..здоровье в воде.. (Кто побогаче , тот под водой😀)

Олег Демидов

И только виной определяется грядущий срок!))))))))))))))))

Владимир Ушаков

истина в вине и в уме что выпил и сколько и для чего

Ирина

Ин аква санитас..."здоровье в воде" так кажется...