Ма
Марина

Что, по вашему мнению, вкладывается в словосочетание "Породистая женщина"? Вы бы сочли это за комплимент?

–1
Ответы
Узб@Гоень!Й Кубидон

Согласен не особо нравится, это как клеймо, но возможно это у человека высшая степень его восхищения и на большее он не способен так сказать, ограничен в выражениях собственных чувств, если это определить что данное высказывание в сторону добра, то хорошее думаю будет.

Ма
Марина

"я старый солдат, не знаю слов любви... "))

Узб@Гоень!Й Кубидон

Вы спросили ответил, зачем ирония не пойму.

Ма
Марина

Вы хорошо ответили... Эти слова из фильма "Здравствуйте, я ваша тётя."

Узб@Гоень!Й Кубидон

Помню фильм, не вник видимо или же забыл.. Приятного общения.

Ма
Марина

Спасибо. Хорошего вечера!)

Леди Иск

Вот смотрю на портреты женщин из прошлых веков. Длинный нос, высокий лоб, тонкие губы, уши изящные. Порода, что тут скажешь.
И её, породу, её чувствуешь. Даже в наше время.
Сочла бы за комплимент.

Ма
Марина

Иногда это словосочетание может быть использовано с подтекстом...

Леди Иск

Да хоть как. Я своё видение объяснила. До остальных мне дела нет.

Юрий Онохов

Смотря из каких уст говорится. ..Если в добропорядочном смысле, то это означает " ЗДОРОВАЯ, ЖИЗНЕЛЮБИВАЯ "и тп.А если с ноткой сарказма ,издёвки...,то комплимент,вероятно, сомнительный..

Maxim Zakharov

Как классно, я бы сам не догадался. Точно, надо ввести породу женщин актрис и тому подобных, левретки-Шпица, Иванова,.., овчарки Собчак.., дворняги, не хочу обижать, но процентов 75

Ма
Марина

Мужчин тоже разобьем по породам?

Maxim Zakharov

Согласен, выставляй шкалу

Ма
Марина

Дворняги - 90%...

Maxim Zakharov

Да нет, актёры у нас хорошие, путь не 50,но 20-30,на минимум доберман

Ухи

Даже не знаю, если это комплимент то какой-то сомнительный и неоднозначный, будет ли это комплиментом думаю будет зависеть от контекста 🤔

Ма
Марина

Ух, Вы правы...

Ухи

Спасибо)

Иг
Игорь

Для глупцов это глубокое оскорбление, для думающих людей это вызов, для знающих это констатация факта о принадлежности к фамильному роду.

Семён Карамзин - Король Общения

А вы знаете, из какого произведение пошло это выражение?..)) Думаю, не знаете... А это еще классик сказал устами своего героя..

Ма
Марина

Умоляю, скажите кто он?))

Семён Карамзин - Король Общения

Это Печорин: ""В ней было много породы ... порода в женщинах, как и в лошадях, великое дело..." ))

Анастасия Давикоза

За комплимент я бы не это не сочла. Породистыми бывают только собаки,которые рожают после каждой связи от кого попало.😂

Со
Сором

Прокатывает же хуйня с бабой, гордятся даже этим титулом. А наши панянки и полностью заслуживают данное обращение

Ле
Лена

Не совсем так. Про людей обычно говорят - видна( чувствуется) порода... Заучит иначе..🤷🏻‍♀️😊

Ма
Марина

Да, Вы, Леночка, правы.. 🌹

Ле
Лена

😊😉👍☕🍧

Ле
Лена

❤️

Валерия

Ну,это да,считается комплиментом-имеет хорошие гены,хорошо сложена,красива,умна,с шармом

Ма
Марина

Спасибо... Я не приняла это за комплимент...

Валерия

Зря) это выражение со знаком+

Ма
Марина

Режет слух, что - то связаное с животными...

Валерия

Ну,нет ,здесь порода,определяется ,как качество...в значении высшего качества

Ма
Марина

Спасибо за разъяснение.) 🌹🙂

Валерия

Да не за что😊

Вадим Семененок

Да .Есть не очень красивые но ....................Одно слово породистые.к таким мужчины тянутся.

Ма
Марина

Почему тянутся то?)))

Вадим Семененок

Сам не пойму.

Ма
Марина

🙂 да и ладно..

Николай Ntv

Знал некоторых таких. Им не нужно краситься. Даже в телогрейке будут выглядеть люкс.

Ма
Марина

Может такой термин употребляться с пошлым подтекстом?

Николай Ntv

Может.

Ма
Марина

В каких случаях?

Николай Ntv

Ну, порода, в кого такая? Например.

Ирина Карпова

определенные качества, которые передаются по роду.комплементом не считаю- убого.

Ма
Марина

Согласна с Вами.

Анна

Ну у меня собака породистая🤣а женщина должна быть шикарной во всех отношениях

Ма
Марина

Золотые слова!!!

Анна

Лет 5 назад был слет выпускников школы и меня молодые мужчины назвали шикарнейшей из всех... Я конечно оглянулась в поисках🤣отрицать не стала)

Анна

Ну и как говорит моя дочь подросток -твоя завышенная самооценка понижает мою) ее самооценку я тоже повысила) ибо мы прекрасны)

Ма
Марина

Молодцы, девушки, так держать!!!

Котэ Живущий На Излучине

Есть такое дело... эстетика рулит... я всегда обозначаю словом породистая )))))

Ма
Марина

Что значит породистая?

Котэ Живущий На Излучине

Ну это идеальная строгая красота... и непременно широкие плечи у дамы )))

Ма
Марина

.. И плоскостопые ступни...

Котэ Живущий На Излучине

Да ну.... если красота, то во всем ))))

Ма
Марина

😄)))

Максим Jw

Да 🙂 отец часто говорил: это свойственно нашей "породе" или родне тобишь 🙂

Ма
Марина

Хорошо

Виктор Шаламов

Я бы счёл это за оскорбление. Породистыми могут быть лошадь или собака.

Ма
Марина

Сочла... Но для человека, сказавшего, это самая высокая планка...

Виктор Шаламов

Это выражение плебейское, не комильфо.

Ма
Марина

🤝 на все 100%

Кот Кот

Это в мире животных похоже
Возможно знатная сучка
Не некак не женщина

Ма
Марина

Согласна... Воспитанный мужчина никогда не будет употреблять это слово относительно женщин...

Кот Кот

А женщины против мужчин..
Если женщина употребляет вырожение породестый мужчина её для меня больше нет..

Ма
Марина

Вам уже кто то говорил этот сомнительный комплимент?

Кот Кот

В общении с женщинами часто слышу такое вырожение. Оно счас модно. Но они забывают что человек это не животное у него не может быть породы.. А если они рассуждает о человеке категориями животных мне она не интересна!

Ма
Марина

А мне он... 🤝

Галина

Та, что переходит из рук в руки по сообщениям, как собачки породистые .