Эльвира Здорова

В московских парикмахерских во второй половине XIX века было принято в центре зала устанавливать большой аквариум? Для чего он был нужен?

Ответы
Ва
Валерий

Раньше так долго стригли, что пациента нужно было кормить. Для него вылавливали из аквариума рыбку и приготовляли.

Фарид Гаджикаибов

В аквариумах были пиявки, поскольку, в это время в парикмахерских оказывали некоторые медицинские услуги.

Татьяна Клементьева.

Может для красоты, а возможно вместо телевизора(ведь их раньше не было)

Artur Pogosayn

вообще не знаю,но думаю,для отвлечения и успокоения клиента. 🙂

Влад Шабанов

для того чтоб посетитель не видел как его подстригле

Макс Б.

наверное чтоб отвлечь клиента от церюлюльника

*** Revolution ***

отвлекать и успокаивать...клиентов.

Хв
Хвостато-Мехастый)))

это если этим клиентам лишнего чего отрезали?

*** Revolution ***

аха..точно

Дмитрий Громыко

Запасы питьевой воды на утро

Александр

Рыб остатками ушей кормили?

Галина Гребелкина

ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ КЛИЕНТОВ

Ку
Кудесник

пациента кормить

Ку
Кудесник

наверное ещё и пиявками лечили?

Эльвира Здорова

ПРАВИЛЬНО!!!

Ку
Кудесник

приз? где

Эльвира Здорова

Ой, а вот о награде я и не подумала... Как говорят дети, Вам "респект и уважуха"!!!!

Ку
Кудесник

спасибо