Ал
Александр

челябинск... у меня 1 человек говорил-что челябинск-центр россии!!! Вы согласны?

Ответы
..
......

Слушайте, Вы бы не позорили наш замечательный город. Уже несколько лет вижу Вас и читаю Ваши глупости.

Ал
Александр

я пишу правду! глупости именно в чем? 1,2,3 перечислите!

..
......

В Вас самих. Ничего не говорите про Челябинск

Ал
Александр

я пишу правду,я тут живу с 1987г!!! почему Вы мне указываете,что говорить и чтоне говорить про Челябинск?

..
......

Потому что Вы не далекий человек и у Вас это получается плохо. Кстати с намного дольше живу в этом городе, я родилась здесь

Ал
Александр

так я пишу,то что я вижу,зачем мне говорить,что все хорошо? Замечу-люди красивые в основном,много красивых женщин.и на этом все,остальные одни минусы города,экология,дышать нечем,зарплаты мизерные,как в городвах 300т,если устраиваться не по блату

..
......

Смени тему. Замолкни!

Ал
Александр

а что так сразу агрессия? у нас много женщин старых и злых,хамят часто

Алексей Ерёмин(Бердск)

Чисто географически середина России-это Новосибирск. А Челябинск столица южного Урала.

Ал
Александр

новосибирск не середина .он восточнее намного,или ты до сахалина мерил?))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Есть страна.У страны есть ширина(или длина). У длины есть середина.Вот эта середина от границы до границы и есть центр.

Ал
Александр

ну да тогда

Любовь Ф

географический центр находится при впадении реки Тунгусски в Енисей

Ал
Александр

а если только материковая частьРоссии? Челябинск тогда центр?

Василий Неколаевичь Четвёркин

А как посчитать по числености населения или теретореально

Ал
Александр

территориально

Ал
Александр

да,188км на север

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не не серидинка , по чвсовым посам не получаетса

Арбузный Ихтиандр

Географически Челябинск в центре России находится...

Ал
Александр

да,но явно не центр по финансам

Арбузный Ихтиандр

Ну не факт.В любом городе ,где 100000 человек ,всегда есть олигарх.

Ал
Александр

есть конечно,я про уровень зп для обычных людей

Арбузный Ихтиандр

Чтобы зарабатывать больше надо быть необычным человеком.

Ал
Александр

или талант или связи

Арбузный Ихтиандр

И это тоже.

Владимир Гулинский

Географически, если не да, то где-то рядом.

Ях
Яхонтовая

Грязнейший город. Один из грязных. Увы

Ал
Александр

в центре ужасный воздух,но стало терпимо и получше чем в 13-20 годах

Ях
Яхонтовая

Да, многок от властей зависит. Дай Бог, чтоб ваш город стал лучше

Ал
Александр

вПитер многие уехали челябинцы,брат младший и друг со школы

Татьяна

И как им там, нравится?

Ал
Александр

им нравится,брат с 10 года там, друг с 16, а я там неделю был в 2013г

Ваня Иванов

незнаю..знаю что тракторный,это точно.

Ле
Легенда

Конечно же нет. Центр России Тюмень.

Ал
Александр

с чего это вдруг?

Здравый Знакомый

нет конечно - это центр вселенной))))

Георгий Клинцов

ДА ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ И ПУП ЗЕМЛИ.

Ал
Александр

мне смешно,центр географически тупо и все

Alone In The Dark

Ну ладно пусть сегодня будет))

Ал
Александр

центр то ладно если материковая часть,а если камчатка сахалин.то центр вправо сместился-это омск

Ал
Александр

я гугл панормаы смотрю и карьы яндекс

Alone In The Dark

Извеняюсь небыло Церквей до 15хх))

Санёчек Я )

Он видать карту не смотрел 😁

Санёчек Я )

Построил?

Ал
Александр

он да

Санёчек Я )

А ты?

Ал
Александр

квартиру купил и все

Санёчек Я )

Тоже молодец 😁👍

Niherasebeblia

нет,центр России Мухосранск!

Виталий Мирошник

Либо Омск, либо Новосибирск.

Ал
Александр

челябинск может

Виталий Мирошник

Посмотри на карту России. Например, при СССР географическим центром считался Омск.

Ал
Александр

если на материковой части то челябинск,а если с сахалином то омск

Виталий Мирошник

Ой-ёй! 🤣

Друг Михаила

Его дело, я нет, не согласен

Ал
Александр

а что центр России?

Друг Михаила

Географически, или политический? Это разница большая.

Ал
Александр

географически! а политечески то просто город миллионник и областной центр,фигансово тоже плохо,хуже екатеринбурга

Друг Михаила

В России везде так

Магистр Околовсяческих Наук

Нам пофиг..хоть южный полюс

Геннадий Смоляков

Долгопрудный - центр Мира

Ал
Александр

подмосковье обычное)) центр то это челябинск ,центр России ,или Омск если с полуостровом или островом сахалин

Геннадий Смоляков

А есть полуостров Сахалин?

Ал
Александр

остров

Геннадий Смоляков

Лаперуз с Крузенштерном не догоняли, а Невельской все прошарил

Алексей Горталов

Географический. Возможно

Просто Любовь

Надо на карте посмотреть

Просто Любовь

Воронеж

Ал
Александр

ну народ своеобразный и часто там украинский говор?

Просто Любовь

Да, точно. Про говор. А вот своеобразный, это в каждом городе есть.

Ал
Александр

нет! у нас и в екатеринбурге чистый русский язык,и татары говорят нормально и башкиры наши

Просто Любовь

Хорошо.. Я за вас рада