Аз
Азула

самый распостраненный химический элемент на земле?

Ответы · страница 4
Владиас Дзеркалес

Золото

Владиас Дзеркалес

Человек в золоте

Фёдор Слабухин

Азот.

Аз
Азула

посмотри на название таблицы менделеева, а О2 это молекула кислорода

Фёдор Слабухин

на 100 атомов 53 атома кислорода,значит 26-27 молекул... А сколько атомов учавствуют в процессах окисления???

Аз
Азула

кислород не всегда будет О2

Фёдор Слабухин

Ну есть еще озон,но он легко распадается,потому-что молекулярная связь слабая,всего один нейтрон на внешней оболочке.

Фёдор Слабухин

А дальше мне это напоминает химическую олимпиаду...

Валерий Данилович Иовлев

Азот.

Валерий Данилович Иовлев

Я точно знаю, что азот является основной составляющей воздуха, т.е. воздушной оболочки земного шара и этим продиктован мой первый ответ.

Аз
Азула

ответ кислород на 100 атомов земной коры 53 атома приходится на кислород , он же в составе воды, и он же занимает почти четверть воздуха

Аз
Азула

вопрос был еще каким корректным

Валерий Данилович Иовлев

Ну, раз вы так считаете...

Грач Налбандян

Азот.

Аз
Азула

Грач Налбандян

Спасибо. Но тогда водород. Он не только на земле, но и в космосе распространен. А с азотом, я действительно , про тупил. Он преобладает в атмосфере.

Аз
Азула

водород это во вселенной а я про землю

Анатолий Чурин

азот?

Анатолий Чурин

Да ну на фиг, кислорода же меньше уже!

Аз
Азула

Кислорода как раз таки больше всех (¬、¬)ゝ

Елена Ушкарь

Вода.

Аз
Азула

вода это вообще не химический элемент, это природный элемент которых всего 4 штуки ( вода, земля, огонь, воздух) Н2О -молекула это не химический элемент , то что находится в переодической системе элементов д.и. Менделеева это и есть химические элементы

Елена Ушкарь

В химия несильна,спасибо,что просветили.

Elchin Kuliyev

озон?

Николай Богомазов

Азот

Николай Богомазов

То в школе а здесь студент. Учись внучёк.

Аз
Азула

НУ ЛАДН, НО ВСЕ РАВНО ТЫ НЕ ПРАВ

Аз
Азула

мля , чел, прости , без капса

Николай Богомазов

Господь простит.

Аз
Азула

🖼

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

вода

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

да, что вы а молекула воды, не вода по вашему)

Аз
Азула

вода это вообще не химический элемент, это природный элемент которых всего 4 штуки ( вода, земля, огонь, воздух) молекула это не химический элемент , то что находится в переодической системе элементов д.и. Менделеева это и есть химические элементы

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Маш а вам не надоело это доказывать)))

Аз
Азула

я не маша я марина это совершенно разные имена, нееееет не надоело мне надоело что люди не знают простейшего!!!!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Хорошо Мариш) сражайтесь дальше)

Ли Лу

Азот

Ли Лу

Я про простые а сложных много вода воздух итд

Аз
Азула

чел самый распостраненный хим элемент это О- кислород ну ты чего :< ну стыдно же

Ли Лу

Но он один не бывает только в сложном варианте

Аз
Азула

ни и что, я спросила про элемент, на каждые 100атомов зе5мной коры 53 приходится на кислород и в воздух его чуть ли не четверть и в водн он тоже основа , ну ты чего :<

Ли Лу

Я чувствую нарвалась на химика?)))преклоняюсь!)))

Аз
Азула

нит я не химик, это по идее должны знать все, но все говорят что это вода и пишут Н2О но это даже не хим элемент это молекула , общество деградирует, мир тлен, жизнь боль :<

Олег Михеев

азот

Олег Михеев

нет кислорода всего 16 процентов

Аз
Азула

поясняю: на 100 атомов земной коры 53 из них приходится на кислород , почти четверть воздуха состоит из кислорода, он же является составляющей молекулы воды

Олег Михеев

не буду спорить с женщиной это бесполезно

Аз
Азула

не веришь мне , не веришь учебнику химии

Олег Михеев

нет я верю составу атмосферы

Эльдар Исхаков

Вода

Аз
Азула

Эльдар Исхаков

Водород, углерод может быть

Аз
Азула

Водород самый распостраненный химический элемент во вселенной а на земле кислород

Эльдар Исхаков

Какие все умные, это радует

Светлана Листарова

вода

Аз
Азула

Аз
Азула

Светлана Листарова

спасибо за инфо.химию со школы плохо знаю.

Константин Емельянов

азот

Константин Емельянов

нет . в атмосфере 70 с лишним % азота . а кислорода менее 10

Аз
Азула

поясняю на 100 атомов земной коры 53 приходится на кислород , он же в составе воды, и он же занимает почти четверть воздуха

Аз
Азула

поясняю на 100 атомов земной коры 53 приходится на кислород , он же в составе воды, и он же занимает почти четверть воздуха.

Арам Товмасян

вода

Аз
Азула

ХИМИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ ЭТО НЕ МОЛЕКУЛА DХ

Арам Товмасян

правильно! здал экзамен, садись зачет!))

Khalilov Daler

Уран

Аз
Азула

я так понимаю ты работаешь где то в медицине вывод: либо ты шутник, либо ты дуб

Khalilov Daler

У вас есть вайбер или вотсап

Нина Долгуева

азот

Аз
Азула

Тагдыр Дусенбаев

Вода

Аз
Азула

да у вас тут прям дубовая роща

Дима Y

Н2О

Аз
Азула

Денис Ветчинников

н2о

Аз
Азула

это молекула а не хим элемент .-.