Возвращение Ангела

Черепашки летают?

Ответы · страница 2
Natali Shelkovica

конечно материя

Илья Васильев

Вначале было слово! СОЗНАНИЕ!!! ))

Natali Shelkovica

слово это просто звук....

Александр *********

сознание

Аламути

Сознание

Дмитрий Каракозиди

Материя.

Яна Артемова

Материя.

Sergio

Энергия

Евгений

Это определение расплывчато и не отражает сути материи. Такое же определение можно дать и для духовного объекта.

Sergio

Что ж тут расплывчатого? Вполне конкретно указаны формальные признаки.

Евгений

То, что оно не отражает отличия материального мира от духовного.

Sergio

Во-первых, задача определения - обозначить себя, а не показать отличие от другого. Во-вторых, четкого однозначного определения духовного мира нет.

Евгений

Нет смысла спорить. Всего доброго.

Sarman

Материя

Евгений

Почему?

Sarman

Не было бы ее, не было бы сознания. Сознание - это процесс работы мозга (материи)

Евгений

Понятно.

Agnostic Front

Материя

Евгений

Спасибо за ответ.

Agnostic Front

Я вс детства рос материалистом, потом одно время верил в душу, сейчас снова скептик

Евгений

Понимаю.. а я не материалист, но и не верующий.

Агний

материя

Ле
Лена

Материя