Владимир Кержаков

Какие есть три главные абсолютные ценности?

Ответы · страница 2
Alone In The Dark

Не стану спорить но могу любую обрушить если это материальная))

Владимир Кержаков

Скажу по секрету. За нами женщины сейчас не наблюдают.

Alone In The Dark

А мне то что? Э нет не подумай там лишнего)) Нет просто какая собственно разница?

Владимир Кержаков

Истина Добро и Красота абсолютные ценности.

Alone In The Dark

Хм! НЕ буду спорить лишь потому - вы просто это лишь видели)))
Надеюсь что Добро и Красота никогда с вами шутку не сыграют)) 😉

Инка Всесвятская

в материальном или духовном плане - не знаю, над чем задуматься

Инка Всесвятская

думается мне, милосердие, доброта, ответственность

Инка Всесвятская

истина неуловима, но всегда где-то рядом).... красота у каждого своя, ибо о вкусах не спорят... доброта - ценное качество человека...не менее ценно милосердие, ибо спасает души (наверное), а ответственность, без неё человек слаб....как-то так), спасибо

Сам Самыч

Нет никаких главных, абсолютных ценностей. У каждого они свои.

Сам Самыч

Истина - у каждого своя. Убить Гитлера - добро? Сергей Зверев - красивый?

Сам Самыч

Каждый человек. Если он конечно думающий. Выбирает себе ценности сам. Притом, они меняются с течением времени. А если они не меняются, то это уже первый признак психопатии.

Владимир Кержаков

Каждый думает что он думающий, но не каждый додумывается до законов природы и общечеловеческих ценностей.

Сам Самыч

Согласен. Возможно, и я не думающий. Но, я читаю книги и учусь думать. И после прочтения очередной, взгляд на вещи меняется. А после сотни, он может измениться полностью. Включая ценности. И да! Историю еще никто не отменял!

Сам Самыч

Закон есть такой, если вы не знаете. С точки зрения истории большинство того, что мы знаем сейчас - не верно.

Владимир Кержаков

И что? Давно известно что историю пишут победители.

Сам Самыч

Этот закон относиться к науке и истории науки. А она прослеживается достаточно точно... Можно зайти с другой стороны - "У меня пять пальцев на одной руке" - это главная истина?

Ночной Странник

свобода,свобода со свободой,и свободно свободно свободить

Игорь Кураев

-смотря для кого, все относительно, в этом мире☝️😎

Игорь Кураев

-все-все, поверь, это так на самом деле...☝️

Игорь Кураев

-что же вы видели, в этой жизни.., кроме сладкой морковки... -простите, не хотел огорчить...

Владимир Кержаков

Вы все комплексуете? Это навсегда.

Владимир Кержаков

Существуют ценности относительные (инструментальные), и ценности абсолютные (универсальные) извечную троицу абсолютных ценностей составляют Красота, Истина, Добро,

Игорь Кураев

-кому нужна истина?, доброта в наше время, крест тяжелый(поверь, я знаю), никому сейчас не нужен.., а красота, тем более относительна, все перевернулось, в двадцать первом веке...☝️🙃😑

Владимир Кержаков

Вы правы во-многом, потому как современный человек вследствие обесценивания в нём чувства Добра, Истины и Красоты характеризуется всё более нарастающим чувством смыслоутраты, бесцельности, ненужности и пустоты жизни. Потеря смысла бытия, ценностей, идеалов, неуверенность в завтрашнем дне ведут его к деформации его личности, к бездуховности и нравственному падению

Су Ён

Замечательный вопрос..... как и комментирование ответов....

Елена Порчелли

Люди выражают свои точки зрения! А вы начинаете хамить!!!

Елена Порчелли

Читала коменты, люди высказывают свою точку зрения, а вы кому то хамите, кого то одергиваете, навязываете своё! Зачем тогда вопрос задали?

Владимир Кержаков

Если Вам не умеете дискутировать, не можете привести убедительных аргументов, то это совсем не означает что оппонент хам.

Ан
Аникс

Немного могут различаться.за других отвечать не берусь

Ольга........

чем измерять эти ценности ? и у кого есть на это право ?

Ольга........

браво! мужская утвердительная логика

Владимир Кержаков

Конечно не поэтому. Они общие потому что абсолютные ценности

Ольга........

не мозгоклюйте------ вы не последняя инстанция

Владимир Кержаков

Какая опять ругливая тётенька попалась!

Ольга........

😀-да нет ,вам показалось

Алекс Гордон

есть одна, без которой остальные теряют смысл - жизнь

Алекс Гордон

в том то и дело, без удачи ты нафик никому не нужен

Владимир Кержаков

Если ты полагаешься на голую удачу, то вот тогда ты никому не нужен.

Алекс Гордон

я полагаюсь на шанс, а чтобы шанс не оказался всего лишь шансом, я к нему готовлюсь, но без доли удачи ты ничто, даже если будешь самым умным в мире

Владимир Кержаков

Пошел отскок теперь уже на долю удачи. Скоро произойдет полное переобувание на лету.

Алекс Гордон

видать вы плохо читаете. найдите, где я сказал, что полагаюсь полностью на удачу? не найдёшь, ты пустослов

Barba Rossus

Полезные знания, жить по этим знаниям и учить других.

Татьяна

Душа,физическое здоровье,собственное достоинство.

Татьяна

У каждого своя шкала ценностей. У меня это,у вас что- то иное.

Владимир Кержаков

Найдите в вопросе слово абсолютные

Татьяна

Жаль,что вы не хотите слышать других и не уважаете иное,отличное от вашего,мнение.

Владимир Кержаков

Ошибку я называю ошибкой. Это нормально

Анатолий Лапшин

У русского человека: справедливость, воля и покой!

Григорий

У меня она одна - семья .Всё остальное подчинено ей

Бегимбетова Баянкуль

вера в бога, любовь к ближним, накопленные знания)

Светлана Немецкая

благополучие по жизни туда входит много пунктов.

Одинокая Сволочь

сегодня одна абсолютная ценность и это деньги...

Владимир Кержаков

Если честно то современный человек вследствие обесценивания в нём чувства Добра, Истины и Красоты характеризуется всё более нарастающим чувством смыслоутраты, бесцельности, ненужности и пустоты жизни. Потеря смысла бытия, ценностей, идеалов, неуверенность в завтрашнем дне ведут его к деформации его личности, к бездуховности и нравственному падению

Одинокая Сволочь

как то так

Григорий Земцов

Род, знания рода, стремление к знаниям для рода.

Ал
Алена

Вера,надежда,любовь...но любовь из них больше...

Ал
Алена

Ага,братской любовью...не взирая на все твои придирки ко мне

Снежана

жизнь человеческая... что может быть ценнее....

Владимир Кержаков

Это да, фундаментальной, непреходящей ценностью, вне которой невозможно существование иных смысложизненных ценностей является сама человеческая жизнь.