Кристина Саакян

Случалось ли у вас, чтоб о чём-то сильно переживали, но интуиция подсказывала, что все хорошо?
На сердце как-то спокойно. И этот вопрос в конце, как и чувствовали, легко разрешился

Ответы
Ivan Linnik

Интуиция –это чувство, которое нередко выручает нас из беды и помогает в решении серьезных проблем.
Однако иногда мы не видим или игнорируем знаки, которые нам посылает интуиция.
Что такое интуиция
Клинический психолог Сара Шветиц (Sarah Schewitz) заявляет:
«Интуиция — это тайное подозрение, когда вы чувствуете: что-то идет не так, но вы не можете сказать, почему».
Интуиция может быть мощной руководящей силой. У кого-то она более развита, у кого-то нет. Некоторые люди испытывают сильное желание или чувство, когда что-то идет неправильно, в то время как другие, с менее развитой интуицией, могут испытывать странные ощущения, однако они не совсем уверены, как их интерпретировать.
Некоторые люди рождаются с сильной интуицией и умеют слушать её с раннего возраста, другие развивают свою интуицию с годами и учатся настраиваться на нее.
Это помогает усилить чувство уверенности в себе. Чем больше вы любите и доверяете себе, тем больше вы обращаетесь за помощью к собственной интуиции".
В целом, чтобы научиться понимать и слушать свою интуицию, требуется немало времени. Иногда на это уходят годы и даже вся жизнь.
Ваше эго может попытаться вмешиваться, но если вы постараетесь, то в конце концов, узнаете разницу между этими двумя чувствами и будете отдавать предпочтение тому, что диктует ваша интуиция.
Всегда старайтесь руководствоваться своим сердцем. Чем больше вы его слушаете, тем более счастливым и безопасным станет выбор, который вы сделаете. А когда вы делаете правильный выбор, вы чувствуете себя на редкость счастливым и успокоенным. Анекдот. Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет или интуиция — это сконцентрированная в ягодицах энергия, подсказывающая дальнейший исход ситуации.

Анатолий Шморгун

Мы решили с тобой дружить, Пустяками сердец не волнуя. Мы решили, что надо быть Выше вздоха и поцелуя... Для чего непременно вздох, Звезды, встречи... скамья в аллее? Эти глупые "ах" да "ох"!.. Мы - серьезнее и умнее! Если кто-то порой на танцах Приглашал тебя в шумный круг, Я лишь щелкал презрительно пальцем - Можешь с ним хоть навек остаться. Что за дело мне? Я же друг! Ну а если с другой девчонкой Я кружил на вешнем ветру, Ты, плечами пожав в сторонке, Говорила потом мне тонко: - Молодец! Нашел кенгуру! Всех людей насмешил вокруг.- И, шепнув, добавляла хмуро: - Заявляю тебе, как друг: Не танцуй больше с этой дурой! Мы дружили с тобой всерьез! А влюбленность и сердца звон... Да для нас подобный вопрос Просто-напросто был смешон! Как-то в сумрак, когда закат От бульваров ушел к вокзалу, Ты, прильнув ко мне, вдруг сказала: - Что-то очень прохладно стало, Ты меня обними... как брат... И, обняв, я сказал ликуя, Слыша сердца набатный стук: - Я тебя сейчас поцелую! Поцелую тебя... как друг... Целовал я тебя до утра, А потом и ты целовала И, целуя, все повторяла: -Это я тебя, как сестра... Улыбаясь, десятки звезд Тихо гасли на небосводе. Мы решили дружить всерьез. Разве плохо у нас выходит? Кто и в чем помешает нам? Ведь нигде же не говорится, Что надежным, большим друзьям Запрещается пожениться? И отныне я так считаю: Все влюбленности - ерунда. Вот серьезная дружба - да! Я по опыту это знаю... ____________________________ Эдуард Асадов

Владимир Асиновский

Когда-то на работе. Сильный бардак. Я мастер доменной печи А у нас на комбинате новый директор. Бардак ликвидировали но мне сказали мол жди наказания. Оказалось что директор сравнил мой бардак с каким-то и всё обошлось. Даже дали турпутёвку под Москву

Владимир Awake

Конечно Кристина, думаю и не только у меня, к примеру отношения... Как бы вы не хотели или сопротивлялись - ни что не вечно, Если есть начала, то, как ни крути, хотите вы этого или нет, есть и конец!

E1
Explicit 13

да. постоянно происходит. но и пускать на самотёк все нельзя. это... наверное, какой-то вариант судьбы - чем больше переживаний, тем большее внимания, тем ярче результат

~$ Дмитрий $~

Бывало так. себя накрутишь что будет все плохо но потом когда приходит время к делу о котором думал что будет плохо. Проходит все потом все легче и мягко

Бренный.

Я сын очень строгих родителей, и каждая ошибка или плохая новость для меня была депрессия. .. и унтуитция или внутри что то меня успокаивает. ..

Indees Rybckin

Во первых переживания не помогают, а разрешают человека точно! Другой вопрос, можно ли не переживать напрасно?!

Сергей Адамчик

правильно говориться в старой пословице : сердце подскажет. Если оно спокойно, то всё будет хорошо!😉

Юрий Шокин

СПОСОБНОСТИ ЧЕЛОВЕКА (КАК ВЕНЦА ТВОРЕНИЯ МИРОЗДАНИЯ ВСЕВЫШНИМ) ДО КОНЦА ТАК И НЕ БУДУТ ИЗУЧЕНЫ.

Михаил Черевичный

Я всегда надеюсь только на хороший исход, но иногда надежды не оправдываются.

Go
Goosha

если переживаю значит уже все плохо и интуиция говорит ,,надо,что то делать.."

Константин

Я сам очень ответственный и внутри о многом переживал,но побеждал разум

Александр Багдасаров

Точно так и было. Ещё у меня есть с кем посоветоваться, я не ошибусь!

Геннадий Рычков

Уже на пенсии по сыну , пережиток - вопрос не разрешился до сих пор .

Александр Багдасаров

Все так и было. Ещё мне есть с кем посоветоваться, я не ошибусь! 😇

Павел

Вот сейчас такое чую и сердце не спокойно, ждём когда разрешится.

Mashiev Nurike

С добрым утром...в жизни всякое случается и такое было не раз.

Руслан Бубенко

Да , не все проблемы надо решать , иногда они сами отпадают

Александр Игнатьев

Разрешался не совсем легко. Но интуиции нужно доверять