Luna

Вы можете себя назвать человеком-одиночкой? Устаете от общения с людьми?

Ответы
Иван Молестерман

да, я лучше дома останусь, чем пойду куда-то гулять в шумное людное место, я устаю чего-то когда много людей вокруг, я спортом занимался и когда на соревнованиях играл, то намного больше устаешь чем на тех же тренировках, только потому-что на тебя куча людей смотрит

Ольга Аршинова

скорее отшельником, требуется иногда уединение. Важно общаться только с нужными тебе людьми, а не со всеми подряд. Для экологичного существования должен работать внутренний фильтр

Luna

Вы моё состояние почти описали)

Ольга Аршинова

Это совершенно нормально - следовать своей природе)) и принимать себя как есть, а не обуславливаться в соответствии с социумом. Ведь мы все разные и каждый из нас индивидуален. Те кто казалось бы общительный, разговаривает с любым и находиться в постоянном внимании - энергетический "вампир", у них нет своей энергии и им скучно и пусто с самими собой. А такие как мы - целостные и самодостаточные. )))

Luna

Даже нечего добавить, вы все сказали за меня ) подписываюсь под каждым вашим словом)

Павел Depp

одиночество, оно как наркотик...быстро привыкаешь к этой "свободе"..и потом сложно отказываться от неё...не могу сказать, что устаю, но иногда бывает желания побыть одному

Павел Depp

вот и не заморачивайся, а иди спать )

Alex Deshko

Все мы одиночки в большей или меньшей степени:) Если это большое количество людей, то устаю. На работе порой хоть веником отгоняй, весь творческий пароцес сбивают)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Одиночкой назвать могу. Но не в общении дело. Я устаю от людей, но не от слов. Там, где слова отдельно от людей, я могу быть и быть, как тут, например.

Путь К Солнцу

Да, действительно в наше время, охота уйти от ритма жизни которое диктуется созданной людьми системой. В этом она не совершенна.

Владлена Севастьянова

Не могу, но если много общаться с людьми, отдавайся в этом общении по максимуму, то конечно, требуется часок другой в уединении.

Дмитрий

Бывает иногда, но быстро проходит. А вообще от погоды зависит.. хмуро-погрустить.. солнце-компанией на озеро!

Дима Сальков

нет, служба в армии это херня, я лучше это время с пользой для себя потрачу а не кому то прислуживать...

Trizzzi@Андрей

Я не люблю шумные компании, где есть бухло и курево .. Но в обществе друзей я чувствую себя хорошо _)

Евгений Крапивинский

Смотря с кем общаться. От некоторых устаёшь и за две минуты, от других вообще не устаёшь.

Денис Греков

Нет, от общения с интересными людьми устать сложно. Но по характеру я скорее одиночка.

Денис Греков

Тоже одиночка?

Luna

Да, тоже. Редко кто цепляет по общению, но если зацепит, то сделаю всегда исключение)

Слава Шальнев

Я не то что могу назвать, я и есть одиночка
не люблю народ(одного человека и то много)

Угадай 李

Разве человека, который устает от пустой трепни ни о чем, можно назвать одиночкой?

Luna

Я такая) устаю от пустого трепа, бессмысленного, имею 2 близких человека, помимо родственников, и при этом человек- одиночка )

Угадай 李

Ну тогда я тоже человек-одиночка)

3Оя Клименко

да, это про меня) хотя в компании чаще заводила я) но очень люблю иногда быть одна))

Алексей Ступак

Порой бывают такие моменты... Просто не охота ни кого видеть, слышать и знать....

Андрей Dracula

не устаю от общения с людьми, но однако могу быть и один, не боюсь одиночества.

Дмитрий Кононенко

Люди устают от меня, а не я от них, так что я скорее изгой нежели отшельник.

Артём Беляев

Нет,нет.Я считаю, что человек должен интересоваться другими людьми

Евгений Попович

бывает и то и другое не всегда хочется наслаждаться тишиной