Людмила Ульяновская

Я по лесу тихонько бреду.
Слышу шёпот листвы с тишиною.
Что случилось сегодня со мною?
Будто под руку осень веду...
Мы бредем с ней вдвоем,а листва
Не спеша мне слетает на волосы...
И я стала похожа на осень,
Словно в золоте вся голова,,,?....

Ответы
Александр Романов

Пальцем по стеклу, затуманенному… Рисую сердце, … и, оно живое… Я, забираюсь на – скалу воспоминаний… Ищу - Тот день! … Хоть, он … со мною… Я помню все твои слова и … мои слёзы… Твой отведённый взгляд, и боль разлуки… Я уронила в бездну … свои грёзы… Просто … на краю… разжались руки… В воспоминаниях всё просто… и тепло… А в жизни… холод, голод одиночества… Передо мною… запотевшее стекло… Рисую я на нём,… когда захочется… Когда не спится… много, разных дум… Воспоминаний множество толпится… Всё было проще, когда был ты молодым… А вот сейчас, всё болью в сердце отдаётся… Но… всё – же, … вспоминать что было… Порой приятно, ведь не всё - ужасно… Ведь всё в душе кипело, … я любила… Да и, сейчас мелькнуло, …. нитью красной…

Александр Романов

И Вам спасибо!

Александр Романов

Не наблюдая, как растут цветы, Нельзя понять цветенья – красоты. Проощущать всю прелесть мирозданья И ждать с надеждой, затая дыханье, Когда бутон подарит свой момент прелестный И доверяясь солнцу, Вдруг выдохнет, по утренней росе, Свой несказанный цвет и миру улыбнется! Так красоту стиха, не всем дано понять. Кто не сумел своей душой творить желанья, Не разжигал в чужой душе огня, Сам не горел! Тот не поймет меня! Пишу для тех – кто любит, и любил! Кто понял сам, кто сам хранил! Кто жизни миг единый, принимал за счастья! Тому стремлюсь сказать: «Ты знаешь, Я как ТЫ! Я видел, как распускаются цветы!»

Людмила Ульяновская

Замираю и ощущаю всю тонкость Вашей души...

Александр Романов

Я нарисую ваш портрет, Уже серьезный и спокойный. Давно прошло семнадцать лет, Как прежде счастья вы достойны. Мой карандаш в руке как маг, Мгновений кратких он хранитель; Пройдут года, и на листах Останется судьбы обитель. Не будем плакать и страдать О том, что было и не стало... Я не устану повторять, Что счастья не бывает мало... 3.Я нарисую ваш портрет: В улыбке спрятаны печали, Где вам в душе семнадцать лет, И вы от счастья не устали. Я постараюсь объяснить Ценителям сего портрета, Что участь наша – просто жить, Нести добро и много света. В одно мгновенье - новый штрих, Не ускользнет из глаз загадка! Запечатлею этот миг, Я знаю точно: все в порядке!

Людмила Ульяновская

АХ! Этот день-тишайший день
Души.О! Проведи его в молчанье.
Чтоб снова ощутить в себе
Любви небесное звучанье...
И чтобы эта высота
Незримых струн души коснулась.
И чтобы это немота
Прекрасной музыкой вернулась

Александр Святкин

МУЗА ПУШКИНА.....
И срывается с ветки осень
И пустеет тот Летний сад
И Онегин вдвоем с Татьяной
Сквозь столетия к нам спешат…

Кружат золото перелесков,
Где-то Болдинские леса,
И бессмертных творений строки
Устремляются в небеса.

Ленский падает с пулей в сердце,
Швабрин вновь закатил дуэль,
И идет Пугачёв на плаху,
Бурей мглистою мчит метель…

Тридцать витязей с Черномором,
Покидают пучину волн,
И стоит над Невою дикой,
Петр свершений великих полн.

Удалая гремит Полтава,
Мчаться бесы в ночную тьму,
И не спит и не спит Татьяна,
И вздыхает:" Я к вам пишу."

У поэтов стихи бессмертны,
Там их души, там их сердца,
Вот поэтому будет вечно
Муза Пушкинская жива….

Людмила Ульяновская

Как хорошо! Как стихи меня волнуют...Какое восторг вызывают те,кто ИХ пишет!!

Александр Святкин

Я пишу муза иногда приходит ко мне........

Людмила Ульяновская

Приятно,что есть ТЕ,мимо кого МУЗА не проходит! Заметит,Остановится,Улыбнется.И ВДОХНОВИТ....

Просто Лёха

Порой умирают боги - и права нет больше верить Порой заметает дороги, крестом забивают двери И сохнут ключи в пустыне, а взрыв потрясает сушу, Когда умирает богиня, когда оставляет души Огонь пожирает стены, и храмы становятся прахом И движутся манекены, не ведая больше страха Шагают полки по иконам бессмысленным ровным клином Теперь больше верят погонам и ампулам с героином Терновый венец завянет, всяк будет себе хозяин Фольклором народным станет убивший Авеля Каин Погаснет огонь в лампадах, умолкнут священные гимны Не будет ни рая, ни ада, когда наши боги погибнут Так иди и твори, что надо, не бойся, никто не накажет Теперь ничего не свято...

Людмила Ульяновская

Мой светлый мир учил меня добру
И радости,и уваженью старших.
Но никогда-лукавому перу,
Но никогда-притворству или фальши.
Мой добрый мир,да будешь светел ты!
Да обойдут тебя ветра и стужи!
Ведь мудростью всесильной доброты
Ты навсегда,незаменимо нужен.
Пугает тень зловещего гриба...
Пророчество,что все погибнет...
Мой добрый мир,какая же судьба
МОИХ ДЕТЕЙ,МОИХ ДЕТЕЙ постигнет???

Просто Лёха

А нашем детям - вот, всё, всё равно. В них нет той искорки (они уже погибли-выкинуто) И Неба утреннего стяг им не понять.. им бы айфон и их никто не трогал.

Людмила Ульяновская

Но и молодежь прекрасная есть и дети...Не надо их отдалять,оставлять...Давайте будем их разумно любить

Галина Белова

Говорят мне порой: "Ты жестокая!
Капли яда бурлят в крови."
Я отвечу, что я суровая
С тем, кто в душу плевать норовит.
Говорят, что порой я властная.
Бурю в силах создать в глуши.
Я отвечу, что я опасная.
Не прощаю предательства, лжи.
За спиною твердят, что гордая,
Сторонюсь иногда других.
Отвечаю, что я достойная
Выбирать с кем по жизни плыть.
А порой шепчут, что стервозная.
Столько козней создать могу.
Бойтесь Бога! Я просто грозная,
Низости других не терплю!
А еще слышу, что я классная,
Лучше ангелы лишь в раю.
Это те, с кем я дружбой связана,
Это для тех, кого я ЛЮБЛЮ.

Змееносец Мистик

Осень в красочном наряде
На опушке рыжий мох
Как в таинственном обряде
Лист окрасился засох
Лес блистая засыпает
В яркой высохшей листве
Засыпая он мечтает
О красавице весне
Хищный зверь от лета сытый
Вес в преддверии тоски
В норах спит тоской убитый
Чует веяние зимы
Тёплых дней совсем уж мало
Постоянно дождик льёт
Вроде лето ликовало
Смотришь осень в бубен бьёт
Всё засохло и уснуло
Кажется уж жизни нет
Но пройдёт зима понуро
Вспыхнет снова солнца свет
Жизнь и смерть в одной упряжке
Видим мы который год
Осень в красочной рубашке
Красным летом пропоёт

Людмила Ульяновская

"Жизнь и смерть в одной упряжке".....как верно.Весной все оживает...Очень хорошие стихи!!!!

Змееносец Мистик

Ты сегодня как ангел, с небес опустилась.
Нагнала на меня, иллюзорную пыль.
А быть может ты просто, во сне мне приснилась.
Нет, я помню, всё это конечно же быль.
Нежный кокон волос, словно нимб развивался.
А в руках у тебя, арфа в золоте вся.
Нежной музыки звук, по полям расплескался.
Понял сразу всё я, это муза моя.
Не спугнуть бы тебя, сразу мысль проскочила.
Чем задобрить тебя, вот конфеты, цветы.
Только ты как всегда, от меня вдаль уплыла.
Мне оставив одни, озорные мечты.

Александр Туганов

Снова осень в дверь стучится, Ты сама пришла ко мне... Ветер с листьями кружиться, Он хотел остановиться, Но не может и опять кружит во мгле... И сегодня вновь я вижу: В поле чистом и пустом! Босиком девчонка кружит - Словно нет осенней стужи И смеясь порой целуется с дождём!.. Я хочу чтоб этот ветер Никогда не уставал!, Чтоб кружился он с девчонкой, С этой маленькой девчонкой, И чтоб так же её нежно целовал!.. Словно золотом покрылась Этой осенью земля!.. Словно в золоте забылась - Жаль его купить нельзя,- Это золото купить нельзя... 23.10.1972г.

Людмила Ульяновская

Дождь меня поцеловал каплей первой
Только в губы не попал-был не смелый.
Покатился по щеке чистой слезкой:
"Где была?Где и с кем?Что так поздно?"
Отвечала:"Не таю,-улыбалась,-с тем была,кого люблю
Целовалась
В губы...."

Александр Туганов

Стекал осенний день под гулкие стенанья Безлистых тополей, исхлёстанных дождем, Та встреча в график Ваш вошла вне расписанья, Но каждый день она жила во сне моем! Знал надоевший дождь как нам двоим был нужен, С асфальта разогнав и кошек, и людей… Как два бродячих пса мы шлепали по лужам Как будто нежилых безлюдных площадей, Без права быть вдвоём и даже без надежды, Но радуясь, что вот мы вместе, а не врозь… И силилась любовь согреться где-то между Двух странных чудаков, промокшая насквозь… Ценители тепла и солнечных расцветок Боялись мы, что вдруг закончится вода И оборвется дождь, нам подаривший лето, Среди нагих ветвей, горящих от стыда. осень 1984 года.

Людмила Ульяновская

С тех пор прошли года? Остались теплые воспоминания...
И каждый дождь напоминает вам о них
Ах,как же молоды вы обо были тогда...
И повторять готовы,чтоб ТО случалось...хоть-иногда

Мужчинам не нравится любовь без ceкcа, женщинам — ceкc без любви. Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой. Женщины купаются, а мужчины плавают. Поэтому у одних купальники, у других — плавки. У женщин — мечты, у мужчин — планы. Мужчина любит глазами, женщина — ушами. Женщины скрывают свой возраст, мужчины — свой доход. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а к сердцу женщины — через загс. Разведенный мужчина — свободен. Разведенная женщина одинока. Разные мы...

Устал я сЁдня ...

Людмила Ульяновская

Увы.Видео нелоступно.

Блиииииииин . у меня тоже Блок ...

Людмила Ульяновская

Грустим вместе!А что там было? Наверно,что-то интересное, если завязалась тяжба

Юмор !!!!

Трижды Кот

В твою ладонь листком осенним,
На миг заполнив пустоту,
Лечу из радуги сомнений,
Волос коснувшись на лету.

Вуаль блестящей паутины
В беззвучном шорохе дождей,
И янтарем горят рябины,
Да крик печальный журавлей.

И надо все как есть оставить,
Но очень хочется тепла,
И растревоженная память
Зазря надежду принесла.

Зачем из давних сновидений
Лучом несбывшейся мечты,
Я упаду листком осенним
В твои ладони с высоты?
©

Людмила Ульяновская

Как нежно...2 раза прочитала вслух.."Зачем из давних сновидений....."Наверно душа и память вдруг позвали..,,,Приятно удивляет и радует-сколько талантливых людей!И более того-с удивительными душами,нежными и тонкими!!!! Это о ВАС,Вячеслав,,,Восторг....ЛЮБОВЬ-она ЕСТЬ!!!!!!!
Сколько радости Вы мне дарите,что доверяете читать,Осчастливливаете!!!!

Мальцев Дмитрий

Наталья Скурятина Калашникова ! Осень, ты прекрасна
Осень, ты прекрасна —
Королева бала,
Золотом червонным,
Сердце мне измяла.
По листве шуршащей,
Я иду устало,
Ты своей красою —
Стресс недавний сняла.
Мне с тобой приятно,
Мне легко с тобою,
Рассыпаешь щедро,
Золото рукою.
Облака клубятся,
Проплывают мимо,
Осень золотая,
Ты кого любила?
За тобой по следу,
Я иду упрямо,
Я тебе сегодня,
Несказанно рада!
Елена Степанова

Людмила Ульяновская

Красиво!

Цветущий Май

Маленькая элегия сентябрю
Сентябрь распался на кусочки.. На листья палые и строчки о палых листьях... Не смешно ли, как мы бежим от нашей боли и возвращаемся опять? Сентябрь, ты мог бы рассказать, когда бы захотел, так много про жизнь, про каждого из нас. Но ты молчишь светло и строго, и обрываешь свой рассказ на полуслове, полувздохе, когда до главного - чуть-чуть... Лишь по ночам надежды крохи, да Млечный путь.
/Бах Ахмедов/

Людмила Ульяновская

Спасибо!Читаю-улыбаюсь:Светло на душе от строк этих...И приятно,что любовь к стихам и романтика-ЖИВЫ!!!!!☀️🌳🍁🥀💐

Марина Мариночка

Солнце под ногами шелестит лучами.
Ветер раскурдрявил все его вихры.
По дорожкам пляшет Осень золотая,
Расплескав палитру, разбудив мечты.
Горькая рябина – это только опыт.
Листопад иллюзий – новые пути.
Осень золотая прибрала на полку
Грёзы отвесененные, лето по росе.
Локон солнца спрячу до зимы пушистой,
Меж страниц укрою, ветра заверну,
А потом , в морозы, сяду у камина,
С полки всё достану – песню сочиню.

Адажио

Осень шепчет на ушко,-идём,,Мы с тобою сегодня вдвоём,,,в тишине золотого каскада,,покидаем сто,лиц,у распада ,и пройдя белоснежностью края,,,мы воскреснем в морозах сгорая,воссияем глубинным блаженствОМ повстречая в весне совершенство,отворим врата летнего РАя и проснёмся восходом играя!Осень мудрая вестница счастья,королевский мой сон в соучастье,с миром лёгкая сладость рассвета,просто мы позабыли об этом!

Людмила Ульяновская

Такие нежные слова от Вас...
Я прочитала их с утра и нежности-ЗАПАС,,,
Я тихо буду улыбаться
И представляя ТУ картину,наслаждаться...

Адажио

Мы эхом жизнь свою слагаем,благодарю ,,,Я,, уле тая!

Людмила Ульяновская

Когда-то я птицей была и песнь соловьиную пела.....
Та песня звенела...Звенела,как два ...удивленный крыла...
И я ушла...дела...

Адажио

Лети,лети,голубка мира!Ты себе крылья подарила!)

Квака Задавака

Закрываю глаза и вдыхаю ушедшее лето,
кружит где-то гроза, плачет песней, которая спета.
Прикасаюсь душой к бархатистым далёким созвездиям.
Скоро все на покой, а пока разрывающей песней,
становясь на крыло кружат в небе, готовятся птицы.
Слышишь лето, постой! Не несись ты слепой колесницей.
Вот и сумерек час, тянет низом прогорклой травою.
В глубине… где то в нас, осень рыжей лисой на постое…

Юрий Шевчук

И плачет ветер между крон, запутавшись как маленький ребенок... И лунный свет так призрачен и тонок... и небо будто камертон... И кажется, что так и было и не было тепла и трав... И если я тебя обидел - мне горько верить в это...,- я не прав. И я брожу по лесу темному, сшибаю уже редкий лист и сквозь закат погасший томный я слышу неуёмный свист... И кажется, что так и было

Юрий Шевчук

Перекроил малёк...

Людмила Ульяновская

В многоцветье осеннего мира
Грусть прощальная каждого дня...
Утешенье мне Вера и Лира-
Две осенних сестры к меня....

Перекроил отлично!!!!Так нежно.Взлыхаю

Юрий Шевчук

Время будет

Юрий Шевчук

Попробую ваши вирши на картинки поставить

Людмила Ульяновская

Любопытно

Александр Иванович

Вот как прально!!!!!!!!!!!!!Я припруся к тебе на рассвете!!!!!!!!!!!
Начну сонной тебе што то шуптать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и конешно начну приставать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ошалевшая от ласки той нежной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Начнёшь лаить и пилить ты меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А када ощутишь настоящие чувства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Воспылаешь ты яростной страстью,набросившись на меня!!!!!!

Александр Иванович

Ну это само собой!!!Ржать и по настоящему, это обязательно.

Людмила Ульяновская

Потому непременно-рассмешим!!!???? Жду!

Александр Иванович

Не бойтесь дарить согревающих слов от выпитой поллитры вина!!!!!!!!!!! В нетрезвом состоянии творить благие дела!!!!!!!!!!!!! Чем больше вольёте в себя вы вина!!!!!!!!!!!!! Тем сильнее воспылает яростная страсть и получите вы всё сполна!!!!!!!!!!!!!! Ведь эта огненная вода позволит дарить вам повышенных чувств и гораздо больше тепла!!!!!!!!!!!

Людмила Ульяновская

Интересно,прямо воспевание вина!!!!.Даже выпить захотелось...

Александр Иванович

Это здорово. Вот слиб хлебал, то с радостью бы с вами нажрался!!!!!

Калиниченко Игорь

я сам немного стихосложец, не мерю мантию поэта. Но, если слово к слову сложить , то может получится это! Когда любовь она идет, сминая доты и препоны, не потому что где-то жжет, а потому что. мы влюблены. В любимой женщины улыбку, в морщинки мамы, в грусть сестры, и огорчаемся бутылкам , что портят в парках все кусты.

Людмила Ульяновская

С утра ко мне пришли эти слова!

Калиниченко Игорь

Стана большая , я вообще больше в московском часовом поясе.

Людмила Ульяновская

Да у нас всего на 1 час вперед время с московским

Калиниченко Игорь

Сибирь? В Узбекистане вроде сейчас один часовой пояс. - 2 к Москве.

Людмила Ульяновская

Средняя Волга.Ульяновск.7-40 утро

Морошка

У березы седая прядь...
И меня не минуло это.
Незаметно пришло опять
Это странное "бабье лето"...
Расписало в палех леса
И смутило предчувствием душу...
Нынче старых друзей голоса
Зазвучали как-будто глуше.
Ненаписанного дневника
перелистываю страницы...
И невольно ловит рука
Лета бабьего быструю птицу...

Людмила Ульяновская

Минует все,минует всяк...
Год совести и год обмана.
Я обнимаю тебя так,
Как будто зажимаю рану.
И краем в край любовь и боль
Срослась,слилась,соединилась.
И,исцеляя нас с тобой,
Все покрывает Божья милость

Морошка

хорошо сказано

Любовь

👍👍👍
Сыплет ольха свои белые слёзы,
О лете прошедшем она не скорбит,
И седина на красотке - берёзе
Уж жёлтым листочком на солнце блестит…
А в небе косы туча расплела белые,
Барашками поплыли облака -
И с яркими подарками красивыми и спелыми
Уходит лето в осень, торопится - пока!…

Людмила Ульяновская

Прекрасно!!!!👏👏👏☀️🥀🍁🌳))))

Любовь

🤝😁

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вторая строчка меня смущает....Если Вы имеете в виду перешёптывание листвы с тишиной, то надо бы так и написать....а если речь идёт о том что листва и тишина чтото шепчут вместе,совместно, то ....тишина ведь не может шептать😉 Говорят, что она может звенеть!☝️

Людмила Ульяновская

А я и такую тишину ощущала,которая была настолько густой,что,казалось,ее можно потрогать.Не в этот раз.
И этот "шепот листвы с тишиною"...конечно,можно было бы написать про шелест листвы в тишине.Но в тот момент так у меня выливалось,....выдыхнулось....

Владимир Литяйкин

ОСЕНЬ
« Я шел по лесу шебурша листвою,
Она была со мною, она была счастлива как и я,
Внезапный снег так тихо не заметно,
Снежинками окутал всё и вся
Я подставлял своё счастливое лицо,
Они со мною таяли и таяли,
Поскольку слёзы больше чем тепло».

Людмила Ульяновская

Легче воздуха стихи...
Легче тихих слов прощенья,
Тяжелее возвращенье
в незабытые грехи
Легче воздуха стихи....

Владимир Литяйкин

Класс!

Людмила Ульяновская

А мне приятно было Ваши читать....потому это очень-очень нежно и романтично....