Nikolai Garskov

Почему так популярны конкурсы красоты, но никто не спонсирует конкурсы ума?

Ответы
Владимир Василенко

Почему не спонсирует-ошибаетесь.имеется повышенная степендия для студентов.Аспирантам дают комнаты для жилья.У Касперского сына студента украли,дураки, он же Ф.С.Б.прикрыт.вот и спонсары нашлисьМинистра образования попёрли правда поделам.Но когда он докторов наук стал трясти-признали что липовые,но навсякий случай его задвинули слишком уж докторов наук унас много.Нашлись ведь спонсары его за двинуть.

Nikolai Logounov

по этому поводу анегдот.(русский призидент приехал в америку.по общался с ихним.наступил ужин.ихний спрашивает у нашего хочиш попробовать мозги обезьяны?хочу. попробовал.уехал домой.ответный визит.все тоже самое.ужин.наш задумался чем удивить? и спрашивает.хочеш мозги коммуниста.да хочу.заказ ушел на кухню.ответ с кухни мозгов нет остались только ЯЗЫКИ

Маргарита Илюхина

...время такое,Америка приказала жить по ее принципам и по ее морали, а там уже растет новое увлечение геев и др. пороков....не хотелось бы быть обезьянами,хочется не напрягать душу и не ломать все то, что дал изначально Творец...Красавицы идут от родителей, а ум надо воспитывать, а это тяжкий труд...

solomon369

спонсируют я думаю если вы поищите то найдёте чтонибуть связанное с наукой просто не так модно и на широкую публику это невыставляется а в более узком кругу и спонсоры есть)))как без этого сейчас вовсём нужны спонсоры частный век))

Инна Клим

Я бы с этим поспорила. У нас любят интеллектуальные передачи. "Что? Где? Когда?" скоро исполнится 40 лет. А на конкурс красоты я бы не согласилась даже, если бы имела внешность богини. Несёт от этого... базарщиной, если мягко сказать.

Влад Net

Вы не совсем правы. Пример - "знатоки" и другие клубы. Но зрелищность конечно не та. Ориентация конкурсов красоты на секс инстинкты, второй основной после инстинкта самосохранения, делает эти конкурсы Меккой рекламодателей.

Leonid Tsigelnitski

Спонсорство конкурсов ума в высших учебных заведениях.Когда в США оно отсуствовало братья Райт закапали своё изобретение на 5 лет чем отодвинули США от лидерства.А когда оно возникло А.Энштейн и другие вывели её в лидеры

Е*
Евгения ****

Потому что это никому не нужно)))))) Умными и в особенности осознанными людьми трудно управлять. Поэтому такие люди, системе не нужны. Системе нужны красивые, глупые, послушные и легко поддающиеся влиянию из вне)))))))

Александр Военнов

В конкурсах красоты " крутятся" большие деньги. Ну а конкурсы ума достаточно распространены. Хотя бы те же олимпиады для школьников, творческие конкурсы и прочее.Деньги там выделяются, но очень небольшие.

Сергей Чесноков

денег нет в бюджете кризис же а так ты ошибаешься скоро конкурс по амнистии экономической пройдет будем ждать самых умных воров бюджета с ихними рассказами как правильно жить надо

Вячеслав Скиталец

В России так, всё то что пришло из-за бугра, всё хорошо,хотя на самом деле,мы стали как обезьяны.А что хорошее, то на него нет денег.Ещё много что можно сказать, но это всё бесполезно.

Luda Larina

вот,я тоже за это. Очень люблю и обожаю передачи для школьников-УМНИКИ И УМНИЦЫ, ЧТО, ГДЕ, КОГДА. Конкурсы красоты-это хороший для кого-то бизнес,нажива больших денег.

Владимир Веселов

"Шоу" - мероприятия, раситанные на внешние эффекты! А ум - если он соотвествует стандартам текущего времени, займет свое место среди организаторов различных "шоу"!

Де
Дед'уктор

Ну, понятно, что бизнесменов - мужчин, при деньгах, гораздо, больше, чем женщин. Мужики, как известно, не особо вникают в умственные одаренности своих избранниц*))

Сергей Чернякевич

по-тому, что королеву после конкурса эксплуатируют целый год, и не только обивают вложенные бабки,но и имеют приличную прибыль. А что заработаешь на умнике?

Галина Косилова

Почему же вы так говорите? Ведь ест ь такие престижные премии для умных людей, например, НОБЕЛЕВСКАЯ. И спонсоров не нужно, как для конкурсов красоты.

Татьяна Иванова

Ум нынче не в почете. С глупыми красотками легче "кашу варить", вот их и славят. А попадется умный мужик - попробуй ему навязать свою точку зрения!

Lady Ru

Почему? Спонсируют, Что? Где? Когда? Только мужчины там всё время проигрывают телезрителям. А на конкурсах красоты всегда есть победительницы...

Марина, Аня,наташа,оля,

потому что на фоне красивых..но пусть немного не умных девушек мужчины себя чувствуют супергероями..иногда это выглядит забавно со стороны...

**
*шоколадка *

Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное , чтобы ты хорошо одевался , смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.