Чудо-В-Перьях

Откуда образовался цветок Нарцисс?

Ответы
Татьяна Евсеева

В древнегреческой легенде красивый молодой юноша Нарцисс жестоко отверг любовь нимфы. Нимфа от безнадежной страсти иссохла и превратилась в эхо, но перед смертью произнесла проклятие: "Пусть не ответит Нарциссу взаимностью тот, кого он полюбит".
В жаркий полдень истомленный зноем молодой Нарцисс наклонился попить из ручья, и в его светлых струях увидел свое отражение. Никогда раньше не встречал Нарцисс подобной красоты и потому потерял покой. Каждое утро он приходил к ручью, погружал свои руки в воду, чтобы обнять того, кого видел, но все было тщетно.
Нарцисс перестал есть, пить, спать, потому что не в силах был отойти от ручья, и таял почти на глазах, пока не исчез бесследно. А на земле, где его видели, последний раз вырос душистый белый цветок холодной красоты . С тех пор мифические богини возмездия фурии украшали свои головы венками из нарциссов.

Татьяна Евсеева

что три раза пыталась написать???

Чудо-В-Перьях

ага)))

Татьяна Евсеева

ну спасибо....))))

Чудо-В-Перьях

Да всегда пожалуйста..............))))

Елизавета Новикова

молодец!

Кожанова (Регион 52)

Существует легенда о боге Нарциссе, который, именно в зеркальных водах Хустеца увидел свое отражение, влюбился и умер от тоски, превратившись в цветок

Чудо-В-Перьях

Умничка 5 баллов

Кожанова (Регион 52)

жалко его, умер от тоски. Интересно в кого бы я превратилась

Анна Шереметьева

Посадил кто то

Каролина

)))

Марта Волкова

Если верить мифам древних греков,то в цветок превратился прекрасный юноша по имени Нарцисс

Татьяна Гусева

Был такой парень))) по имени Нарцисс. Часто занимался самолюбованием, глядя в ручей на себя.

Чудо-В-Перьях

Бравоооооооооо

Нарцисс N

был такой бог Нарцисс,когда он умер вместо его тела обнаружили цветок

Чудо-В-Перьях

вообще-то он был смертным)))

Нарцисс N

знаю

Жгучая Крапива

из того места, где юноша Нарцисс увидел свое отражение в воде

Валерий Скрипко

Эволюция преобразовала нашу планету.

Ирина Лебедь

Есть такая легенда про юношу Нарциса

Чудо-В-Перьях

Умничка 5 баллов

Татьяна Королева

Из мифологии,наверное...

Джинн !!!!!

Бог создал

Наиля Логинова

из луковицы

Чудо-В-Перьях

Круто.....не ожидал такого ответа))))

Ка
Карина

не знаю

Ев
Евгений

от туда )))

Наталья Рыженкова

Из легенд Древнего мира, а вообще-от самолюбования.

Юра Хоришман

незнаю

Фирдаус Аккускарова

ЭТО ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ