Читатель

Заметил закономерность: чем умнее человек, тем больше глупость, которую он в состоянии придумать. Почему?

Ответы
Котлогазстрой Сибай

Как-то завистливая соседка спросила меня:"Опять новая машина?Где деньги берешь?На что я резонно ответил,мол работать надо."Хм,у меня муж тоже работает...это как же надо работать?"Я спросил:"Земфира,а ты видела,как я пью? Она;"Даааа,видела...."Вот я так же и работаю-ответил я.

Ванька Ванькин

Наверное это называется не глупость а ФАНТАЗИЕЙ.Чем умнее человек тем больше и лучше он фантазировать умеет......так наверное правильней.........Просто многим не умным людям фантазии умных людей глупостями кажутся.

Николай (Msk)

ну ... есть такое .... вот например:есть сахар кусочками, а надо сахар-песок, тереть на терке,долбить молотком- не вариант. в пакетик, завязать, в чистые носки, завязать, в стиралку и на отжим

Гриша

потому что сила сознания имеет два модуса: концентрирующий и рассеивающий....чем выше вверх, тем глубже вниз одновременно...."после радости неприятности", так говорят...)

Ольга

Оценки у всех личные. Может не глупость, а просто сторонними лицами не понимание "глубины" замысла, когда на поверхности одно, а логически прикинув, ... Это как Гамбит.

Кабачок Перец

Я ПРОСТО НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ Я ПОХУДЕЛА НА 100 КГ!!!СРОЧНО ЗАХОДИ НА САЙТ И ПОЛУЧИ 5 РУБ НА СЧЕТ!!!БЕСПЛАТНО И БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!!!https://jp.123rf.com/photo_13293722_絶望の実業家水平彼の手のaphhoto

Цветок Подсолнуха

Такой ум называется " превратным умом". О таких людях в Библии сказано, что они пребывают разумом во тьме, поступая неподобающе и занимаясь суетными делами

Sergio

Эту же глупость может придумать и человек небольшого ума, просто у него больше времени на это уйдет. У умного более креативное мышление!))

Гелла

Ну, гиперактивность нейронов гойловного мозга создает предпосылки для большего количества моделей поведения и вариантов ситуаций))

Борис Краюшкин

Не знаю, я такой закономерности не заметил! А вот закономерность, что все двоечники изобрели то то и то то, заметил и не только я один!

Вячеслав Гордеев

Это не глупь. Это он просто сказал совершенно непонятное всем ему....потому как эти все непролазно глупы, пошлы или просто с перепоя.

Цельная Ягода 🍒

Может просто, мало кто его понимает и чем больше старается объяснить тем больше непонимания вызывает...разная степень мышления))

Ал
Александр

все самые большие глупости на свете делались с умным выражением лица😜

Цельная Ягода 🍒

И такое имеет место))))))

Геннадий Сокровный

Если глупые , считая себя умнее умного , давят своим интеллектом, то не остаётся ничего другого, как отвечать им их же глупостями.

Виталий Мирошник

Гы! Как говорил барон Мюнхгаузен, "Самые большие глупости на земле совершаются именно с умным (серьёзным) выражением лица" 😁

Проехали

Потому что, хочется отдохнуть от своей заумности. Это же тяжкая ноша! так и свербит, так и свербить... чтоб ее пусто не было!

Ольга Пичужкина

Чем умнее человек..Тем чаще ему хочется наделать глупостей, но из-за своей заумности..Он их не решается сделать их..Дурак!

Владимир

Ум не работает в отрыве от фантазии, а фантазия - штука, которая не знает границ. Вот её иногда и зашкаливает в ту сторону

Тигр Иванович

Это только кажется. Если человек умный, казалось бы, он начинает чувствовать, что умнее Бога. А значит глуп как сто залуп

Юл
Юлия

Потому что чем умнее человек, тем труднее ему объяснить свою мысль дуракам, и она им кажется естественно глупостью

Svetlana Kanevskaja

Наверное потому, что не каждому дано понять что он придумал. А что неведомо человеку, значит неправда или глупость.