Ша
Шальная🇷🇺

Как там у классика?" И дым Отечества нам сладок и приятен..." Как думаете, а что подожгли?)

Ответы
Aleksander Jakovlev

Ну...тогда конопляные поля были разрешены и было таких полей много. Может про это и писал классик,сидя на краю горящего поля? )))

Михаил Зарипов

У другого классика, Евгения Лукина, есть строки:
"Спалили мы Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен"

Друг

Ну может это из категории "Там русский дух, там Русью пахнет ..." только когда очень большая концентрация. ))

Sergio

"300 спартанцев"

Друг

Это подарок классному руководителю моего ребёнка. Вот спрашиваю, что написать. Это учитель химии, единственный в школе, поэтому у нее суммарно 300 учеников ))

Ша
Шальная🇷🇺

Мне кажется, тут важнее не от кого, а кому.)) Именно поэтому она запомнит дарителя)

Друг

Я честное лоар не помню, кто и что мне дарит, особенно если в руки просто отдаются несколько пакетов. Не будет возможности развернуть и дать. Будет просто безликий пакет с безликими вещами. Не буду же я блокнот подписывать.

Ша
Шальная🇷🇺

Понятно

Armen Avanesov

Раньше дым шел от всех изб, дворцов и прочих жилых зданий, готовили еду,топили

Armen Avanesov

Я просто маленьким часто бывал в деревне,этот запах вечером,когда в каждом доме готовят еду, пастух пригоняет стадо, а по ночам где то воют шакалы

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Думаю там не об , враги сожгли родную хату. А зимой печки топят, летом баньки.

Александр Евченко

ДА МАЛО ЛИ ЧТО-ТО СОЛЯРА ИЗ ЦИСТЕРН ВЫЛИЛАСЬ ТО ВЫРУБЛЕНЫЙ ЛЕС СПИСАТЬ

Александр Шульга

США подожгли,да и Европе достается. А вот в Украине загадочно тихо.

Ша
Шальная🇷🇺

Так у них всё еще на майдане сгорело)

Al
Alexc

у классика же (но более недавнего) : "земные дороги ведут не в Рим" ...

Семён

Отечество подожгли ... и уже давно ... тлеет потихоньку ... )))

Фриц Моисеевич Морген

А сейчас жгут леса, продав кругляк в Китай. Слава путлеру

Ко
Константин

Я бы и вороне нашей сейчас порадовался не только дыму

Ша
Шальная🇷🇺

а ты и рад...

Ко
Константин

Побыл немного на гражданке, сказали хватит дым отечества нюхать Родина в опасности 😄

Ко
Константин

Зато думаю скоро домой

Анатолий Иванов

Мы в детстве поджигали навозные кучки. Как вариант.😃

Анатолий Иванов

Не понял? Но давно хотел сказать_ваша ава напоминает всегда шлягер Советских времён,где есть слова...и я была девочкой юной,сам не припомню когда...ит.д.😁

Ша
Шальная🇷🇺

Не знаю такого, поищу))

Анатолий Иванов

Поищите-поймёте-он точно к вашей аватаре!

Алекс Венцель

Кстати, в каждом городе есть свои особые запахи...))))))

Ша
Шальная🇷🇺

возможно)

Алекс Венцель

Я это знаю точно: Когда работал на ТВ пришлось много поездить по стране...

Александр Петрович Кудрявцев

так Отечество и подожгли. Третий десяток лет пылает

Ша
Шальная🇷🇺

не буду спорить...

Владимир Зернов

Вытрезвитель, наверное. "Враги сожгли родную хату"

Валерий Ануфриев

Костер на опушке леса. А в нем печёная картошка. 🤗

Олег Смирнов

МОСКВА СПОЛЁННАЯ ПОХАРОМ ФРАНЦУЗАМ ОТДАНА🤓😉

Александр Белов

Тайгу Сибирскую. Которую вырубить не успели.

Галина.ярославль

Падождь..щас гляну и критически тебе отвечу))

Юрий Ю. Ахуткин

Траву у дома... зеленую зеленую траву.... )))