Роман Филипчик

Что выбираешь Духовный или Материальный прогресс, и почему?

Ответы
A Lina W

Мне нравится находить красоту в окружающем мире,для этого не нужно материальное богатство,но от хорошей камеры я бы не отказалась

Роман Филипчик

Камеры ???

A Lina W

Фотокамеры

A Lina W

Где?

Мирумир

выбираю первое, но второе было бы подспорьем... картины хочу смотреть днем и ночью

Роман Филипчик

Верный выбор)

Dan Bongо

На фоне материального прогресса и достатка можно и о духовном подумать.

Бони-Марони

Духовного, даже,если дефицит, переживу, а на пол пенсии вряд ли.

Игорь

духовный прежде. Без него нет материального

Валентина Мезрина

духовный.Материальный с собой не забрать

Роман Филипчик

) шикарно!

Светлана

1 это мой мир, а не навязый кем то

Роман Филипчик

Я точно знаю что Мир не такой каким его вижу и знаю Я и не такой каким его видит и знает кто то другой он существует вне зависимости от нашего отношения к нему! человек со своим ограниченным набором органов восприятия видит мир ограниченно! и это неотвратимо! более того призма восприятия человека формируется из принятых им чьих то чужих идей (воспитание родителей, друзья, школа, семья), понятий, ценностей и т.д. все его мнение строится на основе понравившихся и принятых им когда то чужих идей... которые он собирает по кусочкам отовсюду но воспринимает он их как свои...

Светлана

Согласна.. но из кусочков он формирует своё

Роман Филипчик

) в том то и дело что оно чужое! свое это когда ты сам придумал но за основу не брал материалы из головы а из какого нибудь божественноего рандомного генератора небывальщины!

Светлана

На чужих ошибках учатся

Роман Филипчик

это если тебе повезло и ты попадаешь в эту котегорию людей! некоторые вообще ни чему не учатся... встречал таких... печальное зрелище...

Светлана

Печально. Согласна

Епифания

Что такое духовный прогресс?

Роман Филипчик

это развитие отношений с богом... это если супер кратко...

Епифания

Спасибо. В таком случае - материальный прогресс важнее

Роман Филипчик

да? но ты не есть это тело! ты душа запертая в этом теле и в этой жизни, если не будешь пытаться вырваться из лап мйи (Иллюзии) она тебя погрузит еще глубже)...

Епифания

Я - атеистка. Бог - это миф, выдумка

Роман Филипчик

Миф говоришь... )) ...не завидую Я тебе)

Волга

Благополучный застой

Годана

Я не разделяю ...

Владимир Бэкман

Духовный