Надежда Кудряшова

На одном острове стоит яблоня с мальчиком, а на другом — больница с бабушкой. Между островами мост. Мальчику надо принести бабушке 2 яблока, но мост выдерживает только одного мальчика и одно яблоко. После того, как мальчик пройдет, мост разрушится. А в воде водятся акулы. Как ему перенести яблоки?

Ответы
Андрей Опенченко

еловек живет для любви.Ведь без нее все гибнет, неодушевленный предмет тоже.Сила тут не поможет,да и красота это дело придуманное,оно второстепенна,может кому нравится ,а кому неБез любви нетжизни ничему и никому.Наш мир -концепция любовь,во всех писаниях!Ну вот а вы акула и опять яблоко!)))

Неонила Скаковская

)))) Не знаю... наверное.. изобрести какой то жолоб. Где прокатить эти яблоки.. И вообще.. что это за мост.. Мальчика..вынесит..А если он плотно поел? Да еще и в туалет хочет? А тут несчастное яблоко?))))

Владимир Колесов

бабушку жалко,мальчик как поминать ее бежит,подкидывая всего два яблока,у Красной Шапчонки и то было больше пирожков было-все донесла,хотя за ней злыдень волк гонялся...

Владимир Пугач

Яблочки то не простые поди чай.

Лана

Вот какая беда! Ну пусть акулам будет праздник!Чё заморочки строить? Спросите как Оборонсервис,Как Армия..Которую поимели,а она молчит и пытается стырит последнее

Виктор Симонов

яблоки в воде не тонут ! пусть как караблик их по воде тянет за веревочку! жалко мальчика-теперь он в больнице жить будет :'( если конечно плавать не умеет

Владимир Пугач

😄 "...за верёвочку..." не получится. Акулы голодные и просто из любопытства сожрут яблочки. Ну мальчик будет жить не в больнице, а на том острове, там кроме больницы целый город..

Виктор Симонов

значит там и купит яблочков!

Владимир Пугач

Волшебно-молодильно-лечебные яблочки растут только на том острове.

Виктор Симонов

ну и как?

Владимир Пугач

Мальчик будет ЖОНГЛИРОВАТЬ яблочками.

Руслан

можно срубить яблоню привязать веревкой и переправить по воде... странный вопрос... можно вообще без яблок прийти и купить их в больнице или около...

Анастасия Степанова

нет. мальчик переходя пост жонглировал.

Наталья Филиппова

пусть перейдет один раз и положит на острове, и сходит второй раз, а потом возьмет то яблоко которое лежит на больничном острове - отнесет бабуле

Владимир Пугач

После того, как мальчик пройдёт, мост разрушится.

Елена Исаева

Взять первое яблоко и покатить его по мосту, а как
докатится до другого берега то хватать второе яблоко в
руки и бегом к бабушке в больницу)))

Светлана Сорокина

Владимир,ты меня проверяешь на сообразительность,поздно,за муж я не собираюсь и глупые задачки решать тоже!Задай их в другом месте !Удачи!

Ирина Ланина

Если бабушка любит мальчика и оценивает ситуацию,она удовлетворится и одним яблочком. А,если ей пофиг, пусть остается со своей больницей

Владимир Пугач

Бабушке по зарез надо два яблочка. И внук это понимает. Ему надо доставить ДВА яблочка бабушке.

Александр Жук Эстония Таллин

никак не пронесет потому что жанглировать не имеет смысла подбрасывая яблоко вверх это всеравно что держать оба в спокойном состоянии

Vitalij Gorbunov

Про бабку ни слова? Вот пусть сама шкандыбает ко внучку за яблоками, съест их и назад! Жалко бабку, если мост рухнет, а что делать?... ))

Алексей Сарычев

Вот пусть бабушка и заморачивается с этими яблоками!
Если пойдёт на обед акулам, то не так будет жалко. Бабушка хоть пожила своё.

Айдана Ертай

Мальчик возмёт побольше яблок и пройдёт через мост,когда он рухнет вниз.Его ранет акула и он попадёт в больницу к бабушке.

Максим Максимов

По одному! Нечего лениться, сначала одно, а потом второе и бабуля счастлива и чувачек экстримальным спортом позанимался)))

Олим Шарипов

Пусть бабушка сама к внуку придёт, срубает оба яблока, а на обратном пути упадёт в воду - и мальчик будет цел и акулы сыты...

Владимир Пугач

Вся проблема в том, что бабушка не ходячая.

Гончаров Юрий

в реках акулы не водятся, у зеков нет волос, 2-ой не мог попытаться сбежать так как
его оглушили,ты не угостишь меня пивом

Malika Nazarova

Ну ему надо будет по пути жанглировать, и таким образом у него будет по очереди одно яблоко всё время до конца пути 😄

Ленчик

Идут по морю 2 парохода,а впереди маяк-то потухнет,то погаснет.Кто быстрее увидит сигнал маяка,1-ый или 2-ой пароход?

Владимир Пугач

Ни один не увидит.

Ленчик

скорее да.

. Позитив

впереди себя катнуть. либо перебросить. либо по воде протащить. акулам яблоки не интересны, плюс они не тонут.