Чужой

Студентам обучающимся по "скайпу" поле его завершения по этому же мессенджеру и покажут диплом?

Ответы
Kорнелия

Моему сыну нравится) можно в трусах сдавать экзамен

Чужой

Что нравится не сомневаюсь, а на то, что эта процедура никогда не заменит живого общения почему - то мало кто обращает внимание. Оно и понятно - учащийся чем - то занят, создаётся иллюзия обучения.

Kорнелия

Ну если честно я наблюдала как проходят лекции и тот кто хочет участвовать в решении задач он участвовать, тот кто не хочет, сидит или лежит....сын сказал, что нет разницы сижу я в универе или дома, нпреподаватель увидел у сына книгу и спросил что ты уже прочитал ее? Он сказал изучаю, он дал ему кучу рекомендаций, я например сделала для себя вывод, что живое общение везде) если человек хочет учиться он будет...если нет будет куча причин.

Kорнелия

Простите набрала текст не отредактировала, он улетел 😉 такое тут бывает)

Чужой

Так потихоньку мозги и промоют, что будут искренне верить в благость удалёнки. Печально.

Kорнелия

Это мнение сына...я ему доверяю, потому что знаю, что роль педагогов это направить и порекомендовать хорошую литературу...а дальше ты черпаешь сам....поэтому я не вижу особой разницы в онлайн обучении и в университете, там тоже на лекции ходят как угодно м кто не хочет учится тот не учится..Насчёт школы там конечно лучше присутствие личное, в университете думаю нет

Та
Тамара

Так и есть... В Европе вручение так и происходит...

Чужой

Печально.

Та
Тамара

В этом году моя девочка в Италии получает диплом... И даже поехать нельзя...