Нейка

А вот почему подняли цены на настойку боярышника и пустырника,люди же не только пили, но и заодно лечились?))))

Ответы
Fedor Shkenev

Слушайте-ну ведь понятно же-наши "Водочные бароны" стремятся зажать рынок-и очень волнуются-как бы и эти несчастные гроши от синяков не проплыли мимо их карманов... Парадокс в том, что все это уже было-помните-Горбачев! Гласность! Трезвость! Ну-ну... Никто только не публикует-сколько людей тогда отравились всяким палевом...

Нейка

Да вы правы) мне прямо смешно, какая мелочность ну пили эти несчастные настойки ну и пусть..нет же везде кислород перекроют....

Fedor Shkenev

Слушайте-ну вот я тогда как раз в институте учился. БЫли мы в стройотряде-в Новом Уренгое. И нам там на весь стройотряд-в числе прочего имущества-НГДУ(принимающая организация)-выделила 40ка литровый-типа молочного-бидон ДЭТы. Но оказалась, что она довольно ядовитая для кожи-и мы приноровились через буровиков доставать "Тайгу" и "Рефтамид"-распылители. А ДЭТа так и стояла у завхоза... И вот мы уезжаем. Конечно-все оставляем там, в лагере, в палатках. Вдруг прибегает наш "прикрепленный" водила-и спрашивает-"Братва-а вот ДЭТа у вас была?" Мы ему-"Да вон она стоит" ОН-"А можно ее забрать?" -"ДА забирай!" "Сколько стоит?" "Да даром бери-куда она нам-через 2 часа самолет"- "ой спасибо, ой век помнить буду..." Кхм... Оказалось-что если при морозе больше 45 градусов тонкой струйкой лить эту самую ДЭТу по металлическому желобу длинной не менее метра-то вся химоза примерзает к металлу-и стекает в конце-практически чистый спирт... Он за этот бидон надавал нам энцефалиток хороших-не "зеленых гимнастерок"-а тройных Хакасских сеток... Весчь в тех местах-ну очень ценная...

Нейка

да уж химика))

Иван Жданов

Что-то стало холодать
Не пора ли нам поддать
Не пора ль послать гонца
За бутылочкой винца
Что-то ветер дует в спину
Не пора ли к магазину
Будем пить мы коньячок
Что бы не был столбнячок

Нейка

😀

Владислав

если бы видели с каким важным видом алкаши выходят из аптеки и осуществляют волшебное "лечение". Видел, написать можно целый рассказ

Нейка

Ну дык, чем им помешали алкаши, пусть пьют и лечатся за одно)))

Юрий Юрченко

Потому, что выросло целое поколение аптечных алкоголиков. Полными дураками становятся от этого пустырника.

Нейка

ну а по моему это уже жлобство со стороны чиновников.. кто такими стал уже не вылечишь, а надо подумать о том как влиять на молодые умы, как сделать жизнь своих сограждан интереснее и перспективнее....вот тогда никто не пойдет по аптекам.

Алекс Венцель

Потому что ввели повышенные акцизы на спиртосодержащие препараты...Государству тупо нужны деньги...

Нейка

да ясно

Алекс Венцель

Это один из хитрых способов залезть в карман даже бомжам...

Нейка

да, да)) решили, что синяки их обокрали))))))жлобство

Алекс Венцель

Цены растут практически на всё и каждый день...Время такое...

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Бомжи им даже праздничный стол украшали вместо водки. Бедные бомжи, последней радости лишили.

Петр Ермаков

Всё просто, как грабли: и пьющие, и хворающие будут платить больше. чего здесь нового?

Нейка

да уж

Владимир Илюхин

А с "синеглазкой" как? (Это стеклоочиститель, при грамотном пользовании заменяет))))

Нейка

Ой это уже не лечение же))))

Сергей Симинистиков

а почему запретили без рецепта продавать ну допустим солподеин вот потому же

Геннадий Митрофанов

Неужели не ясно,что они пьют вина высшей марки,и не любят конкуренции.😃

Алишер Мирисаков

Те которые выпивали не доють лечиться на выпивку прибыль большие

Николай Богомазов

Делайте дома, ещё дешевле будет. И накажем нехороших людей.

Нейка

Во верная мысль)))тем более у меня боярки на даче дофига)

Николай Богомазов

И пустырника тоже.

Нейка

да

Николай Богомазов

Я так и делаю.

Александр Шунько

Марганцовку запретили как компонент взрывчатки!😂😂😂

Нейка

вот не знала про это

На
Наталья

ага. даже сердечную мышцу теперь лишний раз не укрепить))

Нейка

да да)))вот что удумали)))

Улугбек

Для лечения требуются КАПЕЛЬКИ... Это не так уж дорого....

Нейка

вообще то у нас любят на шутку отвечать серьезно

Улугбек

😎

Andrey I Шо Вам Ишьо?

боярышник - рулит, пустырником лечиться как-то чревато)

Нейка

Ну простите я не особо в курсе)

Andrey I Шо Вам Ишьо?

да и на вкус он приятней)) - попробуйте) перед сном по чайной ложке)

Нейка

😀хорошо

Сергей Гуньков

Медицина Парацельса, не лечит, а только травит...☺️

Нейка

Да вы что не поверю

Сергей Гуньков

😇😇😇 Ваше право...👍

Живое Тело Мертвая Душа

Вот поэтому и подняли, что бы все больные ходили

Нейка

Вот незадача()

Живое Тело Мертвая Душа

Для большинства

Светлана Фролова

А почему подняли цены на другие лекарства?

Нейка

Лекарства это зло)))а настойка пустырника добро, выпил флакон спокоен неделю))))

Светлана Фролова

Тогда можно боярышник

Нейка

Ну боярышник это сердце) да и он подорожает)

Елена Ахметзянова

Чтоб не смешивали скорбь с удовольствием