Вячеслав Гордеев

Самая благородная и сладкая месть - это прощение. (П.Буаст)

Ответы
Ольга Федорова

​Ты прощаешь других не для того, чтобы излечить их. Ты прощаешь других, чтобы излечить себя. Это не так просто, ведь есть уровень боли, за которую мало сказать «прости».

Мериан Коул

Я об этом задумывалась, скорее всего многое будет зависеть от того, что произошло. Есть вещи, которые не прощаются, как бы нам того не хотелось.

Вячеслав Гордеев

Полностью с вами согласен. 🌹

Татьяна Ермакова

смотря с какой стороны смотреть если для мужчины то да а есле для женщины то нет

Ирина Выдрина

ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ПОДЛОСТЬ НИКОГДА НЕ ПРОЩАЕТСЯ, ПРОСТО ЗАБЫВАЕШЬ НА ВРЕМЯ.....

Вячеслав Гордеев

Вы себя недооцениваете. Раз всё верно понимаете то и живёте не глупо.

Ирина Выдрина

НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ ГЛУПОЙ.....ПРОСТО МНЕ НЕКОМФОРТНО.....

Ирина Выдрина

НЕТ ЛЮДЕЙ БЛИЗКИХ МНЕ ПО ДУХУ.......ЭТО ВАЖНО В ЖИЗНИ.....

Вячеслав Гордеев

Нет настоящих друзей, нет обстановки понимания... Ну что тут скажешь... Ищите и обрящите.

Вячеслав Гордеев

Спасибо Вам. Я то счастлив....в семье, мои коллеги, большинство значимых сотрудников - мои единомышленники. друзья вот далеко...но у них всё прекрасно....и полностью отторгаю всех чужих. Так вот и живу...счастливо живу.

Людмила Подкопаева

не каждый человек обладает таким достоинством, как умение прощать

Вячеслав Гордеев

Увы. Вы правы. Дорогим мне людям, милым моим дамам (матушке и супруге) прощу всё....а вот чужим - и ерунды не прощу.

Наталья Жарова

Возможно.... Я не задумывалась над этим поступком как над местью....

Ольга Ильчук

не согласна с вами, месть - это блюдо, которое подают холодным

Вячеслав Гордеев

Скопировала цитату из фильма....ну ну...

Надежда Хасамедова

Нужно все прощать жизнь короткая и так иногда наказывает

Вячеслав Гордеев

Всё? Не под\лучится...если не бездушный, не равнодушный человек. Жизнь прекрасна!

Елена Юн

Согласна! Но на это способен только сильный человек!!!))

Любовь Замчалова

благородная и сладкая?вот это смесь противоречий....

Нина ..

Кто хочет поддерживать отношения тот и прощает

Вячеслав Гордеев

А кому нужны отношения? Поиграть разве что... Все на Земле любви хотят

Нина ..

Отношения есть Мать и дитя Сестра и брат Учитель и ученик и т д А Любовь уходит приходит новая Иначе жизнь невозможна

Вячеслав Гордеев

Проще ввести гаремы. Тогда и гены шире распространяться будут....это для популяции полезно. А про отношения вы прекрасно знаете. Они сгодятся для распространения мужского генофонда.

Вячеслав Гордеев

Все счастливыми никогда не будут

Нина ..

Счастливые притягивают счастливых

Вячеслав Гордеев

Не уверен. Мы как то отдельно от всех живём. Скорее отталкиваем чужих, не позволяем приближаться.

Просто Валентина

Не согласна. Самая сладкая месть- это месть...

Та
Татьяна

Ну, если это месть, то нет смысла в прощении.

Му
Мурзо4Ka

Нет, но это лучший подарок самому себе!

Вячеслав Гордеев

Не знаю такого. Не было случая убедиться

Му
Мурзо4Ka

Повезло Вам, наверное)

Анна Сондор

Интересное высказывание

Елена Юкса

вы сможете забыть обиду?

Вячеслав Гордеев

Нет. Но этот навсегда исчезает для меня.

Елена Пантюхина

если здоровье позволяет

Татьяна Панкратова(Мацкевич)

Глубокая мысль, спасибо

Валентина Лунёва

Согласна, полностью.

Валентина Лунёва

Странное...бессловное сообщение? Или оно еще не загрузились)?

Вячеслав Гордеев

Я просто так "СПАСИБО" говорю когда согласен...

Ирина Гавриловна

Если только себе